Fata-Mora

Книжная ведьма со стажем

1 ноября 2019 г. 09:54

Седьмая книга серии явно не лучший способ начать знакомство с авторами, но так уж получилось. Из-за того, что так получилось многое в истории было мне непонятно: всё-таки герои давно знакомы, много где вместе побывали, но я об этом не знаю. Тем не менее мне, как не самому ярому любителю жанра, было довольно интересно читать книгу. Написана книга хорошо и читается быстро и легко. Читала ночами (так уж вышло), а, как всем нам хорошо известно, страшилки ночью ещё страшнее, так что мурашки бегали толпами. В общем, читать дальше авторов точно буду. Надеюсь, не разочаруюсь.

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба по рекомендации Felicity

6 августа 2019 г. 12:43

2 Город мертвых отношений

Книг в серии «Нормальное-Аномальное», к сожалению, больше, чем осталось в моем книжном вызове. Наталье и Елене нужно было остановиться на волшебном мистическом числе 13, тем более, что в конце шестой книги они уже изрядно исписались даже от того не высокого уровня, с которого всё началось, судя по тому, что сюжеты они стали откровенно «коммуниздить».

Истерическая женщина-анестезиолог, вокруг которой вертится весь мир, как вокруг той Бэллы из «Сумерек», стойко пережила разрыв отношений (аж в целых два месяца) со своим любовником, космонавтом-клаустрофобом, и передумала рожать детей мужу (и по совместительству спонсору).

Пресекло порыв остепениться и возвратиться "в семью" так удачно и вовремя подвернувшееся под руку родовое проклятие, которое освобождает Сашу-анестезиолога от супружеского…

11 сентября 2019 г. 07:39

4 Что же будет на этот раз?

«Город мёртвых отражений» - одна из книг из цикла «Секретное досье».

Чем же заняться, если у тебя в распоряжении имеется два свободных выходных дня? Можно поехать к знакомым, вдруг у них намечаются какие-нибудь мероприятия… Так и поступила Саша. Кто бы мог подумать, что на этот раз команда отправляется в маленький давно покинутый городок в Подмосковье, для разгадки очередной тайны. Где столкнуться с собственными страхами, кто же из них справиться и покинет город, а кто расстанется с жизнью и навсегда останется в заброшенном городе?

Книга у меня входит в разряд «чтение в выходной день», помогает справится со страшным монстром - «нечитуном» и возвращает в мир сериала «Сверхъестественное».

Если кто-то ищет шедевра, который будет будоражить кровь, то это не он. Обычные герои, есть «бесячие»…

22 мая 2019 г. 14:17

4 Мертвое должно оставаться мертвым

Читать было жутко интересно. Нет, даже не так, очень жутко и очень интересно. И это была бы шикарная история, если бы не одно но... Много лет назад я смотрела фильм ужасов с аналогичным сюжетом, сейчас не вспомню, ни название фильма, ни режиссера. По сюжету женщина узнает, что ей по наследству достался дом где-то в русской глубинке. Она едет посмотреть на наследство. По дороге встречает ещё какого-то парня, хоть убей, не помню, откуда он там взялся. В доме они видят своих мертвых двойников. Причём женщина видит утопленницу, а парень, наполовину объеденный животными ходячий труп. Любые попытки причинить им вред, зеркально отображаются на живых. В общем, не буду долго вдаваться в подробности, тем более уже не очень хорошо помню их, но в итоге женщина утонула, свалившись на машине в реку,…

nad1204

20 февраля 2019 г. 18:28

Давно я не слушала этот цикл "Нормальное аномальное", даже соскучилась немного. Не очень люблю мистику, всяких там вампиров и оживших мертвецов, но тут меня привлекают человеческие отношения и весьма харизматичные герои. Истории все разные, не зависящие друг от друга, но вот именно компания Войтек и К всё крепко цементирует в единую систему. Лучше всё-таки читать по-порядку.

Роман "Город мертвых отражений", по-моему, несколько скучноват. Ночь в странном, заброшенном городе, конечно, впечатляет, но вот чем всё это вызвано и сама развязка мне не понравилась. И чем дальше, тем больше бесит роль Лили во всей этой истории. Всё-таки подленькая она какая-то. Надо уже определиться как-то девушке!

24 февраля 2019 г. 12:25

5 Сильно

Начинка Аллы Човжик как всегда на высоте. Единственное, что немного портит впечатление от книги, это то, что герои постоянно "криво улыбаются" и "отмахиваются". Слишком часто попадаются эти два действия по ходу книги и это реально режет слух. По сюжету эта книга меня зацепила пока что больше других, прекрасный антураж заброшенного городка, из которого нет выхода, сон внутри сна, мистическая и пугающая атмосфера, все туже затягивающийся узел страхов... Разделяли бы героев поменьше, и было бы совсем идеально, а то следить параллельно за 6 линиями сюжета несколько раз подряд не самое лёгкое занятие.

28 марта 2017 г. 16:38

В этой книге авторы заставили поволноваться за всех. Вроде вздохнешь спокойно, ан нет, опять что-то с героями происходит. Они постоянно на грани. Очень страшно за них было. В этот раз герои столкнулись с необъяснимыми событиями. И вроде как обычное расследование, какие уже были, но что-то пошло не так. Или кто-то решил избавиться от героев, посредством магии. Я предполагала, что Андрей предпримет шаги для устранения героев, но не думала, что они будут такими. Вся команда столкнулась со своими самыми страшными кошмарами по поводу смерти. И так и знала, что в этом обществе, которое все ото всех охраняет, все не так гладко.

29 июня 2020 г. 17:00

Эта книга мне не очень зашла. Слишком  хорошо понимаю, через что прошли Саша, Лиля, Войта, Ваня, Нев и Женя. Как по мне, так это капец жестоко... Теряя связь между сном и реальностью слишком легко сойти с ума.

Про Андрея, вот честно, так и думала, что он что-то такое выкинет! Как чувствовала! Только в предыдущей книге я почему-то подумала, что вместо Саши взяли не Женю, а Андрея... Прочитав эпилог я ещё час листала книгу, пытаясь найти имя Сашиной замены. Ну ничего, чутка мимо

29 апреля 2022 г. 20:45

3 Самая слабая книга серии

Так уж вышло, что эту серию я читаю по настроению и вразнобой. Возможно, читала бы по порядку, впечатление сложилось бы другое, а так... Обожаю темы снов и двойников, но книга совершенно не впечатлила. Да, некоторые моменты чуть напугали и заставили поволноваться. Все-таки город-призрак, двойники-фантомы, кошмары - завязка-то многообещающая. Вот только исполнена как-то криво. Если сравнивать с другими книгами серии... это было скучно, муторно, местами предсказуемо. Особенно под конец. Честно дочитала только ради галочки, ну и Ваньки с его циничным оптимизмом:)