12 апреля 2023 г. 06:16

5 Основные принципы накопления

Если ты не знаешь как и с чего начать копить, то эта книга поможет понять основные механики. Читается за пару вечеров, лёгкая подача и простые объяснения. Можно читать в любом возрасте, но лучше для подростков

12 апреля 2023 г. 22:26

4 Это база, хорошая база

Книгу перечитывал несколько раз, и конечно взгляды менялись

Первое прочтение книги вызвало эффект вау, потому что написано интересно, увлекательно и поучительно

Но со временем понимаешь что книга довольно банальна, и воды налито море

Не люблю долгие рецензии с кучей воды, поэтому переходим к итогам

Книга является отличной базой, и если вы не читали ничего о личных финансах она покажется вам полезной и интересной, но через какое то время вы просто не сможете читать из за банальности идей

Основная мысль книги - откладывай и инвестируй в надежные источники

21 февраля 2023 г. 12:27

2.5 "Самый богатый человек в Вавилоне" Джордж Клейсон

Всегда когда видишь такие книги: читаешь отзывы, смотришь на оценки - думаешь, что у тебя в руках волшебный эликсир. Многие его попробовали: хвалят и высоко оценивают. И стоит в момент, все одним залпом, чудо зелье поглотить и перед тобой откроются секреты вселенной - в данном случае «путь к богатству». Чуда со мной не произошло, я ожидал чего-то большего. Всего несколько правил: достаточно простых, которые учат элементарной финансовой грамотности, обёрнуты они в истории героев Вавилонского царства. Д. Клейсон, как мне показалось, пытался использовать элементы внушения - использую повторения своих незамысловатых правил в книги несколько раз. В каждой отдельной истории менялось только начало, затем все начинали использовать незамысловатые правила по финансовому планированию и всем…

7 марта 2023 г. 12:56

очень качественная книга, способ который описывается здесь действенный и плюс в том что объясняется как 5летке. я убедилась что эта книга как алфавит в финансовой сфере, перечитала во второй раз и поняла как бороться с проблемой которая у меня сейчас. спасибо что есть такая книга

6 февраля 2023 г. 10:19

5 Вы разорены?! Никаких банкротств, только умение пользоваться деньгами

Книга «Самый богатый человек в Вавилоне» расскажет о том, как нужно использовать свои ресурсы, чтобы разбогатеть.

Почему Вавилон?

Вавилон – одно из самых богатых и могущественных государств древности. Уже тогда его жители понимали законы денег и успеха, чем обеспечили себе хорошую жизнь и большие капиталы. Ведь существовали товары, деньги, займы, инвестиции. Финансовая политика Вавилона во многом является примером успешных действий. Благодаря знаниям о деньгах, пониманию и соблюдению их законов, жители умели приумножать свой капитал. Повествуя как бы из времен Древнего Вавилона, писатель намекает на то, что спустя столько лет денежные законы остались всё теми же.

Автор учит правильно распоряжаться своими финансами, рассказывает, как следует копить и сохранять капитал. Деньги должны…

i_ty_toje

14 февраля 2023 г. 22:21

Я понимаю что простые и старые советы стали именно такими, потому что они РАБОТАЮТ. Также на примере почти всех, кому я помогаю, я вижу что они актуальны :) Главная проблема что 2000 лет назад, что 100 когда писалась эта книга - отсутствие мотивации, отсутствие силы воли и боязнь новых сфер деятельности.

В книге, все классические советы поданы в формате притч про древний Вавилон - и это довольно прикольный подход, нет ощущения что тебе дают пережеванную жвачку, чем откровенно грешат почти все подражатели. А уж для 1926 года это вообще была бомба. Понравилось что автор не выступает в качестве ментора, он наравне со слушателями и получает информацию, которая помогает ему если не разбогатеть, то стать обеспеченным человеком.

В принципе, абсолютно ничего из книги, как базовый совет, не…

14 февраля 2023 г. 19:59

5 Актуально

Очень четко описаны денежные отношения. По моему мнению, эту книгу нужно вести с школьное образование. Очень доходчиво и понятно описаны принципы сохранения и приумножения денег.

12 февраля 2023 г. 22:06

5 Стоит прочитать каждому.

Жаль тех людей, кто увидел в книге лишь правило 10-ти процентов. Книга раскрывает намного больше: как работать и зарабатывать, как расплатиться с долгами, кому давать в долг, а кому - нет, как распоряжаться со своим доходом. Написано простым понятным языком. Как начинающий ученик, только облучающийся финансовой грамотности, я многое для себя почерпнул. Однозначно советую к прочтению!

4 февраля 2023 г. 23:45

4 Из прошлого для будущего

Истории и проблемы, который автор публикует на страницах этой книги, были и будут актуальны во все времена.
Это своего рода  учебник для тех людей, кто решил «завязать» с бедностью и отправиться в неизведанное приключение для обретения счастья и богатства. Эта книга-одна из немногих, которую можно отнести в разряд «настольных книг». При каждом прочтении узнаешь что-то новое для себя.
Из недостатков я выделил лишь разницу в переводе (в зависимости от издания), что ведёт (местами) к не очень приятному чтению. Все сумбурно и не лаконично. Данное издание лично я не рекомендую.

11 января 2023 г. 12:32

3 Копейка рубль бережет

Вся суть книги - в заголовке. Народная мудрость в типа притчах типа про древний Вавилон. Точнее, про фантазии автора о Вавилоне как самом богатом городе, не обладающем природными ресурсами. Любителям рождественских сказок может понравиться. Любителям жить в кредит может быть полезно. Остальное - само собой разумеется. Откуда восторги - не понимаю.