9 апреля 2017 г. 11:46

У котов породы ориентал изумрудно-зеленые глаза, янтарные глаза в этой породе не присутствуют при любом окрасе кошки.

28 мая 2016 г. 09:11

Книга очень понравилась, Виктория использовала мой любимый прием: сперва повествование идет от одного лица ("Странное происшествие в сезон дождей"), а затем этот человек показан уже глазами другого. Не очень понятен для меня конец романа: так Даша или все-таки Лали?

27 января 2015 г. 19:10

Книга является второй частью "Странного происшествия в сезон дождей". Здесь мы снова встречаемся с русской девушкой Дарлинг, её приёмными детьми - маленьким ангелом Лали и чернокожим саксофонистом Исмаэлем, и их кошками. Только повествование идёт от лица инспектора Икера Субисарреты, который расследует убийство постояльца гостиницы Кристиана Платта. При этом убитый оказывается давно пропавшим другом инспектора, только с другим именем. Детектив в духе магического реализама. Читать было интересно. Очень много всего накручено(странная татуировка, электронный чип в теле убитого, африканский наркотик, и таинственный африканский культ, трость с набалдашником в виде головы анубиса, пааралелльная реальность из окна квартиры ночного портье), хотелось узнать, чем всё закончится - мистикой или…

12 сентября 2013 г. 21:14

Приступив к чтению, я с удивлением обнаружила, что совершенно забыла, о чем же шла речь в "Странном происшествии в сезон дождей" , которое продолжает "Инспектор и бабочка"...

Впрочем, эти романы можно читать и по отдельности, меня, например,из-за забывчивости не меньше Инспектора Субисарреты интриговала странная компания постояльцев отеля, в котором произошло убийство - прекрасная русская Дарья(она же Мо, она же Дарлинг), необыкновенная девочка Лали, саксофанист Исмаэль и их ориентальные кошки - и это обстоятельство как-то скрасило мне чтение.

Текст, как и всегда у Платовой, насыщенный, сочный и завораживающий, в духе латиноамериканского магического реализма.

А вот сюжет за всеми этими красивостями прячется весьма простенький - вышеупомянутый инспектор расследует убийство некого Кристиана…

16 августа 2013 г. 20:33

И вот она новая книга Платовой!! Что ждет? забытый уже восторг и кайф от прочтения или все чаще возникающее разочарование? Какгрцца не угадал никто:) С одной стороны, нет слишком замороченной мистики,которая в некоторых вещах закрывает туманом весь сюжет, с другой стороны, нет особого платовского драйва, сочности выражений.Хотя чтение безусловно увлекательное! Твердая 4+ и рекомендация к прочтению!

21 июня 2013 г. 18:58

Вторая часть "Странного происшествия в сезон дождей". Потрясающая обложка. Внутри - такое же словесно-образно-замудреное месиво. И это ня.

Нет, ну а что я еще могу написать.