1 июня 2024 г. 19:12

3 На один раз нормально

В покупке этой книги меня подкупило, что это одиночка, хотя и немного связана с предыдущей книгой автора, и высокие оценки на LiveLib, плюс довольно частое мелькание книг автора у блогеров.

Из плюсов: книга читается легко, буквально за 1-2 вечера ее можно спокойно прочитать. Слог у автора легкий и быстро льющийся. Хронология сюжета рассказывает сначала что случилось, а потом как к этому все пришло и ты читаешь с мыслью «да как они к этому пришли?», тем самым хочется читать дальше и дальше. Это очень крутой прием на мой взгляд.

В книге много юмора и сарказма, что сильно отзывалось в моей душе, особенно всякие подколы. А еще мне понравилось, что герои могли посмеяться над собой, что на мой взгляд важно по жизни.

Но с другой стороны сам сюжет простой, как текст песен Оли Бузовой. Главная…

13 марта 2024 г. 12:04

5 книга с огоньком

сердечный спидометр в оформлении и письмо вначале книги дали четкое ощущение - жди Вика стеклишко.

поэтому я оттягивала чтение как могла.
но из-за харизматичного красавчика Майка это сделать ух как сложно.

итак.

Мне понравилось как автор постепенно раскрывал главных героев.
В моих глазах Майк проделал путь от разгильдяя-шутника-бабника до человека, открывшего своё сердце семье и умеющего интересы любимых ставить на первое место".

Сью с её непростым характером тоже смогла поднять голову и сказать твёрдое "нет" тому, что отправляло еë жизнь.
Вообще её "терапия" в книге довольно таки интересна и для меня оказалась очень близка.

Что касается юмора в книге - тут как всегда всё классно. Вообще автору надо дать приз в этом направление. Качественные шутки и подколы в книгах - это как бальзам на…

28 мая 2024 г. 09:53

Вторая часть «Предел скорости» повествует о Сью (помощнице и подруге Райна) и Майкле (друге детства Райана). Они познакомились на свадьбе брата Элли – Дэна, и их ночь стала невероятным приключением. Как много намеков было в первом романе, но, на самом деле, их совместный ночной эпизод не имел ничего общего с с*ксом.

Майкл сразу понял, что Сью особенная, и боже, как я люблю решительных мужчин, стал её добиваться! Дело даже дошло до знакомства с родителями в качестве пары. Фиктивной пары, как вы могли догадаться.

Как и в первой части, повествование ведется от лица обоих персонажей. А как виртуозно тут прописаны главы... Прошлое, настоящее, недалекое будущее. Я знаю, что не всем нравится такие временные скачки, но лично мне они добавили динамикии интереса, так как я являюсь любителем…

25 марта 2024 г. 20:34

2 Спойлер а начиналось всё так хорошо...

достаточно высокая оценка на сайте внушила мне уверенность в книге. однако, зря.

да, первые 100 страниц было приятно и интересно читать. едкие диалоги, интересные персонажи, необычная тема - гонки. но с каждой последующей страницей становилось менее интересно. почему? 1) непонятная гг (до сих пор не могу определить её характер, ведь она действовала по-разному каждый раз. я просто не поняла - какая она, настоящая сьюзан? то героиня не могла держать язык за зубами и сыпала саркастичными фразочками, то превращалась в нерешительную и скромную. апогей всего - автор списывал персонажа отчасти с себя, так как пережил подобную трагедию, описанную в книге, и последующее расстройство. но я не поверила ни единому слову. почему-то создалось впечатление, что человек, наоборот, не знаком с данной…

Elens_library

26 апреля 2024 г. 10:02

Книги автора мне полюбились сразу же.

Очередная история, которая захватила с первых строк и не отпускала до последней перевернутой страницы.

Самое главное, что в книгах автора веришь героям, сочувствуешь, сопереживаешь. Повествование ведется сразу от двух героев, благодаря чему, мы еще лучше их узнаем.

А их истории из  прошлого только это дополняют и дают ответы на вопросы.

Помимо любовной линии, здесь затрагиваются и другие жизненные темы, а именно:

• взаимоотношения с родителями и близкими

• обиды прошлого, которые надо уметь отпустить

• настоящая дружба

• борьба с внутренними страхами и проблемами

• адреналин, предел скорости и безграничная страсть.

Эта история о Сью и Майкле, которые в прошлом столкнулись с кучей жизненных проблем.

Сью- потеряла несколько лет на отношения с парнем,…

12 апреля 2024 г. 08:03

5 Прекрасная книга

«В первую очередь, чтобы быть прощенным, вы сами

должны простить себя и других, очистить свою душу от гнева и обил, быть открытым к переменам.»

Каждая книга Тери Нова по-новому открывается для меня, и читая эту историю я осознала очень важную мысль: «От себя самого нам не убежать, как бы нам того не хотелось. Мы можем сколько угодно скрывать свои истинные чувства и эмоции, но в конечном итоге если не раскроем все карты, то будем несчастны.»

Главные герои этой книги смогли переступить через себя, понять друг друга и стать счастливыми, несмотря на те трудности, которые преподнесла им судьба. Книга о здоровых отношениях и борьбе за чувства до победного конца.

Книга читается очень легко, повороты сюжета иногда приводили в шок, и чувства зашкаливали на пределе, но история того стоит.

Сюжет я вам…

3 мая 2024 г. 14:59

5 Любовь и боль неотделимы, и я бы хотела сказать, что лучше не испытывать первое, чтобы невзначай не получить второе, но это была бы ненастоящая жизнь.

История познакомит нас со Сью – главной героиней, которая не может найти общий язык со своей матерью, а внезапное знакомство с Майклом переворачивает ее жизнь. Сью рассказывает ему о том, что парень, с которым она встречалась много лет, отвергнул ее, забрав общий бизнес. Главный герой предлагает ей работу, тем самым раскрывая собственные таланты. Ухаживания Майкла – это то, о чего нельзя было оторваться, оба смущенные и влюбленные пытаются противиться давно загоревшим внутри себя чувствам. Что Вы найдете в этой истории? - гонки на машинах - ощущение увеличения адреналина в своей крови - горячую любовную линию - тайны прошлого и страх собственного будущего - много хорошего юмора - приличное количество стеклянных моментов - «перерождение» главных героев

Книга научит Вас не откладывать на…

7 марта 2024 г. 15:13

4 Пуститься во все тяжкие было моей самой большой мечтой, но также непозволительной роскошью.

Что может хуже, когда твои надежды рушатся в один момент? Сью, наша главная героиня верила, что вот-вот и она станет прекрасной невестой, но все пошло наперекосяк… и с того момента ее жизнь меняется.

Впервые мы встречаем ее в «Глубина Резкости», также как и Майкла.

Она, которая пытается не подпускать к себе и он, увидев ее, хочет заполучить.

Бушующая страсть, тяжелое детство, травмы, невероятные чувства и моменты, которые заставляют читателя не отрываться от этой истории.

Безумно понравилась книги, не было тех тупых героев, ситуаций, когда нужно было просто поговорить и всё решилось бы.

Лёгкий, грамотный слог и невероятное описание гонок, скорости, это что-то с чем-то.

На протяжении всей книги, я переживала за них, каждую эмоцию, ситуацию, но счастлива прекрасным концом.

Автор затронула тему…

16 февраля 2024 г. 14:45

5 у скорости должен быть свой предел, а у любви предела нет.

история про второстепенных героев из книги "глубина резкости" - Сьюзан и Майкл.

выделю факторы, по которым я в нее влюбилась: -перепалки героев. Сью, всегда собранная и везде контролирующая девушка, с одной стороны. и с другой Майкл, который живет без планирования, одни днем. -история учит ценить каждый свой день как последний. мы не знаем, что может произойти с нами завтра, или даже через час. поэтому нужно всегда быть честным с собой и с другими. говорить о своих чувствах, не дожидаясь подходящего время. ибо мы не осознаем, что тратим свою жизнь, пока что-нибудь не заставит нас замереть и задуматься, посмотреть на себя со стороны. -заново влюбиться. можно ли влюбиться в одно человека дважды?) вот я и гадала: полюбит ли Майкл новую Сью? Сью после аварии...

каждый из низ потерял что-то…