4 марта 2024 г. 00:52

4 а что еще умеют карты таро?

В каждой новой главе вы увидите карту таро с ее толкованием .

️Мадам таро или Чо Сора- бывший полицейский. Картами она начала увлекаться, когда ей сообщили о смерти ее сестры. И подвело ее к этому решение одинаковая смерть сестры и мамы

️Чо Сохи- сестра Чо Сора. «Убитая» сестра, которая попала в эскорт и узнав что ее ищет сестра, начала от нее прятаться.

️Юхан- бывший муж Чо Сора. Детектив полиции. Он все еще не пережил их развод.

️Сонхун- университетский приятель Чо Сора и коллега в прошлом. Тихий, скромный парень, который не деле оказался совсем не тихим

Сама подача истории классная.

И мне нравится как на всем пути Мадам таро, во время поисков своей сестры, раскрывает преступления благодаря картам.

Интересная задумка, особенно для тех кто занимается ТАРО

Ну что? Опять ждём продолжения?

2 мая 2024 г. 22:40

3 Это плохо

Корея, Таро, детективы - звучит как комбо.

Вся книга как поход по борделям, дедуктивные выводы "потому что на карте нарисовано то-то и то-то", плоские персонажи, разрозненные истории, отсутствие логики - звучит гораздо хуже. Но это именно то, что под обложкой.

Логика здесь даже мимо не проходила. Пример: героиня считает, что ее сестра сделала пластическую операцию и растворилась в мире эскорта. В среду эскортниц так просто не попасть, поэтому гг увольняется с работы (раз!), обучается гаданию на Таро (два!), наращивает себе репутацию и внедряется а-ля гадалка в бордели (три!). Так и живет пять последних лет, зарабатывая гаданием в безуспешных поисках.

Ну... как бы... можно просто пройтись с фотографией и полицейским удостоверением/ордером по пластическим клиникам на Каннаме, благо, в Сеуле…

thali

4 января 2024 г. 19:18

Ли Суа «Мадам Таро»

Чо Сора – главная героиня этой книги когда-то работала в полиции и была весьма успешным следователем. Однако после развода с мужем она решила изменить собственную жизнь на 180 градусов и уволившись с работы и научившись гадать на картах-таро открыла собственный салон. Впрочем предаваться приятному времяпровождению в таинственном полумраке уютной комнаты ей некогда, вскоре бесследно исчезает ее родная сестра и поиски приводят новоявленную сыщицу в столичный бордель, где девушки зарабатывают на жизнь услугами элитного эскорта. Вот только и там не обходится без странных исчезновений и неожиданных смертей и Чо Сора начинает собственное расследование, ведь:

Возможно…

28 марта 2024 г. 09:52

Прочитано в рамках игры "KillWish".

Самое приятное в книге - её маленький объём. Если бы не слушала аудиоверсию, а читала, терпения хватило бы страниц на 30.

Больше похоже не на книгу, а на заготовку к сценарию сериала, ещё и написанную очень бедным языком. Герои плоские, детективные истории слабые.

Может быть, конечно, для оценки нужно увлекаться картами Таро. А мне было очень скучно.

26 февраля 2024 г. 10:04

4.5 Бродя среди людей, Шут превращается в Джокера. А Джокер может в любой момент стать той картой, которой захочет.

История интересна и необычна как минимум переплетением такой мистической вещи как кары Таро и рациональной - полиции.

Главная героиня - бывший работник полиции, после пропажи сестры и развода с мужем-полицейским уходит из полиции и начинает строить себе имя в сфере магической - предлагает свои услуги как мастер Таро. Но сделала она это не просто так, а потому что в поисках сестры как гадалка, она может попасть в самые потаенные места мира эскорта и пообщаться с девушками, возможно знающими ее сестру.

Во время одного из сеансов с девушками героиня оказывается втянута в расследование необычных убийств. Используя карты Таро и свои знания и связи бывшей сотрудницы полиции Чо Сора начинает свое расследование казалось бы совершенно разных преступлений, но с каждым новым убийством они постепенно…

26 декабря 2023 г. 02:08

Достаточно интересная, интригующая книга.
Тут карты Таро играют главную роль. За счёт этого мне и понравилась эта книга.
Тем, кто хотел бы научиться гадать на Таро, стоит прочитать ее, потому что тут все очень четко рассказывается.
Насчёт триллера-детектива , как по мне немного не доработан сюжет. Нет какой-то изюминки. Хотя несмотря на это, очень тяжело догадываться, кто является убийцей!
Несмотря на то, что это детектив, он очень лёгкий. И его можно спокойно прочитать за вечер, и отдохнуть.
"Живём мечтая о смерти. Нас осуждают за то, что мы получаем грязные деньги, а их очень непросто заработать, особенно когда тебя осуждают ублюдки, в любой момент готовы обмануть". (стр. 76)
Я считаю, что эта цитата описывает всю эту книгу!

anispersik

29 ноября 2023 г. 11:05

5 Карта вместо пистолета

Мадам Таро не всегда принадлежала этому магическому миру. Когда-то она работала в полиции, но эта работа разочаровала ее: она так и не смогла найти свою пропавшую сестру. Люди в отчаянии часто склонны обращаться к мистике, и Чо Сора не стала исключением. Она погрузилась в изучение карт Таро, рассчитывая на то, что возможно они знают ответы на ее вопросы. Но правда ли это?

Во время облавы борделя (где Чо Сора ищет свою сестру) ее задерживают, и теперь, чтобы доказать свою непричастность, она решает помочь им с одним преступлением. В качестве инструмента она использует карты Таро, и неожиданно раскрывает преступление. И с этого момента она снова ценный сотрудник полиции, просто с необычными методами.

Существует много детективов, где главные герои используют свои редкие способности или…

hippified

11 ноября 2023 г. 12:33

3.5 Свет мой, карточка, скажи...

В эпоху шаблонных детективов удивительно, что японцы и корейцы по-прежнему умудряются придумывать совершенно необычные завязки для своих историй. Вслед за ламповой кулинарной серией Хисаси Касивая, в которой бывший полицейский восстанавливает рецепты 50-летней давности по просьбе клиентов, в России выпускают первую книгу хитового "таро-триллера" из Южной Кореи. Что ценно, популярная система карточных гаданий здесь не пришита заплаткой просто для того, чтобы привлечь внимание читателей, а является фундаментом сюжета. Видно, что автор – Ли Суа, также известная по сериалу "Городские легенды" от Netflix (в оригинале – Goedam), глубоко в теме: сама увлекается мистикой, чертовщиной и ищет её в реальном мире.

Текст создан из множества маленьких историй, объединённых главной героиней, которая…

27 мая 2024 г. 15:50

0.5

скучно, ничего не понятно, мешанина слов и персонажей. время потрачено зря, и очень жаль, что я решила прочитать этот анти-шедевр