16 мая 2024 г. 22:04

Повторюсь: не много не понимаю, в чем весь разговор вокруг этой книги… возможно, это дойстойное фентези, но столько шума

В моей голове не укладывается, почему книге столько внимания, может я совсем не разбираюсь в фентези?

Поэтапно я выкладывала отзывы в своем ТГ, пока читала эту книгу:

57/751 стр https://t.me/lopatina_reads/981
99/751 стр https://t.me/lopatina_reads/982
151/751 стр https://t.me/lopatina_reads/984
379/751 стр https://t.me/lopatina_reads/998
500/751 стр https://t.me/lopatina_reads/1011
619/751 стр https://t.me/lopatina_reads/1015

Итог: спасибо всем, кто советовал мне эту книгу на прочтение! Я сделала предзаказ второй части и продолжу знакомство с этой историей точно! Но чтобы ставить этой истории топ топов - да! Все из-за концовки!!! Вы понимаете? Я просто офигела, когда читала…

natali_artdots

1 апреля 2024 г. 22:23

3 В итоге, при всех минусах, книга и правда меня захватила, но спасибо за это аудио-версии

Чертова драконья магия, не иначе. Потому что у меня нет других объяснений тому, что по итогу книга мне зашла.
Для меня эту книгу вывезла шикарнейшая многоголосая озвучка. В бумаге я бы это не осилила, потому что перевод и редактура отстойные. Кривые предложения и ужасно подобранные обороты, тавтология и фразочки из бульварного чтива. Но в озвучке все сглаживается. Ты уже не так сильно замечаешь косяки. Разные и отлично подобранные по возрасту голоса, прекрасная игра актеров, а не просто монотонная начитка, правильные интонации, а еще музыкальное сопровождение и различные звуки, как, например, шаги, пламя, скрип дверей. Это был чистый кайф, особенно мурашечная озвучка дракона Тэйрна и главного мужика.

В сюжете типичный набор приевшихся тропов. Вайбы Дивергента и Голодных игр, и даже…

17 апреля 2024 г. 00:09

4 Умрет дракон - умрет всадник. Умрешь ты - умру и я

Да хотелось бы начать рецензию с самого очевидного факта , касающегося этой книги. Она жуть как похожа на Райчел Мид - Охотники и жертвы , Вероника Рот - Дивергент , конечно же здесь есть что - то и от Сьюзен Коллинз - Голодные игры . Не упомянуть данный факт, это значит, не сказать самое первое и очевидное, что вы почувствуете при прочтении "Четвертого крыла". Автор явно была фанатом всех этих историй, и умело почерпнула из них самый сок, добавив при этом нечто новое - драконов. Каюсь, чтение книги я закончила с третьей попытки. Сначала мне дали почитать первое издание, и размер "книжного кирпича" меня хоть и напряг, но больше напрягал порог вхождения в историю, а для меня он оказался долгим, и я вернула книгу. После, я попыталась продолжить читать электронный вариант, но и там…

Ryna_Mocko

29 января 2024 г. 12:52

5 Правильный путь - не единственный. Осознай это.

Очень сложно что-то говорить или писать про книгу, которая понравилась. Просто хочется ходить и раздавать ее каждому желающему со словами: "Читай! Тебе понравиться". Я долго не хотела приступать к чтению так как объем книги не маленький, но, "проглотив" ее за три дня, я теперь страдаю - хочу знать, что дальше. И пусть следующий том будет в разы больше! Прошу, автор : больше этого мира, больше классных героев, больше приключений и интриг! События происходят в некотором королевстве Наварра, которое уже не один год ведет постоянные военные действия. В нем даже есть военная академия Басгиат: в ней готовят молодое поколение для службы Родине - кто-то станет целителем, кто-то - пехотинцем, кто-то - писцом (не зверьком, а библиотекарем). Самым элитным отделением считается квадрант всадников…

skerty2015

1 февраля 2024 г. 08:19

Эта книга знатно пошумела в прошлом году, и читатели разделились на два лагеря: одни в восторге, другие, наоборот, в недоумении от прочитанного. Я решила на отзывы не опираться и читать без излишних ожиданий.

О чем же книга? О военной академии Басгиат, где обучают драконьих всадников. Но окончить ее очень сложно – кадетов ждет море испытаний и списки обучающихся постоянно сокращаются, не из-за отчисления, а из-за их смерти. Помимо испытаний опасность таится и в самих кадетах, ведь драконы выбирают не всех, и конкуренция огромная. Шанс выжить в таких условиях сокращается до минимальных размеров.

Главная героиня Вайолет готовилась стать писцом, она никогда не мечтала стать всадником, но судьба (точнее амбиции родительницы) привели ее в осиное гнездо. Девушка сразу столкнулась с ненавистью…

1 мая 2024 г. 01:20

Я не планировала читать данную книгу. Во-первых, это снова цикл, а во-вторых, встречала много отрицательных отзывов.
Все же рада, что передумала и решила прочитать.
История моя. И это однозначно.

Хоть и по началу шла ровно, спокойно и очень медленно, но я не торопилась. Да и объем у книги немалый.

Главная героиня - Вайолет. Уже в начале проходит опасное испытание. За нее не сильно переживала, так как она же главная героиня. Все же момент был напряженный и захвативший.
Такие качели от ровного чтения и до нарастающего напряжения будет по всей книге.
У нее, как оказалось, очень много врагов. И все из-за ее матери. Мать властная и жесткая.
Мир довольно-таки интересный. С драконами, всадниками, и конечно же, магией. У всех она своя и уникальна. Но не каждая магия для всадника - дар. Иногда она…

IrinaPuzyrkova

2 апреля 2024 г. 15:49

3 Янгэдалт

Всё это могло быть увлекательным проходным янгэдалтом с приключениями, академкой и эротикой. Но меня ужасно отталкивают два момента:

* милитаристское общество, где молодые люди служат пушечным мясом, а идеи завоеваний, войн, воинов и прочей воинственности преподносятся как самое естественное и единственно важное для жизни;

* токсичная эротика. Вся эта хренотень про ненависть, переходящую в любовь под воздействием вожделения, смешанного с платоническим восхищением вызывает у меня аллергию. Если мы рассматриваем кинк и эротическую фантазию - ради бога, все имеют право на свои штучки. Но когда это в книжке преподносится как история любви или сколько-нибудь привлекательных отношений, у меня зубы сводит, а глаза закатываются зрачками внутрь...

Smeet Jena) (SultanaCholent)

15 февраля 2024 г. 13:44

3 Спойлер В целом , всё чего я ожидала.

Я безумно благодарна , тем людям которые создали аудио сериал. Это была колоссальная очень качественная, потрясающая работа.
Как я и говорила достаточно клиширована. Девочка , самая слабая , которая ничего тяжелее ручки не держала в руках. Каждая косточка у неё хрупкая, она очень болезненная.
Но, её выделяют из толпы, конечно , же незаурядная внешность . Волосы, такие как седые прядки волос и ,"глаза которые до сих пор не определились с их цветом" , это прямая цитата из книги.
Я вся такая не такая! !
но это не мешает забрать себе самого сильного дракона которого никто не мог оседлать больше 500 столетий. сюрприз сюрприз даже ни одного дракона. Вот такая она не такая!  Привет,2009! К тому же , она получила силу, которую тоже никто не обладал много лет. И её хрупкое тело, которое сдувает…

KateW0404

11 апреля 2024 г. 13:44

5 «Я не вступаю в бои, в которых мне не победить.»

Всегда сложно говорить и писать о книге, которая очень сильно понравилась! Единственное что хочется это советовать всем прочитать! Я откладывала чтение некоторое время, так как боялась что из-за своей популярности книга меня не впечатлит, но! Как же я ошибалась!! Она - НЕВЕРОЯТНАЯ!!! От начала до самого конца первой части!! Читалось с замиранием сердца, а ближе к концу со слезами на глазах…  Закончилась первая часть неожиданно… и теперь осталось только дождаться выхода второй части!

События книги перенесут нас в королевство Наварра, где не один год идут военные действия. Здесь же есть академия Басгиат, в которой обучают курсантов для службы королевству. Академия обучает: целителей, писцов, пехотинцев, но самым элитным  подразделение является квадрант всадников - воинов, которые обладают…

25 апреля 2024 г. 00:35

4 Драконы. И фантазии молодой девушки)

очень много хорошей рекламы было про эту книгу, ну вот и я купился дабы не отставать от волны любви к сему произведению!
По итогу довольно таки интересная книга, с банальным выбором партнера, для главной героини!:Все бы хорошо в этой книге, но в погоне за интересом у молодёжи, присутствует довольно таки подробная постельная сцена, и главное смысл её теряется! описание секса, ради секса, или описание секса, ради взбудоражить детские, не окрепшие умы)
Вот сейчас наверное все подумали, что я ханжа))))