NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

1 апреля 2020 г. 12:48

4 Хардин Скотт - любовь всей моей жизни

Очень разумно было с моей стороны отложить 5 книгу серии. Прошло время, история моментами забылась, но именно эта часть о многом напомнила и все расставила на свои места. ⠀ Хардин Скотт – один из самых любимых моих персонажей! Хардин — бед бой, Хардин — романтический бойфренд или Хардин — примерный семьянин – для меня он в любом случае идеален. Поэтому любые истории с ним проглатываются с жадностью и интересом. ⠀ Эта книга моментами грязная, пошлая, но ведь она же о Хардине. Здесь мы видим, как он шаг за шагом влюбляется в Тессу и может познакомиться с его мыслями. Путь до «Хессы» дался ему крайне тяжело и все это мы можем пережить вместе с ним. ⠀ Читается легко и очень быстро. Было безумно приятно вернуться к любимой истории и провести немного времени с Тодд и ее героями.

19 апреля 2020 г. 19:57

3 Я всё! Выносите

Это последняя часть цикла (аллилуйя), точнее она как бы 0.5, но читать нужно после основной тетралогии.

Фух, горжусь собой. Я та самая девочка, которая смогла.

Книга состоит из трёх частей – первые две это взгляд Хардина на события, происходящие в первой книге. Вообще, я не особо люблю такое – читать тоже самое, только от лица героя с теми же диалогами и прочим, есть только одна такая – это «До тебя», Пенелопы Дуглас, но это только потому что я очень люблю Джареда, а здесь я не в восторге от героя и было очень сложно сдержаться и уговорить внутреннего Гоголя успокоиться.

Автор попыталась вернуться в первую часть, где Хардин весь такой хулиган, сорванец, бесстыдник, забияка, шкодник и так далее, но, по-моему, она перестаралась с ожесточением персонажа, получилось как-то до жути смешно,…

20 января 2020 г. 21:59

3 Конец. Наконец-то.

Я безгранично рада, что я закончила со всем этим. Для меня качество книги определяется желанием прочитать ее еще раз. Прочитаю ли я «После» еще раз? Навряд ли. Я просто больше не переживу. Что по пятой книге. Как и ожидалось, она совершенно бессмысленна, а мне настолько быстрее хотелось закончить с этой историей, что заставила умять эту «недокнигу» за сутки. Грязно, пошло и некрасиво. Притянуто за уши. Чтобы вы понимали, только первая часть велась единолично от имени Тессы, во всех остальных и от ее, и от Хардина. Он там так и так, волей неволей вспоминал события из первой книги, анализировал их. Вопрос: ЗАЧЕМ надо было делать это еще раз? Отдельно? Видимо Тодд это тоже понимала, именно поэтому добавила в начале и конце повествование от второстепенных героев. Но опять это вышло очень…

8 октября 2019 г. 21:40

Я прочитала заключительную книгу Хессы только полгода спустя. Мое нежелание читать заключительную книгу было вызвано тем, что многие позиционировали и утверждали, что она повествует о истории Хессы от лица Хардина. И в этом то загвоздка. Зная по опыту прошлых серий и книг от лица главных героев, например «Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках» Эрика Джеймс или так и не изданное "Солнце полуночи" Стефани Майер, я знал, что мне будет не интересно, что я буду читать по диагонали, так как на мой, сугубо личный взгляд, авторы буквально высасывают из пальца все чувства, которые ложатся на уже дано прочитанные диалоги. Ну не фанат я таких экспериментов. Ко всему прочему, в последнее время, мне стало нравиться читать рецензии на книги, которые у меня следующие в ожидании. И как вы сами…

11 ноября 2019 г. 19:47

«Хочу уйти в страницы романа, у героев которого проблемы похлеще моих. Так я хоть почувствую себя немного нормальней». Перед вами пятая книга из серии книг от Анны Тодд о истории любви простой девушки Тессы и Хардина – любимица всех девушек. Это своего рода дополнение к основной саге. Расскажу вам немного о сюжет, а затем перейду, непосредственно, к обсуждению самой книги. О сюжете: Мы вновь возвращаемся в те моменты, которые присутствуют в первой книге. Но теперь мы наблюдаем их не глазами Тессы, а глазами Хардина. Да, да, эта история рассказана нам от лица второго главного героя – Хардина. Заглянем немного в его детство, а затем вернемся к тому моменту, где наши главные герои сталкиваются. Скажу сразу о том, что не читайте эту книгу, если не читали все предыдущие. Иначе отхватите…

22 сентября 2019 г. 00:30

Забыли что было в первой части? Анна Вам напомнит, а ещё расскажет о жизни второстепенных персонажей. Скажу так, почти всё, что здесь написано Вы уже читали в прошлых книгах.. Так надо ли перечитывать?!

17 сентября 2019 г. 22:09

2 #5 Тодд

Неужели, наконец-то, это последняя книга.  Вопрос зачем она вообще нужна? От лица Хардина мы читали уже много глав. Но здесь вообще это точно Хардин? Такие ужасные, пошлые, озабоченные мысли. Не такого Хардина мы полюбили.
Единственное, что было интересно это отрывки из жизни девушек и близких друзей Хардина и Тессы. Мы узнали почему Стены такая стерва и почему Молли, такая странная.
Очень понравился Лэндон. До сих пор не могу понять почему в фильме он темнокожий. Совсем другим я его себе представляла. Как актер он пока не раскрылся, но в книге один из любимых персонажей.
Книга явно написана была для рейтинга и дополнительного дохода!

25 сентября 2019 г. 13:16

0 Ни о чем

Если бы она попалась мне до всех остальных книг серии, возможно бы зашла. А так вообще не понравилось, заставляла себя читать. Высанно из пальца. Про многие истории уже рассказывалось в других книгах. И вообще не очень понятна суть и последовательность данной книги.

olaoka

17 мая 2019 г. 07:19

Что!? И это книг?

Простите, зачем издавать черновик с заметками!? А именно так эта книга и выглядит, "абсолютная безвкусица" - вот с чем она у меня ассоциируется.

Именно эта книга на все 100% лишняя и бессмысленная. Выглядит как последний шанс ухватиться за соломинку или как запрыгнуть в последний вагон уходящего паровоза своей славы с первой книгой.

7 мая 2019 г. 10:18

Завершив читать 4 основные книги, я всё таки решила посмотреть, что же там в пятой. Конечно, описание интригует, но по факту - это такое дно. Первую книгу вообще не нужно знать от лица кого-нибудь, кроме Тессы, потому что повествование становится настолько утрированным и пошлым. Серьезно, если в первой части Тесса, помимо отношений/близости с Хардином, делала много разных дел, то от лица парня это выглядит так: киска, целка, сиськи и тп.

Действия происходят выборочно из первой книги, и только моменты близости. А потом бац и он уже любит её без памяти. Но...разве суть этой части не показать, как Хардин сначала с ней только из-за спора (хотя это показано, но очень утрированно), потом, когда начинает что-то чувствовать, придумывает для друзей несуществующие истории и сам момент, когда он…