2 апреля 2024 г. 00:51

5 Спойлер

Непревзойденная Милисента приехала со своим мужем на Восток, который якобы такой цивилизованный, а на деле тот еще гадюшник. Она готовится, но не горит желанием покорять высший свет, но пока сидит в доме со свекровищем, а ее муж с ее братом ввязались в очередную авантюру о которой Милли не рассказывают. Пока не рассказывают.

В этой части появляется новая главная героиня - Эва, сестра некроманта Бертрама Орвуда. Она как и часть девушек до нее попалась на «сбежим и поженимся» и оказалась похищена, когда ее похититель выясняет, что лавочка по продаже одаренных девушек прикрыта, то продает ее женщине торгующей девушками. Большая часть книги посвящена именно спасению Эвы, а еще их взаимодействию с Эдди и его приключениям, а вот Милли здесь совсем мало. Мне очень понравилась история про отель и…

11 апреля 2024 г. 23:34

К третьей книге герои стали уже родными.
И, как я и ожидала, переезд с Запада на Восток и тот факт, что Милисента и Эдди оказались среди леди и джентельменов, добавило поводов улыбнуться.

Плюс мне очень нравится, что на протяжении всей истории, автор рассказывает главы от  разных героев, используя их манеру выражаться и показывая, что они ощущают в этот момент. Сначала это немного путало, но, привыкнув, я начала получать удовольствие.

Неожиданностью стало, что это еще не конец истории. И «вот это поворот» в конце этой книги заинтриговал и буду с нетерпением ждать следующую.

Ptica_Alkonost

7 января 2024 г. 16:26

4.5 Так ли глубока цивилизованность? А если поскрести ее чем-то болезненно-острым?

Третья часть тетралогии, а напряженное внимание к героям не ослабевает. В этой книге автор применяет новый прием, заставляя параллельно следить за двумя линиями героев, переплетая эти линии весьма замысловато, но так интереснее. Однако читать эту книгу стоит после предыдущих, в этом цикле последовательность книг очень важна для восприятия и понимания сюжета. Герои прошлых двух книг возвращаются в "цивилизованный восточный край", и теперь более чуждо будет смотреться не рафинированный графчик, а Милли с братом. Конечно же этот конфликт цивилизаций в нескольких судьбах смотрится очень живо, а автор шикарно показывает его со всех возможных сторон. Новые герои также не подводят, вовлекая читателя и прочих в новый водоворот проблем. Впрочем, замешанных на старых дрожжах, а потому частично…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

24 декабря 2023 г. 08:17

Чем дальше читаю, тем интереснее и закрученным становится сюжет. И главное все так гладко, логично и насыщенно! У автор очень классно получается перемешивать исторические факты с вымыслом. Просто уф!

Милисенту ждет знакомство с Востоком, с тем обществом, которое знакомо ее мужу и матушке. Как оно встретит девушку? Будет ли ей там комфортно или отчаянно захочется вернуться на Запад или вообще в Город Мастеров? А тут еще знакомство со свекровищем обещает много интересных минут и моментов.

Да-да, именно Свекровище =) Многие девушки прекрасно поймут героиню. Особенно те, у кого не сложились отношения с матерью мужа, кто не оправдал их ожиданий. Но ведь Милисента не хрупкого десятка, она и нахрен послать может, или пристрелить, в случае чего.. Так надежнее =)

«Я вообще бываю на диво терпеливой,…

varvarra

с синдромом самозванца

7 ноября 2023 г. 12:12

4.5 Цивилизация тут или как, но револьвер в деле точно лишним не будет.

Наконец-то я добралась до третей книги цикла и до так называемого цивилизованного Востока, в чьих подвалах хранятся немалые груды скелетов, а в тайных клубах плетутся заговоры и интриги. Главной темой хотелось бы считать новое положение, в котором оказались герои. Чарли возвратился в лоно семьи, и не один, а с вновь обретенной беременной сестрой и женой. Эдди с матушкой тоже рядом, но благоразумно поселились в гостинице. Вся городская знать живет событием представления Императору, к такому нужно готовиться загодя - шить платья, изучать этикет... Милисенте требуется найти общий язык с новыми родственниками... На самом деле важных событий в третьей книге предостаточно. Карина Демина пытается подавать их одновременно, перемещая акценты с одних героев на других и держать читателя в курсе…

15 ноября 2023 г. 15:24

Я пропала для общества,не могу оторваться от этого цикла.Меня переполняет восторг,каждая книга в качестве и увлекательности,не уступает предыдущей.

Восток и его уклад жизни,тайны старых домов и местные легенды,уже знакомые герои и знакомство с новыми,которые тоже находят отклик в сердечке.Детективное расследование,которое вытягивает все новые детали на свет и тайны из прошлого,так гармонично и увлекательно переплетаются,что читаешь взахлеб.

Мне очень понравилось,что герои,прожившие всю жизнь на диком западе,не изменились после приезда на восток.Они остались собой,но в новых обстоятельствах.

Семья некромантов,с которой в этой книге мы знакомимся более близко,тоже хранить немало тайн и они тоже отлично вплетаются в происходящие.

Главенствует детективная линия,но и зарождающие симпатии никто не…

ProstoYa74

26 февраля 2023 г. 16:20

4 Приключения продолжаются

После приключений, выпавших на долю Эдди, Милли и Чарльза, на диком Западе вообще и в Городе Мастеров в частности наши герои, захватив матушку, отправились на цивилизованный Восток. И если Чарльз здесь дома, то Эдди с Милли чувствуют себя абсолютно не в своей тарелке. А матушка... у матушки оказалось очень много тайн, но на Востоке она родилась, выросла, он ей не чужд. И если на Западе главное это сила, то Восток иной. -

Это не Запад, Эдди, - произнесла матушка нежно. - Это цивилизованный мир. Здесь правят деньги. Без них тебя просто никто не воспримет всерьез.

Ну мы даже не удивляемся! Как бы не хотелось брату с сестрой вернуться домой, но, как оказалось, их умения нужны и здесь. Кто еще может найти пропавшую девушку, разобраться с темным прошлым отеля, найти общий язык с призраками? Так…

karolenm

19 марта 2023 г. 20:11

Какой восторг! Чистый, откровенный восторг!
ребята, прошедшие Дикий, дикий Запад оказались на почти цивилизованном Востоке. Кто сказал, что великосветское общество менее опасно, чем город Мертвых,с драконами, сиу и орками, вместе взятыми? Ведь здесь ожидают совсем другие тайны.
Итак, дружная команда приезжает на родину леди Элизабет, и столицу цивилизованного мира. Интересно с первых страниц: дом свекрови для Миллисенты; отель ,чем то живо напомнивший мне незабвенный Оверлук, для леди Элизабет и Эдди; новое расследование для всех них, и семьи некромантов. Пропала сестрица Орвуд. Как и бывает у молодых девиц- все от любовей. Передряга для девушки вышла еще та. Хорошо, помогает Дар, ранее признававшийся опасным и ненужным. События происходят одно за другим, просто не оторваться! Экшен…