23 февраля 2024 г. 20:53

История любви, не похожая ни на что, что я когда-либо читала, подтверждающая, что жизнь чертовски несправедлива.

22 декабря 2023 г. 01:13

⠀Только что прочла последние строки книги и спешу запечатлить своё мнение. Название книги как нельзя лучше подходит и объясняет всю суть произведения. Как и было обещано в начале, я успела улыбнуться и поплакать. Книга порой наивная, порой предсказуема, порой милая, порой разбивает сердце. Написано очень трогательно и чувственно, прям до мурашек, такая искренняя история любви заслуживает много внимания.

10 января 2024 г. 01:08

1 Это просто разочарование ️

Прочитала книгу Николаса Спаркса «спеши любить» за вечер.

Это мое самое большое разочарование

У книги достаточно легкий слог, очень душещипательная история, но если вы смотрели фильм, то я не советую ее читать.

Это один из моих любимых фильмов, которые я засмотрела до дыр и могу цитировать диалоги.

Почему мне не понравилась книга-в фильме намного сильнее переданы сцены знакомства, зарождения любви и вообще вся история.

Книга очень сухая в этом плане, передана в виде обычного рассказа от лица главного героя.

Моя рекомендация-лучше смотрите фильм. Только небольшая заметка, не смотрите его на Кинопоиске, потому что как я недавно заметила, там другой перевод, который тоже не передает всей сути истории и делает его не интересным.

В общем, моя оценка 1/10.

12 января 2024 г. 07:07

4 Классика: скромная девушка и богатый мальчик

Неплохая история, Спаркс мастер своего жанра. И эта книга всегда ТОП 1 в списке самых грустных книг, но меня она совсем не проняла. Классическая история о серой мышке и популярном мальчике.

Самое главное, что мне понравилось то, что главный герой тут взрослеет, учится брать ответственность за себя и других, за свой выбор и свои поступки.

Минус - концовка. Скомканная и не очень понятная для меня.

Liliyasalaeva

Кофейная Баронесса

12 сентября 2023 г. 23:28

0 Спойлер Любовь - как ветер, её не видишь, но чувствуешь.

Приветствую всех книголюбов!

Недавно вновь перечитала роман Николаса Спаркса "Спеши любить" и впечатления от книги такие же, как и после первого прочтения. История, которая разобьёт ваше сердце, но оставит после себя надежду на что-то светлое, доброе и соберёт по кусочкам ваше сердце вновь.
Этот роман о первой любви, чистой и искренней. 1950-й год. Тихий город Бофор. История о двух подростках. Лэндон Картер - молодой, красивый, умный, задиристый, популярный парень из богатой семьи, привыкший к шумным компаниям, вниманию, тусовкам. В него влюблены все девушки в школе, у него много друзей.  Но в глубине души Лэндон одинок и очень сильно переживает развод своих родителей, но никому этого не показывает. Он создаёт образ крутого парня, которому плевать на все правила (но не плевать на мнение…

4 января 2024 г. 15:35

Спеши любить

Изначально понимал в чем соль книги , и думал что книга не зацепит , но книга  хорошая , человек просто пересказал свою историю , простым языком , но показывает очень сложные вопросы , первое что мы живем в лжеценностях ,  а что скажут , а что подумают и равняемся на на каких-то очень мутных субъектах , и очень повезет если выйдешь с  этого тумана , второе это конечно и есть вся суть , это вера , и если помимо  веры у нас много чего и здоровье и друзья и деньги и положение , то вера она конечно такая на словах сильная сильная , а вот когда все уходит , и звучит самая сильная фраза , которую я когда то слышал , а именно , героине говорят а вот то что с тобой случилось , не ударит по вере , она говорит нет, потому что кроме нее у меня ничего не осталось , это так сильно , у…

10 января 2024 г. 21:52

5 Спойлер Обещай, что не влюбишься в меня

Как можно в 200 страниц вместить столько эмоций..
Даже не знаю, с чего начать. Мне понравилось. Это не похоже на привычную классическую зарубежную литературу, прочитала на одном дыхании буквально за пару часов.
Я не обойдусь без спойлеров. Когда ОНА сказала, чтобы ОН не влюблялся- я сразу поняла, что она умрет в конце, как и то, что он непременно влюбится в НЕЕ. И не смотря на то, что весь сюжет был вполне предсказуем, и когда ОНА призналась ЕМУ, что умирает, я подумала «я же говорила»…что вы думаете? Я просто начала рыдать от всех дальнейших сцен, хотя прекрасно понимала к чему все идет. Я не знаю, как это вышло. Так же, как не знаю, почему легкие касания ИХ рук, либо поцелуй в щеку меня вгонял в краску и смущал больше, чем пастельные сцены в некоторых книгах.
Я ставлю высокую оценку,…

12 декабря 2023 г. 16:55

3 Самая предсказуема книга.

Скажу честно, я не сама решила ее прочитать, моя подруга безумно сильно ее расхвалила и подарила мне ее. Я ожидала чего-то душераздирающего, давящего на жалость и вызывающее слёзы. Да, мы получаем первую настоящую искреннюю любовь, болезнь, трудности в общении. Я как человек очень сентиментальный не почувствовала практически ничего. Книга написана хорошо, ее приятно читать.НО когда ты только открываешь книгу и пытаешься вникнуть в этот мир невинной, доброй любви, тебе сразу понятен весь сюжет. Ты сначала книги понимаешь что будет происходить и есть маленькая надежда на то, что это не так. Но к сожалению ничего необычного или особенного.

8 января 2024 г. 10:53

5 потрясающая добрая и светлая история

Главный герой книги Лэндон Картер каждый год  приезжает в свой родной город , чтобы вспомнить историю своей первой любви…
История любви Джемми и Лэндона очень чистая, трогательная и нежная. Это любовь, пронесенная сквозь года.
Джеми-дочь местного священника, постоянно читающая библию. Все считают девушку странной. Однако, все намного глубже, чем кажется. Меня так поражали ее любовь ко всем и оптимизм, несмотря ни на что.
В прологе автор предупреждает нас: «сначала вы будете улыбаться, а потом-плакать». И это действительно так.
У Спаркса очень легкий  слог, поэтому книга читается на одном дыхании.
Произведение увит ценить каждый момент, радоваться жизни, уметь прощать и любить.

23 декабря 2023 г. 15:44

5 «Спеши любить» Николас Спаркс

Мое первое знакомство с Эксклюзивной классикой.

У меня разбито сердце, глаза полны слез. Эта история правда не оставит вас в стороне. Я будто прожила этот период вместе с ними. Это стекло стеклом…

Душераздирающая, совсем трогательная история. Любовь двух подростков, к сожалению им не суждено быть вместе. О том, как важно ценить каждый момент рядом с любимой/любимым. Как понять смысл жизни, о чем думать когда рядом есть всё, что тебе нужно.

Радость и грусть, счастье и боль. Чувство, которое человеку доводится испытать лишь раз в жизни — и запомнить навсегда…