5 июня 2019 г. 23:57

В этой истории есть много вещей, начиная от мужского доминирования до того, насколько плохой может быть чья-то жадность, насколько трудна жизнь врача. Начиная с доминирования мужчин, я могу сказать, что это не тот уровень, который описан в книге, зная, что книга была опубликована в 1994 году. Конечно, так было бы только в те дни. Затем я также погрузилась в свои мысли, читая ежедневное расписание врача. Я могу, конечно, извлечь из этого некоторые уроки, но в то же время такой сценарий все еще существует в государственных больницах, и это очень опасно с двух точек зрения. Во-первых, большинство хороших врачей хотят хорошую заработную плату, так с чего же им гореть желанием работать в государственных поликлиниках за гроши, где нагрузка слишком велика, когда вместо этого они могут работать…

14 декабря 2018 г. 18:26

4.5 Ты можешь стать кем угодно. Всё зависит только от тебя. (c)

«Ничто не вечно» — это книга, с помощью которой автор показывает "слабости" нашего времени (в лице женщин в сфере медицины). Когда я только начала, у меня были весомые сомнения, т.к. мнения о книге везде отличаются: кому-то нравится, кому-то — нет. И, на удивление, мне действительно понравилось, кроме того, даже очень. Не детектив, не роман, а что-то общее между этим (но всё больше склоняющееся к роману).

Сюжет и задумка.

Книгу можно поделить на три основные части: начало заседания; потом основные события, предшествующие суду; окончание суда, вердикт. В самом начале я даже не понимала, что и о чём, зачем почему. Автор начинает книгу с суда, у тебя благодаря защите/обвинению складывается определенный портрет подозреваемой. Но потом автор плавно переходит к основным событиям, которые…

23 января 2019 г. 17:20

4 детектив на 3+

Детективчик средний, не оставляет после себя "послевкусия", читается очень легко и на мой взгляд предсказуемая развязка и типичный happy end.

9 сентября 2018 г. 11:21

Всегда считала детективы занудством, но Шелдон поставла моё представление о данном жанре с ног на голову. "Ничто не вечно" это книга о любви и ненависти к людям. О настоящих мужчинах и похотливых ублюдках. Книга о жизни врача и о его отношениях с пациентами. О нелегком труде, который несут порой представители этой профессии. И, наконец, интрига, детективная нотка. Подытоживая, скажу, что назвала бы эту вещь житейской прозой с детективным уклоном. Думаю, не ошиблась)

22 июня 2018 г. 14:00

Вкратце сюжет: три женщины-врача поступают в ординатуру в больницу. У каждой из них свои взгляды на жизнь, своя история, и их принимают всерьёз далеко не все коллеги.

Практически все мужчины-врачи в больнице считают, что из женщины в медицине может получиться максимум медсестра, но никак не врач. В самом начале книги даже есть цитата

"Существуют три категории людей:мужчины, женщины и женщины-врачи"

В книге описано очень много клинических случаев - я читала и даже создавалось впечатление, будто смотрю любимую "Анатомию страсти")))

А ещё, в этом романе кроме любви, дружбы, и историй о пациентах есть и детективная линия, причём достаточно динамичная и интересная)

Книга мне очень понравилась! Читается быстро, прямо-таки на одном дыхании, глаза так и бегают по строчкам, чтобы узнать поскорее,…

lenovka-lenochka

Сладкий мир сказок и чудесных вещей

7 февраля 2018 г. 17:46

2.5

Начало книги заинтересовало меня. Но потом я словила себя на мысли, что не получаю удовольствия от чтения данной вещи. Как-то вышло затянуто. Можно было бы короче написать эту книженцию.

Меня постигло разочарование, ведь в самой аннотации черным по белому ясно написано "детективная мелодрама". Чего я ожидала? В общем, типичный женский наивный и предсказуемый роман, автор которого все же мужчина.

Учитывая тот факт, что это была моя первая встреча с писателем Сидни Шелдоном, я намерена оборвать все связи с ним. Это был первый и последний раз.

Здесь нечего обсуждать. Меня это не интересует.

Данным изображением я выражаю крайнюю степень огорчения вышеуказанным произведением.

sleits

9 августа 2017 г. 17:22

5 Есть такие люди - женщины-врачи, или Доктор, я вас боюс-с-с...

Рухнул очередной мой стереотип, что книги Сидни Шелдона - это попса в самом что ни на есть плохом смысле. Теперь я знаю, что заблуждалась. Книги Шелдона - это попса в хорошем смысле! Я давно искала такого автора, чтобы почитать, когда наваливается злой и страшный Нечитай, или когда самочувствие или настроение настолько Жо, что хочется просто расслабиться, отвлечься, при этом так, чтобы чтение захватило, а не превратилось в бумажное продолжение физического депрессняка.

"Ничто не вечно" мне посоветовали в годовом флэшмобе от друзей и подписчиков, и это первая книга из уже прочитанных, которая мне очень понравилась. И самое удивительное, я ожидала такой реакции от любой другой книги, но только не от этой. Более того, у меня выпал из жизни целый день лета, так как я залипла с книгой, и не…

10 мая 2017 г. 14:49

У Сидни Шелдона есть и неплохие книжки, но эта какая-то совершенно дурная оказалась, так и хочется обозвать низкопробной. Остросюжетности здесь нет и в помине, а вот мелодраматичности через край. Совсем не под настроение зашёл этот романчик; он показался мне примитивным, пошлым и искусственным.

Из трёх девушек-героинь, а в особенности из главной героини Пейдж Тейлор, автор делает жертв жестокого окружающего мира, но таких идеальных, чтобы читатель оказался припёрт к стенке - варианта не болеть за них и не сопереживать просто не даётся. Такая честная, такая преданная долгу и такая несчастная Пейдж, и весь мир против неё. Автор давит и давит на жалость - и отец-то у гг погиб, и жених-то её предал, и на работе неотёсанные мужланы толпами домогаются, а нарвавшись на отказ, ещё и издеваются, и…

15 июля 2017 г. 15:29

Книга очень красочная, с подробным описанием. Большинство действий происходит в больнице. Ни разу не читала роман связанный с больницей да еще и детектив. Сюжет достаточно интересный, но где-то в середине книги догадалась кто во всем замешан. Написано все как всегда интересно, но в этот раз сцены убийств просто зверские, чуть ли "там кишки, тут кровища хлещет". Все что происходило, от куда Шелдон взял все эти сцены? Очень жутко стало. Но в целом читать интересно, затягивает только так. И перечитывать так же интересно, как и в первый раз.

Nina_M

15 апреля 2017 г. 20:51

Проза Сидни Шелдона для меня совершенно особенная. Есть в ней такая чарующая сила, которая не дает оторваться от произведения... Этот роман - скорее мелодрама, чем детектив, но - захватывающий! Переплелись в ней трагедия и юмор, жизнь и смерть, тайное и явное. Три молодые женщины - врачи, и уже само это создает им множество проблем в закрытом мужском клубе, которым оказывается окружная больница. Совершенно разные, они прекрасно уживаются, потому что живут все же больше на работе, чем дома. Они бегут от прошлого, а оно мчится за ними семимильными шагами... Кэт надломлена насилием, Хорни достигает всего своим потрясающим умением, Пейдж закалена предательством. Они - врачи. Такие, как в обычной больнице - настоящие и понарошку.

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ. 2017. Тур 1". Тема: Медицинский триллер. Лучшее, что Вы читали.
Огромное спасибо за совет, Ronoroa !