11 января 2023 г. 06:09

3 А сводится всё к одному...

Эта история очень похожа на Луку и Арию:её без согласия выдают замуж.. Ля ля ля и всё в том духе.

Когда расказывалось о Карле я надеялась, что будет какое-то эмоциональное воздействие. Но увы это всё свели к такому, что сочувствия не вызывало.

То как Валентина предлагала себя Данте, выводило меня из себя. Я понимала, что она не получила в первом браке, что хотела. Но было такое ощущение, что у неё нет чувства собственного достоинства.

События в конце книге развивалась очень быстро и были скомканы, так что даже не успеваешь прочувствовать.

Меня не особо впечатлила книга, но я продолжаю читать серию, потому что дальше Маттео и Джианна.

16 декабря 2022 г. 18:36

5 Кажется, я наконец-то добралась туда, где и должна была быть.

Не устаю перечитывать эту прекрасную историю. Здесь нет мафии как таковой, но это совершенно не портит книгу. Я всем сердцем обожаю Данте и Вэл, их взаимодействие друг с другом, неловкие моменты и их путь от женатых незнакомцев до настоящей любящей семьи. В сети Данте часто ругают как плохого Капо, но он замечательный отец и муж, а это куда важнее.

5 октября 2022 г. 19:06

5 получится ли тягаться с первой любовью?

те виды взаимоотношений, которые Кора Рейли поднимает в своих произведениях, такие разные, но объединённые одной мыслью - все хотят быть любимыми.

Валентина и Данте - необычная пара по стандартам мафии. оба уже потеряли своих первых избранников, поэтому их брак стал для каждого вторым.

брак по договоренности может впоследствие перерасти в уважение или даже любовь, но обязательно ли такое произойдёт?

Валентина скрывала секрет своего первого мужа Антонио. однако правда всегда становится явью.

Данте Кавалларо - босс Чикагской мафиозной банды. грубый, серьёзный и холодный. получится ли Валентине растопить его сердце? сможет ли она соперничать с его погибшей первой любовью?

19 июля 2022 г. 13:04

5 О Валентина... Это не женщина а бомба...

Я влюбилась в Вэл... Это женщина просто мечта и только она бы смогла растопить ледяное сердце Данте)
Их первая постельная сцена... Просто отвал всего,я тааак долго этого ждала и думала не дождусь) а как Вэл напирала на Данте, как пыталась завести его...

7 июля 2022 г. 14:41

4 Кора Рейли любительница проехаться по читателю "катком"

Если, Вас, треггерит от темы безответной, односторонней любви. Если вы когда-нибудь ощущали, что вы находитесь в позиции того кто любит больше или что в сердце вашего любимого человека навсегда останется место для старой привязанности - лучше обойдите книгу стороной. Она возможно разбередит ваши старые раны. Да, она не имеет глубокомысленных рассуждений, здесь много секса и плотских утех, да и сюжет весьма прост, НО эта история может причинить душевный дискомфорт... А, в целом книга достойна жанра любовный, эротический роман для того чтобы скоротать вечерок. Всем фанатам клана Сопрано - лучше пройти мимо ибо здесь о мафии не много и не интересно.

4 февраля 2022 г. 21:41

5 Игнор и игнор

Самая моя любимая пара! Мне не очень понятен Данте, но Валентина просто вау. Из этой серии, пока что это любимая пара. Да, возможно начало интереснее чем конец. Но мне понравилось, 5/5.

17 мая 2022 г. 11:01

4 Відгук:

Друга частина циклу «Хроники Мафии» мені сподобалась набагато більше. Головна героїня дуже сильна. Данте і Валентина меня сподобались також більше. В цій книзі було більше сюжету. Отже , 2 частина однозначно краще.

KatiaMelnyk

7 января 2022 г. 18:21

3 Конец интереснее начала...

Не сказала бы, что очень довольна этой частью книги, но все же...

Сначала пожалуй расскажу, что же мне все таки не понравилось, а потом перейдем к хорошему) Меня неимоверно бесил жесткий игнор со стороны Данте большую часть книги. Я понимаю, умерла его любимая жена почти 5 лет назад и он не обязан отпускать её и воспоминания о ней, но если ты уж решил жениться снова и не только потому что так писано по правилам мафии, то будь добр хотя бы чуть-чуть пускать свою новую жену в свою жизнь. Мало того, он даже изначально не поставил никаких правил, ничего не объяснил, как тот же Лука в первых книгах, просто привел домой и живи, радуйся называется...

Также меня бесила неимоверная похоть в книге и как ни странно она была не со стороны Данте, а Валентины. По началу, это даже можно было объяснить по…

24 октября 2021 г. 22:36

2.5

Кажется, что эта часть еще менее насыщена в плане сюжета. Пара не особо зацепила, среднячок. Всё было как-то ровно, серо и сумбурно. Конец вообще получился каким-то скомканным и события развивались слишком быстро.

Продолжаю читать серию, так как дальше история про Маттео и Джианну, эта пара пока что интригует.

24 октября 2021 г. 11:43

1 Зачем я это прочитала…

И так мне не понравилось.
Сюжета нет. Я понимаю что это эротика и тд. но всё-таки хотелось видеть эту атмосферу мафии и в общем атмосферу книги, а не только эротику через каждые три страницы, герои дубовые и нераскрытые, автор пыталась раскрыть персонажа но это не очень хорошо получилось. Гг это вообще сборник мифов. Так я ещё не смеялась.
«….что я буду с кем-то еще, кроме Антонио? Но что, если он почувствует мою девственную плеву? Что мне тогда ему сказать?»
Чего? Почувствует плеву? Ну ты  смешная..
Они там все будто отстают в развитии, только в главного мужского персонажа ещё и травмы.
Зачем им газеты если у каждого есть телефон и айпады ? Антонио тоже интересный кадр, его логика просто убивает, из-за него убили людей, а  он «ну это русские, они по любому заслуживают смерти». Убежать от…