12 февраля 2024 г. 01:07

4 Весело, задорно

Не очень понимаю смысла разделения трёх частей одной книги на три отдельные книги, но пусть будет так.

Итого:

1.  Милена Завойчинская - Университет Специальных Чар. Пощады, маэстрина!

2.  Милена Завойчинская - Большие планы маэстрины

3.  Милена Завойчинская - Маэстрине некогда скучать

Суть одно произведение. Читать вразнобой или остановиться на первой не получится. Либо всё, либо ничего. Писать отдельно рецензии не буду, так что соберу все впечатления здесь.

Слушала в аудиоформате. Очень легко, ненапряжно. И не хочется отрываться.

Сильная героиня-попаданка, которая не тупит, не распускает нюни и со всем справляется играючи. При определённом желании можно обвинить в мерисьюшности. Особенно во второй и третьей книгах, когда начинает собирать все ништяки мира себе под крыло =) Считаю, что…

JaneDV

12 декабря 2023 г. 17:14

3.5 А маэстрина то умеет завлечь и не только студентов

Данная трилогия была интересной, правда динамика пала немного после первой книги, как то слишком ушла в работу и не было чего то взрывного и серость немного накрыла будние дни, а в третьей так вообще перевернули все с ног на голову с этими хождениями героинь с одного тела в другое.

Героиня проявила себя борцом за жизнь, и что она готова ради нее на многое в том числе свернуть горы. А ещё она планирует абсолютно все и записывает это в дневник. Забавная и очень сдержанная, но только внешне. А вот предыдущая жительница тела, совсем противоположный человек, да она умна, но не смогла пережить те события и перебороть себя ради ребенка и сбежала, перекинув все свои проблемы на другого (так себе совместная мадам). Ректор же у нас изначально темная лошадка, но потом все становится ясным, в…

24 декабря 2023 г. 14:24

3 В этой книге волшебный зверь не гронх, а обломинго

Когда со всех сторон достали все кто только смог, самое время тикать с городу. Как внезапно и сделала наша гг, Мария.

Да, вторая часть порадовала ровным сюжетом и перчинкой-заманилкой в конце. Третья часть не заставила скучать и привнесла новых персонажей. Но в общем и целом я считаю конец этой истории полным обломом.

Появление неясных фанатиков, захват академии. Цели, задачи, а главное результаты данного эпизона непонятны. Ну и в общем то мы бы и без этого обошлись.

Перемещение обратно на землю и последующее возвращение. Мда, тоже не ясно зачем и почему.

В итоге единственное что меня зацепило, это некоторые сдвиги в романтическом плане ну и крыса Анфиса, ей от меня награда за лучшую роль второго плана.

Мне показалось что эта часть и не планировалась, но была написана. В итоге имеем кривой…

LinaV2

8 января 2024 г. 15:55

4.5 Спойлер

Начинала читать данную книгу, когда еще автор ее писала. Но закончила на 8 или 9 главе. Потом было ожидание. Считаю, что достойное продолжение серии. Маэстрина преподает в УСАЧе, гоняет своих студентов, а также преподает у демонов. В один из «чудесных» дней, когда Мари оказалась на Изнанке на нее почти напал гронх, которого она утратила. И теперь у девушки есть ребенок, страшное трехглавое чудище. Мари сталкивается с родителями своего жениха, как пройдет эта встреча можно прочитать в книге. Студенты и преподаватели привязались к Мари, но не все так радужно.

29 декабря 2023 г. 22:23

Прочитала историю на одном дыхании и насмеялась от души.
С Мари невозможно соскучится, она представляет собой неиссякаемый источник энергии, немного язвительный, самодостаточный и юморной. Даже в стрессовой и опасной ситуации девушка не теряет самообладание и находит выход весьма удивительным образом.
И на мой взгляд, госпожа Монкар - одна из самых комфортных, адекватных и приятных книжных героинь, с кем мне довелось познакомиться.

"- Маэстрина Мари, вы что же, совсем не испугались? - спросила девчушка с третьего ряда.
- Испугалась, конечно! Вы что? Только у меня, студенты, характер отвратительный. Прямо вот совсем ужасный. Если меня обижают, то плакать потом приходится обидчику".

В общем, я рада, что после книги " Невест так много" продолжила знакомство с творчеством автора.
Этот цикл…