10 декабря 2023 г. 19:01

Небольшая, но юморная история о простом двадцатилетнем парне Лемони Питерсе и напыщенном вампире Матиасе.

Я люблю такие сюжеты за их непредсказуемость, некий сумбур, но в то же время есть некоторая главная линия. Здесь чисто посмеяться, найти отсылки на поп культуру (типа «Майор Гром» и «Сумерки») и всё это максимально ненавязчиво. Хотелось бы увидеть продолжение!)

«Думаю, отныне тебе стоит брать пример с меня. Я во все времена являлся неоспоримым эталоном мужественности! Ах, вот черт. Петельку пропустил»

Как-то так)

homelike_books

26 декабря 2023 г. 16:00

5 Офигенный и юморной комикс

Что делать, если внезапно твоим соседом стал древний вампир?

Расслабиться, запастись кровью и много смеяться. Лично мне было реально смешно

«Сосунки» - Издательство Бамбук

Впервые в мои руки попадается такой комикс, где почти что на каждой странице шуточки и стебные моменты. Не ожидая этого, принялась читать и искренне смеяться над происходящим. Много таких моментов, от которых улыбаешься.

Очень понравилось, как совсем чутка поиздевались на Сумерками со всеми этими блестюшками на солнце.

Также отмечу крутую и привлекательную прорисовку. Здесь картинки действительно хочется рассматривать, а не скорее перевернуть лист. Залюбовалась, ничего не скажешь.

В комиксе перед читателем появляется 4 персонажа. Каждый со своими особенностями, шутками и характером. Приглянулись абсолютно все!

Подойдет…

14 декабря 2023 г. 12:05

" - Я, конечно, ни хрена не верю, что ты вампир, но одну странную особенность за тобой всё-таки заметил... Ты никогда не приходишь ко мне домой без приглашения.
- Это потому что я вежливый. "

Небольшая юмористическая история с добрыми шутками и абсурдными героями.

Я даже не буду пересчитывать Вам сюжет, достаточно лишь знать что есть вампир, парень, который превращается в вампира и друг этого парня. Вот все действующие лица, но к концу комикса появляется ещё один персонаж, который вносит в этот сумбур больше ясности и кончено же больше трэша.

Несмотря на размер история заставит читателя посмеяться много раз и конечно же влюбиться в беспечного вампира. Это не одиночный комикс, а только первая часть и продолжение я теперь жду с нетерпением.

Для меня комиксы не частый жанр, и каждый раз…

ChamomileKa

30 декабря 2023 г. 22:11

Вынужденное соседство древнего вампира и двадцатилетнего парня, ворох юмора и стеба над клыкастой культурой.

Я читаю не так часто.
Поэтому, для того чтобы быстро втянуться в это направление, целенаправленно искала что-то легкое и ладно-ладно, признаюсь, юморное.
Поэтому «сосунки» привлекли внимание сразу.
Вы вообще видите это название и намёки на сосущих кровь вампиров? А может используется связь молодых героев, в сравнении с древнем кровососом?

История Лема, который согласился на вечную жизнь из-за практичности, покорила сердечко и заставила улыбаться. Парень просто не догадывался, что с договором прикладывается и общее проживание с новым знакомым, который не очень то спешит выполнят свою часть сделки …

• Стоит отметить стеб над культовыми историями, например «Сумерками», которые гармонично…

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

30 сентября 2023 г. 11:44

4.5 "Интервью с вампиром" gone hipster, или...

... наш конек - Горбунёк. Когда я увидела арт отсюда "По-моему, садоводство - не мужское хобби", за которым следует Я сразу воскликнула "Броооооооооошенька - мы ж с тобой подружимся!" И - "И мне это надо!". Вампир влез в окно к молодому пареньку, укус пошел не по плану - и теперь они живут вместе в каких-то странных и запутанных отношениях... Нет - я ни о чем не жалею - и мне очень понравилось! Это такое guilty pleasure чистой воды. Немного неловкое, не всегда понятное - но такое... Конечно, это продукт полностью хипстерский - глютен-фри, лактоза-фри (серьезно - там целый арт этому посвящен), с немного странным бромансом и всякими футболочками с надписями. Но - хотя бы это сделано честно по отношению к героям и их образу жизни. Да - паренек живет с непонятным мужиком из не пойми…

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

19 октября 2023 г. 13:22

5 Странный вампир, или чувак, ты все не так понял

Прикольный комикс. Мне понравился. Интересный сюжет и рисовка красивая. Много юмора. Над диалогами персонажей, я подхихикивала. Представлено все в нескольких мини историях, связанных сюжетом и героями. В общем, рекомендую почитать для поднятия настроения. Отличный комикс. С удовольствием его прочитала, теперь буду ждать продолжения.

Больше всего мне понравился вампир Матис. Он такой прикольный, над его репликами и кривляниями, я смеялась больше всего. Такой странный вампир, не как мы все привыкли их видеть.

Ещё меня прикалывал друг Лемони. Дэвид. Над эпизодом, когда они ночью пришли к нему в дом, просить оружие для самообороны, я хихикала.

В общем, очень забавный комикс.

13 ноября 2023 г. 16:02

понравилось, смешно, интересно, красиво, но ооооочень оооооочень МАЛО!!! я любуясь картинками, прочла всеразвно за 20 минут, ну очень мало((

30 октября 2023 г. 17:11

5 Следите за своими клумбами! На них заводятся вампиры

У Лема как раз завелся один такой — Матиас. Прекрасный длинно-светло-волосый древний вампир, который избрал Лема для обращения. Так они вынужденно начинают жить вместе, экономный гик и (старо)модный подселенец-сосунок.

Очень веселая и порой очень жизненная история. Данный том стал моим уже третьим ее прочтением, так что я собиралась просто поставить томик на полку и любоваться время от времени, но открыв первую страницу — пропала. И правильно сделала! Для этого издания Карки не только перерисовала некоторые старые страницы, но так же нарисовала новые. Хоть они и не влияют на основной сюжет, но было приятно увидеть чуть больше из жизни героев.

30 сентября 2023 г. 23:35

5 Спойлер чесночный багет

не слежу за творчеством Карки, привлекло название и напомнило о «реальных упырях»
сначала показалось, что будут просто короткие смешные истории, не сильно связанные между собой в один сюжет
но это оказалось не так!
читается легко, нарисовано просто чудесно, персонажи прекрасны (Дэвид Бельмонт - те самые Бельмонты????), печать и оформление - шик и блеск
одним словом: рекомендую! хорошее чтиво на вечер, приятно держать в руках и рассматривать каждую страничку
думаю, что буду перечитывать еще не один раз