24 сентября 2023 г. 23:39

Вы когда-нибудь думали о том, есть ли жизнь после смерти? Представляли какой бы она была? Кем бы стали вы? Лично я глубоко в эти мысли и рассуждения никогда не погружалась, но читать об этом невероятно интересно, читаешь и буквально улетаешь в те фантазии, которые в другое время кажутся тебе немыслимыми и нелепыми.

Полина - молодая девушка, которая по стечению обстоятельств умирает и получает второй шанс в новом более волшебном мире и в придачу особенный дар, как бы усиление уже имеющегося, и поступает в академию на факультет, где она единственная иномирянка. В силу возраста немного наивная и при этом же неимоверно решительная и смелая, что делает её более прекрасной, чем может показаться в самом начале!

Если быть честной, меня всегда интриговало всё необъяснимое, завораживало как обычный…

21 сентября 2023 г. 22:15

5 Золушка в загробном мире.

Это история о простой девушке Полине. Она одинока, питомцев нет, родственников тоже. Одна отрада работа в магазине гадания! Но вот пришла беда на Полину и её убили. Как же после смерти набирают обороты в сюжете. Стремительные взлеты главной героини описанные в книге не дадут заскучать. Из простой смертной в маги, да не простые, а прорицателей! Здесь нашу девушку ждут и приключения и юмор, взлеты и падения, любовь, милейший питомец, гадания(много гаданий), конкуренты и конечно же хэппи энд.

Очень понравилось как автор описал потустороннюю академию. Идея с загробным миром "не для всех" меня вдохновила. Смысл с мирами и другими людьми, а так же заморышами был весьма интересной идеей. Полюбилась мне Мася, ох как я в неё влюбилась, хотя я арахнофоб. Так её описали, характер, внешность,…

4 мая 2023 г. 12:53

5 Отзыв на книгу "Прорицательница. Академия мёртвых душ"

Отзыв на книгу "Прорицательница. Академия мёртвых душ"

️ Опять погружаемся в мир Пятой Королевской Академии Магии. Встретим много полюбившихся героев. Узнаем, как сложилась судьба короля Аларда Первого. Что нас ждёт: ️Чудесный фантастический авторский мир ️Необыкновенный сюжет ️Необычные питомцы у героинь ️Много приключений ️Поразительно, грандиозно, особенно и запоминающе!

️ Жизнь преподносит много сюрпризов! Даёт возможность некоторым предвидеть. Но всё равно многое зависит от тебя и близких тебе людей. Всё в этой жизни не учтёшь!

️ У Полины вот только жизнь более менее наладилась и на тебе! Стала свидетелем убийства и тебя уже нет в этом мире. Ты теперь заморыш - иномирянка в другом мире, будешь учиться в академии, если есть дар.

️ Ничего не поделаешь, придётся осваиваться и…

lisenokameneva

14 января 2023 г. 16:28

4 Новые герои и старые злодеи

Продолжение приключений в академии мертвых душ, только на этот раз новая попаданка -Полина. Но главный злодей все тот же.
Эта история короля, да того самого друга Рона и который несколько лет провел в магическом сне.
Теперь ему предстоит не только навести порядок в своем королевстве,  но и учиться в академии, попутно отбиваясь от девиц, желающих стать королевой.

Новые встречи с уже знакомыми героями: медведем -графом, дознавателем, констеляншей Гариетой, Юлией и другими.

Будут и новые герои - питомиц Мася.

Захватывающие приключения. Очень быстро и просто разрешились главные вопросы, от этого остался небольшой осадок. Вроде бы 3 книги нагнетали обстановку, и все идёт к великой битве с Биг боссом, и тут все резко кончалось.

По эмоциям тоже немного не хватило. 2 книга была более…

14 января 2023 г. 16:58

4 Как-будто домой вернулась

Полину убивают в подворотне и вот она попадает в Академию Мертвых душ

Я думала что это часть трилогии о Юле.Но нет,это отдельная часть о другой девушке в этой же академии

Тут есть уже все полюбившиеся герои,только теперь в главных ролях не Юля и магистр,а Полина и король.

Скажу честно,эта часть слабее,хотя не менее интересна

Тут уже и эмоции попаданцев не те,и слишком простые победы и борьба и так далее.

Читается все так же легко,быстро,к героям привязываешься,хочется побыть с ними подольше.

В окончании не совсем понятно,будет ли продолжение.

С одной стороны,вроде все логично,понятно и закончено,но с другой стороны,должна быть какая-то заварушка,как ни крути,ну вот просто должна быть иначе я так не играю

После этой серии поняла,что очень устала от тяжелых книг,а рофмант оказался мне сейчас…

RonaldAmettel

- книжный душнила

8 октября 2022 г. 12:24

4 Исекай со скандами, интригами, расследованием и картами таро.

Это моё первое знакомство с творчеством Матильды Старр и мне в целом понравилось.

Тут всего в меру, нигде особых перегибов нет, а книга, не смотря на то, что принадлежит циклу, читается вполне самостоятельно.

Полина стандартно попадает в другой мир, правда после смерти. Нет, ни в чьём чужом теле она не появилась, просто умерла в своём - возникла у порога Академии мёртвых душ. На распределении в академии ей достаётся довольно редкий среди "заморышей" = попаданцев, дар - прорицание. Но она им обладала и при жизни, гадала на картах Таро, даже рисовала их самостоятельно. Так что это не выглядит как рождение Мэри сьюшки просто потому что она гг. Местный принц, который только недавно проснулся от десятилетнего колдовского сна, в предсказания вообще не верит, хотя часто появляется в видениях…

ScarletJ

18 августа 2022 г. 19:48

Законный правитель занял своё место на троне. Коварный брат короля осваивает новые королевские апартаменты в тюремных казематах. Казалось бы, всё вернулось на круги своя. Но зло не дремлет...

В академии Мёртвых душ новая студентка.

Вместе с новой жизнью Полина получила магический дар. “Заморыши" не бывают предсказателями! Да кто бы спорил? Девушка и сама в это не верила, пока колода карт ни ожила,а странные видения ни начали сбываться.

Мне очень понравились первые две части, поэтому было очень приятно встретить старых знакомых: леди Юлию, и плюшевого графа Вирастольфа (если вы понимаете, о чем я :))

А ещё приятнее познакомиться с новыми персонажами: "милашка" Бриззина (очень похожая на то, с чем рифмуется), пушистая Масяня и конечно же главная героиня Полина - очень люблю героинь автора…