Хрупкое равновесие. Лимитированное издание трилогии (сборник)

Ана Шерри

20 мая 2024 г. 19:14

Это произведение захватило меня! я была поглощена им с самого начала и чувствовала, что время остановилось, пока читала эту трилогию!

фантастическая сюжетная линия этой книги поразила меня. я прочитала все три книги за одно дыхание. переживая вместе с главной героиней, я прочувствовала все эмоции: любовь, ненависть, страх, боль... я так сильно переживала за персонажей, что даже плакала... эта книга навсегда останется в моем сердце. рекомендую всем к прочтению. автору огромное спасибо за эти замечательные произведения.

уже пора снять экранизацию по книгам этого писателя!

biblioleter

8 марта 2024 г. 19:10

2.5

Наконец-то я домучила этот цикл, мнение абсолютно не поменялось - мне не понравилось произведение. Что с ним не так? Автор романтизировала убийц и киллеров, вернее, пыталась, но не получилось. С самого начала, с первой части, мне не нравились герои, не нравился сюжет. Иногда было ощущение, что автор сама забывала, о чем писала. О том, что история будет невероятно фантастичной стало понятно после согласия Дианы, медицинского работника, фельдшера скорой помощи, меткого стрелка, работать киллером на местного мафиозника. Что же побудило ее на этот шаг, на кардинально противоположный выбор от спасения человеческой жизни на лишение его этой самой жизни? В третьей части этот ответ - страх, она очень боялась. Но в первой книге автор пишет, что главным мотивом стали огромные деньги... Дальше…

24 апреля 2024 г. 20:17

3.5 Или легкий кринж

Ну что же ,я знала на что шла, а потому криков о том, как это ужасно здесь не будет.

Итак, как , наверное, уже всем известно это история о Диане Оливер, девчонке-подростке, которую заприметила мафия из-за ее таланта к стрельбе. Нужно ли искать в этом логику? Можете попытаться, но навряд ли вы ее найдете.

Если говорить про героев, то да, они супер нереалистичны. Видно, что автор очень уж хотела показать их крутость и шикарность , но забыла про такой атрибут, как мозги. Ну серьезно, как я должна воспринимать тот факт, что куча страшных мафиози-убийц буквально стелятся у ног подростка, которой не помешает психолог.

Сюжет оказался лучше, хотя отсутствие логики и его стороной не обошло. Действия развивались довольно быстро, короткие главы ( в аудиоформате ), заканчивающиеся на самом трешовом…

5 мая 2024 г. 15:50

3 Спойлер

Когда люди говорят «дальше-лучше» , они явно имеют ввиду не эту трилогию

Я искренне надеялась, что герои хотя бы чуть-чуть поумнеют. Что вы думаете? Черта с два!

Диана просто мать года: отказаться от БЕЗОПАСНОЙ и безбедной жизни для себя и ребенка из-за гордости? Да! Спокойно жить в доме без малейшей охраны, зная, что за ней и ее сыном ведется охота? Пожалуйста! Мне стоит продолжать?

Стефано тоже хорош: 30-летний взрослый дядька, глава мафии, все прекрасно знает и понимает, но при этом ведет себя , как обидевшийся мальчик-подросток.

Вообщем родители века

Сюжет же мне показался абсолютно предсказуемым: Мэт - крыса это то , что было понятно еще с первой книги, месть будет - тоже яснее ясного, ну а отношения этой парочки и вовсе работа, для психиатра.

Так я никому эту историю не посоветую,…

22 мая 2024 г. 12:33

3 Мне так этот кринж нравится, я не хочу чтобы он заканчивался

Начинала читать эту книгу ничего не ожидая и получила тоже ничего особенного.
Это обычный проходной роман про мафию. Читается очень быстро и легко, слог автора слабый и весь роман написан общими, очень распространёнными фразами.
Главные герои влюбляются друг в друга с первых страниц, на ровном месте. Диана и Стефано это набор абсолютно всех клише для такого рода романов. Она - молодая и слабая, обычная серая мышь, которая, конечно же, к концу книги отращивает стальные яйца. Он - взрослый, аристократичный, брутальный секси мэн, жестокий, но рядом с главной героиней становится белым и пушистым.
Книга самая обычная и ничего интересного в ней не происходит, особенно напряжённые сцены здесь описаны, как обычный вторник, поэтому за героев особо не переживаешь.

18 мая 2024 г. 19:38

1 итальянский стыд.

Книга не стоит потраченного времени. Чувство испанского стыда (это когда мудаки они, а стыдно тебе) не покидает на протяжении всей книги и даже после. Постоянное вычурное описание этого итальянского парня просто раздражает. Уверен что если провести исследование, то наиболее часто встречающимися словосочетаниями будут "дьявольски красивый" и " красивый как ангел". Вспоминается серия "Друзья" где Джоуи нашел книгу Рэйчел про викария, вот тут что-то подобное. Ещё раз: не читайте, времени жаль, денег тоже.

3 мая 2024 г. 15:37

5 отключите разум и дайте этой книге шанс!!!!!!!!!

Мне понравилось, очень. Про прочтении этой книги, девочки, отключите мозг и просто наслаждайтесь!!! Да, клишированно, да романтизирует много ГГ, но блин, просто дайте ей шанс!!!! Молю!!!!! Мне безумно понравилось, не хотелось отпускать эту историю… Девочки - берём!

5 мая 2024 г. 10:43

2 Фэнтези про итальянскую мафию

Почему фэнтези, спросите вы, ведь заявлено, что это роман? Потому что главная героиня, 19-летняя Диана, сходив однажды с друзьями в тир, показывает там такие невиданные таланты, что ее приглашает к себе снайпером (да что там снайпером - партнером, правой рукой!) глава местной мафиозной группировки, Стефано Висконти.

«Убийца!» - возмущается наша героиня после первой встречи с ним, а спустя буквально несколько часов уже забывается, глядя в его синие глаза, теряет голову от его баритона, гадает, с кем он проводит вечера и ночи.

Примерно раз в несколько глав нам будут напоминать, что она девственница. То об этом переживают её друзья, то она сама размышляет, кому она хотела бы и была бы готова отдаться. Но она так нестабильна, что насчет своей девственности она печется, а насчет своей жизни -…

27 февраля 2024 г. 15:16

3.5 Спойлер Ее роза упала следом за розой отца Лео, и все резко померкло

Прошлая книга закончилась на самом интересном, подогревая интерес к прочтению следующие части, а это началась буквально с того же самого. Без какого-либо предисловия, или смены дейсвия, такое ощущение будто это была одна очень длинная книга, которую в неизвестных целях разделили на 3.

Во второй книге к середине все действия связанные с мафией почти сошли на нет, и упор направлен на влюбленность между главными героями. Все вертелось вокруг дела с арабами, очень долго к нему все готовились, а в итоге пуф буквально за пять минут все закончилось. А Стефано не хотел даже пускать Диану на это дело из-за своих чувств, и с этого момента все дела ушли на потом, а любовь и отношения вышли на передний план. Вся связь с мафией держится на тоненькой ниточке мести Грифа Морте Нера, в частности Диане.…