6 декабря 2021 г. 13:07

1 Спойлер Вторая часть спасти себя от этого чтива

И вот не надо спрашивать зачем я это читаю, если мне не нравится. Мой внутренний перфекционист не умеет заканчивать циклы на полдороги и заставляет их дочитывать. Трачу время, свои нервные клетки, но вгрызаюсь в этот клишированный роман. Наверное вторая часть еще хуже, чем первая книга. Тут ГГня нашла самый идиотский способ избегать ГГ.

1 августа 2021 г. 08:45

4 Больше драмы

Почему обе девушки у Моны Кастен без конца унижаются перед парнями, которые не достойны даже их мизинца?
Стоит запомнить: говорить парню напрямую, что он вырвал твое сердце, но ты его все равно любишь, после того, как он намеренно поцеловал другую и даже не раскаялся - это как палачу сказать: хоть ты и отрубишь мне сейчас голову, но я искренне верю, что ты хороший человек.

Но несмотря на это, книга мне понравилась больше, чем первая ее часть.
Герои вели себя уже не так глупо и наивно, Руби слегка выросла в моих глазах, приняв важное решение находиться подальше от Джеймса.
Пусть даже страдала временами сама и слишком драматично реагировала на каждое место, напоминавшее ей об интимных моментах с Джеймсом.
И пусть снова обожглась, доверившись этому странному парню.

Я просто требую отдельную…

26 декабря 2021 г. 21:59

3 Спойлер Больше страданий на 350 страниц!

Вторая часть трилогии Моны Кастен про Макстон-холл тоже мне не особо понравилась. У главного героя горе, он снова надевает маску. Если в первой части страдала Руби, то в этой - Джеймс. Он отвратительно поступает по отношению к Руби, а потом усердно извиняется. Первое время главная героиня отвергала Джеймса, как и предупреждала, я даже прониклась к ней уважением, но затем Руби его прощает. Этим я осталась недовольна, как и концовкой книги. Сюжетный поворот меня удивил, не понравилась мне реакция "любящих и понимающих" родителей Руби, которые даже не захотели выслушать дочь. Вывод: уважайте себя и не прощайте парней, разбивающих вам сердце раз за разом.

9 ноября 2021 г. 07:53

5 Спаси себя

Продолжаем знакомство с Руби и Джеймсом, а так же с другими героями. Лёгкие нотки тайн прибавляют интереса к прочтению.

14 ноября 2021 г. 04:20

5 "Мона Кастен умеет разбивать сердца."

Это вторая книга в трилогии о Макстон-Холл. Книги очень взаимосвязаны и не прочитав первую часть, не поймёшь о чём идёт речь в этой. Мона Кастен сделала так, чтобы только дочитав одну книгу, в следующую секунду читатель хватался за следующую. Я только что дочитала книгу и мне невероятно хочется узнать что же ещё приготовила автор в следующей части!

9 января 2022 г. 19:44

разочаровалась, когда узнала, что это часть серии и в ней нет какой-то самостоятельности книга имеет смысл только если читать все. Книга не может претендовать на звание самодостаточного произведения. При этом довольно маленькая и легко читается. Финал не понравился по тому что его в общем-то и нет. Зачем было делить 1 историю на несколько книг не понятно.

11 декабря 2021 г. 18:05

0 Они из разных миров...и всё же предназначены друг другу

вторая часть немного депрессивная, но прочитала  на одном дыхании и концовка настолько интригует,что не преступить к прочтению третьей книги не возможно!

Anastasia246

22 апреля 2021 г. 16:57

4 Об умении прощать

Продолжение истории Руби и Джеймса получилось не менее увлекательным, чем первая книга цикла "Макстон-холл" - Мона Кастен - Спаси меня . Более того, эта книга мне показалась даже глубже своей предшественницы. Та, первая книга - априори, целиком и полностью любовный роман, с красивым, чуточку философским посылом (о трудолюбии и упорстве к достижению цели, о ценностях семьи и проч.), но все же основная идея, преобладающая любовная линия была именно романтической.

Здесь же, во второй книге серии, мы, стараниями автора, наконец-то чуть абстрагируемся от отношений главных персонажей. На первый план здесь выходят совсем другие вещи, иные события. Как мне показалось, эта книга больше об умении прощать и отпускать - а это вещь универсальная и приложима не только к любви.

Большое внимание…

Alexandra2222

22 июля 2021 г. 17:05

3.5 Машина в пробке..

Закономерно, что вторая часть трилогии существенно слабее первой и третьей. Потому что завязку нам уже дали, а к финалу переходить еще рано, так что придется терпеть то, что есть! В целом, процентов 60 книги можно смело вычеркивать, добавить их в две другие части и... Вашему вниманию представляет дилогия! Я еще со времен знакомства с отечественными любовными романами (например, весьма популярная нынче и неплохая Анна Джейн) склонна к той позиции, что больше не значит лучше, брать надо не количеством, а качеством. Но, видимо, Мона Кастен решила по-другому, а потому вторая часть трилогии вышла, как бельевая веревка, натянутая слева и справа, но провисшая в середине. Руби в конце предыдущей части застала Джеймса с другими девушками, а оттого впала в депрессию. Сам он тоже не далеко ушел,…

22 июля 2021 г. 13:03

3 Очень смутно

Почему-то эта книга напомнила мне вторую часть саги "Сумерки". Главные герои никак не могут быть вместе, то по вине одного, то другого. Очень обычный сюжет. Все очень предсказуемо. В тексте часто попадаются тавтологии. Хотя я к этому не очень критично отношусь, сейчас это местами раздражало. Как-то по решила почитать на телефоне, и пока искала момент, на котором остановилась, глаза так часто натыкались на слово "Джеймс" и "Бофорты", что слова почти потеряли смысл. По моему мнению, можно было бы обойтись меньшим количеством этих выражений. Стиль автора по-прежнему простой, просчитались с лёгкостью. Буду читать третью книгу, но ничего сверхъестественного от нее не жду.