27 февраля 2024 г. 21:30

5 Отзыв

Вторая часть романтически - политической диологии) Картинки в конце каждой главы еще больше погружают нас в сюжет и дополняет всю картину истории.

С Рейнхарой, мы переживем боль сердечную и душевную. Узнаем кто друг, а кто враг. Придем к пониманию что все люди и нелюди имеют амбиции и свои скрытые планы. Благодаря всему этому Рейна вырастит морально и психологически. А вместе с ней повзрослеет и её фамильяр Шторм. ( хоть он иногда логичнее думал чем его хозяйка) И до конца узнаем тайны Джордана.

"на дне «Ящика бед» есть надежда! Я – надеюсь! А с надеждой всегда рядом любовь и вера!"

Рейнхара неопытна и импульсивна, действует не подумав, но старается учиться, признает свои ошибки и знает о своих минусах. На Рейну для её возраста, свалилось очень много всего. Но она заметно выросла с…

17 ноября 2023 г. 13:18

«Во мне нет жалости и прочих чувств, присущих слабым людям. Любовь приносит много боли, ломает изнутри и убивает суть. Я счастлив, что моё холодное сердце спит под своей каменной бронёй».

Решила написать отзыв сразу на обе части, так как эти книги, как палочки твикс если разделить, будет совсем не то.

Признаюсь, не кривя душой, начало книги мне не совсем зашло. Все начиналось слишком по ромфантовски.

Рейнхару (главная героиня) родители вынуждены отдать замуж за 60-ти летнего мужика. Ибо с ее слабыми магическими силами, другого пути нет. Есть такая жесткая поговорка, в семье не без урода. Ну вот этим «уродом» считали нашу героиню, так как посчастливилось ей еще и родиться в знатной семье.

Но какая молодая девушка согласится делить ложе с морщинистым задом? Никакая. И наша принцесса решает…

29 октября 2023 г. 19:43

4 Кто позволил Создателям играть жизнями?

Дан ли был падшему ангелу ещё один шанс в самом деле, или Создатели просто решили использовать того в качестве марионетки, преследуя собственные цели? И меняет ли злодеев любовь?

Для меня в сюжете любовная линия играла не самую важную роль, так как мироустройство и политика интересовали больше, но поговорю и о том, и о другом.

На самом деле, разнообразие рас - несомненный плюс, жаль только, что не все удалось рассмотреть поближе и понаблюдать. Основной упор делается на людей и вампиров, а с последними столкновение возымеет довольно весомые последствия, закрыв несколько пробелов в давнем пророчестве.
Определенная борьба между Каллистратой и Алиандром тоже будет протекать в землях вампиров(не только, но здесь сделаю упор на них) и людей, сея вражду.

Первая часть поразила меня больше, чем…

1 октября 2023 г. 18:23

5 Дракон - шикарен!

Увидев арты по этой книге, я просто не смогла пройти мимо. Да, да, герои с белыми волосами, куда я денусь? Книг две и они выступают единым целым, потому и отзыв я решила написать один на обе, ведь если читать, то только дилогию полностью. После конца первой книги нельзя взять и не открыть вторую, ведь сердце разрывается вместе с сердцем героини. Не могу не отметить, что проклятье, что преследует меня из книги в книгу, не обошло героев этой истории. Тот из персонажей, что понравился мне больше остальных, оказался… так, вот опять чуть не спойлернула вам всё, молчу, молчу. Для меня книга оказалась близкой по духу, в том плане, что в ней присутствуют Боги, и они, несомненно, участвуют в жизни героев так, как сами того хотят. Весь конфликт завертелся из-за их спора и личных взаимоотношений, и…

homelike_books

23 июня 2023 г. 15:17

5 5

2ая часть после «Падший. Тайна второго шанса» зашла мне ещё лучше. Как по мне, так вышла довольно-таки динамично книга.

Рейнхара продолжает свои приключения по удивительному авторскому миру. Но здесь история местами приобретает драматический окрас. На нескольких моментах при чтении на глаза наворачивались слёзы. И как же круто, что рядом с девушкой оказывается такой могущественный фамильяр в виде большущего дракона, способного и защитить нашу героиню.

В книге герои растут. Это видно невооруженным взглядом. Что Шторм стал самым настоящим, огромным драконом и вырос морально, что Рейнхара. Вместе они учатся взаимодействовать правильно, поддерживать друг друга и смотреть в лицо опасностям.

Многие и второстепенные герои заслуживают отдельного внимания. У меня мурашки пошли по коже, когда…

18 июня 2023 г. 11:40

5 Неповторимая дилогия!

«Когда ты рушишь чужое, созданное не твоими руками, ты упиваешься своей беспринципной сутью и насмехаешься над участью проигравших».

Наконец-то я прочла продолжение истории Рейнхары и Джея!

Вот бывают книги, читая которые, ты наслаждаешься обычными, казалось бы, вещами. Эта дилогия - одна из таких. Автору удаётся раскрывать картину происходящего понемногу, как бы заманивая в недра истории.

Наша героиня выросла не только в физическом, но и в психологическом плане. Теперь девушку не так-то просто «уколоть» её происхождением. Ведь информация открывшаяся об этом аспекте её жизни, поставила на место тех, кто задирал нос.

«Каллистрата и Алиандр одновременно нигде и везде, наблюдают за нами своими мерцающими микрочастицами».

Отдельного упоминания заслуживают демиурги Карстака.

Моё уважение заслужил…