6 апреля 2024 г. 12:00

0 Зря потраченное время!

Даже не знаю, что сказать про сие творение... Нет красочных слов, чтобы описать всю гамму бреда, которого я прочитала. Страшный волк и бедная маленькая девочка, которая верит в розовых пони и сердечки. Классика! Он тайно влюблён, а она ничегошеньки не понимает. Стандарт!

КАроче... фильм я тоже с дуру посмотрела, и то на перемотке было такое ощущение, что создатели фильма просто запихнули все ключевые моменты гг и все. Блин, а если бы я наоборот посмотрела фильм не читая книгу, то явно бы ничего не поняла. Нет сюжета вообще.

Letalum Vinum (LetalumVinum)

Хоть в чем-то эксперт

4 мая 2024 г. 17:19

4 Спойлер Мальчик поплыл. Мальчик попал.

Я ждала однотипной с "Моей виной" и "Из моего окна" кринжатины, которую сейчас любят экранизировали. Но книга меня приятно удивила. Это СЛР с нотами драмы и мрачности. Последний раз эти ощущения ловила при чтении "Грозового перевала".

Не сказала бы, что история прям стекляная, меня она не тронула до слез. Но она определённо тяжёлая и, наверное, такие ещё воспринимаются легче в более старшем возрасте. Здесь невозможно вычленить основу для построения крепких и здоровых отношений, потому что у героев не могло бы это получится при всем желании из-за множества психологических травм. Но все же книга даёт обзор на проблемы детей - сирот, которые вынуждены расти в среде, где они никому не нужны. Тема одиночества первостепенно выдвигается автором на протяжении всего повествования, попутно…

25 апреля 2024 г. 16:37

4 Творец слëз и его желваки

Сначала мной был просмотрен фильм по этой книге, который меня особо не впечатлил, ну не считая заезженного сюжета. После просмотра фильма у меня возникло впечатление словно чего-то не хватает, словно что-то выдернули из сюжета. И прочитав книгу, я в этом убедилась
В книге рассказывается о детях из приюта, о девочке и мальчике, которых взяли под опеку в одну семью. Очень хорошо описаны их чувства, их эмоций, вся их жизнь в приюте и после. Эту книгу можно отнести к тропу "от ненависти до любви", так как отношения между главными героями изначально описывают нам как враждебные, особенно со стороны главного героя Ригеля. Но в дальнейшем также рассказывают почему он себя так ведёт рядом с главной героиней Ники.
Мне очень понравилось то, как автор очень красиво прописал их взаимоотношения и то,…

8 апреля 2024 г. 14:02

3.5 "Творец слёз" не вызвал слёз

Ника и Ригель - воспитанники сиротского приюта. Мальчик с чёрными, как звёздное небо, глазами. Девочка, что клелила на пальцы цветные пластыри, чтобы раскрасить свой серый мир.
Она всю жизнь ждала, что придут люди, готовые стать ей родителями. Она хотела дом, тепло и счастье, что они могли бы ей подарить. Однажды её мечта сбылась. Двое людей решили её удочерить. Но вмешался Ригель, мальчик который отвергал всех усыновителей. В итоге пара забрала под временную опеку их обоиих.
Ребята, которых не связывали тёплые отношения в детском доме, теперь фактически брат и сестра.
Ригель твердит Нике не приближаться к нему, не заходить в его комнату. Отталкивает, обижает, игнорирует. Но...
Колючий, холодный и всегда одинокий мальчик, закрывший ото всех свое сердце, "любит ее черной, голодной любовью,…

10 марта 2024 г. 12:43

4 У каждого из нас есть свой Творец слез…

Все началось с красивой легенды, которая была призвана пугать детей в сиротском приюте... Но история совсем не об этом.

Книга какой-то невероятный феномен в Италии и во всем мире, что скоро даже выйдет экранизация от Netflix. Здесь всеми любимые тропы «от ненависти до любви», «запретные отношения», «плохой парень — хорошая девушка». В общем, полный набор.

Получилась красивая история любви. Трогательная, чувственная, эмоциональная до черта болючая, но невероятно прекрасная.

Ника и Ригель совершенно разные, но на их долю выпало одинаково много несчастий. Она — милая, добрая, наивная девушка, которая живет мечтами и сказками, которая видит свет там, где его нет.

Он — мрачный, опасный парень, который прячется за маской злодея, который всеми силами пытается задеть Нику.

Она — хрупкая как бабочка.…

21 марта 2024 г. 12:34

3 Если вам немного за 30, то лучше не берите это в руки

Прочитав описание книги и узнав, что готовится сериал стало любопытно прочитать эту книгу и теперь да простят меня ее поклонники за мои слова (но это лично мое впечатление). Скорее всего целевой аудитории понравится, но я ждала когда же уже закончится этот опус. Концептуально я не имею ничего против стекла или йанг адалта, но писать такого рода истории можно гораздо лучше и интереснее.

Одно клише вырастает из другого клише и третьим погоняет. Девочка хорошая, хрупкая и наивная, а парень темный и загадочный. Девочка так любит насекомых и все живое, что в последней трети книги мы об этом уже и забыли. А парень - просто моя любимая песня; он и однолюб и в тоже время любовник хоть куда, супер умный, супер сильный и тд, круче чем вареные яйца. Сюжет тупой, прямолинейный, без вообще какого…

Elens_library

26 апреля 2024 г. 09:45

В сиротском приюте, где росла Ника, часто рассказывали истории. Самой излюбленной была о Творце слез, человеке со светлыми, как стекло, глазами. Он выполнял просьбы людей и заставлял их плакать.

В семнадцать лет Ника наконец обретет настоящую семью, о которой всегда мечтала. Ее сводным братом станет еще один сирота:

Ригель, парень с ангельским лицом и чистыми невинным взглядом.

Только Ника знает, что на самом деле он вовсе не такой милый и добрый, каким кажется. В его сердце царят тьма и зло. Жизнь с ним под одной крышей - сущий кошмар. Но Ника готова побороться за свою мечту, даже если ей придется столкнуться с явившимся из легенд таинственным и опасным Творцом слез.

Очень трогательная история двух сломленных сирот, которая заставила мое сердце биться чаще.

Химия, запретная любовь, нежные…

2 мая 2024 г. 17:31

5 Спойлер Принадлежать друг другу. Быть вместе. Прильнуть друг к другу, как сейчас. Душа к душе и сердце к сердцу. Сложить в один рисунок наши трещины, чтобы больше ничего не бояться...

Уже с первой главы книга будоражит эмоции и моментами ощущается щекотание в животе от взглядов героев, прикосновений, слов, в воздухе будто летают горячие искорки.

История о двух травмированных подростках с искалеченными душами из сиротского приюта "Санникрик", которых решила усыновить семья Миллиганов, Анна и Норман.

Ника - 17-летняя добрая, нежная, искренняя, чистая помыслами и душой девушка с серебристыми глазами, всем сердцем любящая животных, тот самый наивный выросший ребёнок, который кажется странным, разговаривая с насекомыми и клеит на пальцы разноцветные пластыри. Девочка, родители которой погибли, и которая очень хочет тепла и близости людей.

И Ригель, - тоже 17-летний подросток, но абсолютно другой, по сравнению с Никой. Темноволосый, черноглазый, утончённый с виду молодой…

7 марта 2024 г. 01:53

3.5 Когда не можешь остановиться.

Об этой книге я узнала в одной из групп, когда увидела пост о готовящемуся по ней фильму.

Сразу начну с того, что скажу: Ну наконец-то что-то не банальное, господибожемой!!!

В целом, об главном гвозде догадываешься уже к 1/20 прочитанного, но всё-равно книга очень стеклянная, временами тяжелая, темная, однако затем наступает рассвет и ты видишь, что это не тьма, а просто черная, бархатная подушка. Вот такие впечатления у меня от прочитанного.

Даже не представляю, кого оставит равнодушным история любви двух искалеченных системой  детей.

Есть, конечно, своя ложка дегтя в этом, признаю. Очень очень растянуто, закончить историю уже можно на 80% прочитанного, очень много повторяющихся моментов, почти все второстепенные персонажи не раскрыты вообще. (А которые раскрыты мне почему-то не…

5 мая 2024 г. 20:48

В семнадцать лет Нику забирают в семью, о которой она так долго мечтала. Ее сводным братом становится парень с ангельской внешностью. Но Ника знает, что на самом деле он не такой милый и добрый. В его сердце царит тьма. Теперь они живут под одной крышей. Сможет ли Ника бороться за свое счастье, если прошлое настигает ее каждую ночь? Сможет ли Ригель открыть ей свое сердце и впустить?

С первых строк меня поразил очень красивый слог автора. Надо отдать должное переводчикам этой книги. Хотелось бы отметить, что тут много умных мыслей, бесчисленное множество цитат. История зацепила меня с первой страницы, но я не бежала спринт с этой книгой, а читала размеренно и вдумчиво. Автор подробно расписала жизнь в приютском доме, чувства детей. Я пролила много слез, читая именно такие описания. Это…