3,7

Всего два часа на полное исчезновение…

10 человек были тщательно отобраны для бета-теста беспрецедентно эффективной системы цифровой слежки, созданной IT-гением Саем Бакстером. Эта система на…
Серия: Альфа-триллер
Издательство: Эксмо

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

15 апреля 2024 г. 10:23

5 ...после прочтения книги вы сами станете таким параноиком)

Есть ли среди ваших знакомых люди с паранойей? Которые очень бояться, что за ними «шпионит» государство, подсматривает и подслушивает все их секреты, и в любой момент времени может найти его на другом конце света даже тогда, когда человек этого не хочет?

А может быть ваших знакомые умышленно не устанавливают комплектующие для «Умного дома» или не покупают «Алису» по той же самой причине?)

Так вот, после прочтения книги вы сами станете таким параноиком)

Я довольно спокойно отношусь к тому, что в современном обществе всё просматривается и прослушивается через мобильные телефоны и от этого никуда не скрыться) Стоит упомянуть о контекстной рекламе, которая появляется таинственным образом на те темы, о которых ты с кем – то говорил, но точно в поисковике не вбивал)) (постоянно об этом думаю)

Особе…

Zero. Обнуление, роман

Перевод: А. Филонов

ISBN: 978-5-04-185909-1

Год издания: 2023

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 4000 экз.
Количество страниц: 352
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Оформление: частичная лакировка,
тиснение цветное, тиснение объемное
Без иллюстраций

Перевод с английского Александра Филонова
Художник: Е. Петрова
Редактор: Дмитрий Субботин

Номинант: 2024 г.Премия Барри (Лучший триллер)
2023 г.Премия Уилбура Смита (Лучший опубликованный роман)

Кураторы

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

15 апреля 2024 г. 10:23

5 ...после прочтения книги вы сами станете таким параноиком)

Так вот, после прочтения книги вы сами станете таким параноиком)

Особе…

14 мая 2024 г. 20:26

Параноикам лучше эту книгу не читать

И вообще, меня пора списывать, это вторая книга за месяц, которой я ставлю 5 звёзд, а рейтинг у неё 3,7

Итак, у нас есть компания, которая разработала софт для отслеживания, и её руководство заявляет, что может найти любого человека, как бы он ни пытался спрятаться.

И понятно, что и сегодня цифровых следов много, и вас скорее всего запросто обнаружат. Но здесь технологии выходят чуть на другой уровень. То есть условно, проанализировав жизнь человека, программы могут предсказать, как исходя из набора привычек и образа мыслей, этот самый человек будет себя вести.

Чтобы доказать, что система работает и получить от государства много деняжек, компания решает провести эксперимент - отбирает 10 добровольцев. Задача этих добровольцев уйти от слежки, спрятаться,…

Подборки