15 сентября 2022 г. 11:33

5 Потрясающая, теплая петербургская история

Романтическая истинно петербургская история о студенческой жизни, любви и о том, как родные вместо поддержки ставят палки в колеса. Зато можно найти себе семью из друзей, опираясь на близость по духу, а не по крови. Для обеих главных героинь, и Агнии, и Вари, это важно. Огненные истории любви, романтичные, искренние. Здорово, что в сюжете не все так однозначно, симпатии со временем меняются, а от ненависти до любви не так много шагов. Мне понравилось, что на ситуацию можно посмотреть с двух сторон. Главы чередуются от лица Вари и Агнии.

Легкая, но заставляющая задуматься о том, что бежать от себя не стоит, а любовь, если она настоящая, способна выдержать очень много, книга. Советую всем, кто хочет проникнуться духом Петербурга и узнать увлекательную историю двух прекрасных девушек, каждая…

Bookimania

17 ноября 2022 г. 21:01

5 А под обложкой жаркое лето!

Хотя обложка гармонично вписалась в осенний пейзаж.

И все же мы возвращаемся в лето, на улицы Петербурга, где солнце отражается от крыш, белые ночи заставляют не спать, а река манит сидеть в обнимку на ступенях набережной.

Агния из книги "Любовь не по сценарию" сбежала от проблем в Питер, чтобы поступить в художку. А дома оставила маму с проблемами в семье и парня, которого обидела.

И вот она пытается устроиться на новом месте. Думает, что с отцом ей будет лучше, но это не так.

Хорошо, что при поиске квартиры ей попадается милая, жизнерадостная и оптимистичная Варя, с которой они сразу находят общий язык.

Всю книгу я улыбалась. Потому что она пропитана светом, добром, любовью. Даже проблемы девочек кажутся все равно разрешимыми, сколько бы препятствий не было.

Рада была за каждую. Что они…

13 октября 2022 г. 22:01

5 Ещё одно прекрасное произведение!

На самом деле я очень обожаю книги Аси Лавринович! Они чудесные, очень лёгкие, весёлые и отлично поднимают настроение. Автор прекрасно описывает атмосферу, события и персонажей. Уже давно хотела увидеть продолжение истории Агнии, и вот же оно! Книга, как и остальные очень интересная. Обожаю как Ася умеет грамотно пошутить, книга от этого приобретает некую повседневность:) Если у вас нечитун - смело берите книги Аси и разгружайтесь, вот мой совет!

5 сентября 2022 г. 10:12

Я очень ждала выхода этой книги на бумаге, чтобы поскорей узнать, что там с Агнией из "Любовь не по сценарию". Непривычная для Аси ситуация - оставлять открытый финал. И вот, купив её в первый день продаж, я погрузилась в чтение. И всё хорошо, как и всегда. Лёгкий приятный слог автора, разные по характеру героини, дополняющие друг друга, красиво описанные мальчики, конечно, интрига (здесь она касается семей девочек). Атмосфера Питера, летних вечеров, белых ночей, беспечной молодости... Что еще можно пожелать от книги для прекрасного завершения лета?

17 сентября 2022 г. 23:34

4 Большая Медведица

Наконец-то вышла новинка у Аси Лавринович! Очень большие ожидания возлагала на эту историю.Всё-таки многие ждали продолжения истории Агнии Леманн.Не самая лучшая книга у Лавринович.Слог автора чуть-чуть изменился, и если в «Не дружи со мной» и «Не спасай меня» мне это очень понравилось, то тут нет.Оценку снизила я по двум причинам.Во-первых: не до конца написана любовная линия, мне лично так показалось.Историю Агнии и Фёдора автор рассказал очень коротко.Я не успела прочувствовать трагедию у этой любовной линии.А историю Вари и Назара Ася написала очень быстро.Она не растянула ее, не дала почувствовать все эмоции.Все быстро произошло.Не было никакой романтической драмой.Не было никаких приключений у героев и тд.Во-вторых:слишком много было написано «Федя».Лавринович даже не написала его…

10 сентября 2022 г. 23:26

5 Я слушала эту книгу

это было интересно
новая озвучка от Полины Каревой
и это так интересно
другой голос и это даже +
она так горячо озвучивала мужских персонажей я вам скажу

26 сентября 2022 г. 19:12

прочитала новиночку от Аси Лавринович "Самая белая ночь".

Не зашла. Впервые. Обычно книги от этого автора зачитываю до дыр. Но в этой мне не хватило чего-то, мысли были перенасыщены подробностями из жизни героев. А дальше я скучно перелистывала эти подробности и уже догадывалась, чем все закончится.

Хотя сюжет в целом интересный. Питер и солнечный Невский, побег от токсичных родителей и новая жизнь на сьемной квартире без особых надежд на будущее. И у Агнии, и у ее соседки по квартире появляется смысл жизни. И конечно же любовь. Милая и трогательная книга, с нотками юмора. Но еще раз повторюсь, что читать было скучно. Не дочитала даже.

​​​​

2 ноября 2021 г. 08:48

5 "САМОЕ ЛУЧШЕЕ СЛУЧАЕТСЯ ТОГДА, КОГДА ЭТОГО СОВСЕМ НЕ ЖДЁШЬ."

Эта книга в некоторой степени продолжение "Любовь не по сценарию" ("Лицедейки"), хотя её можно читать и отдельно. Достаточно много флэшбэков, чтобы понять, что случилось в прошлом. Она рассказывает о дальнейшей судьбе  Агнии, но и новые интересные герои здесь тоже будут.

Агния Леманн сбегает из родного города и переезжает в Питер, где надеется осуществить свою мечту и стать художником. В Питере она живёт с семьёй отца, но наладить отношения с ним не получается, да и вторая жена отца и сводный брат не очень рады ей. Родственники решили (для её же блага), что лучше ей жить отдельно и Агния переезжает к Варе.

Варя и Агния очень разные. Серьезная, настороженная и постоянно ожидающая подвоха Агния и непосредственная, напористая, а порой очень навязчивая Варя. Полные противоположности.…

9 октября 2021 г. 10:38

5 Всего темнее перед рассветом

Продолжение истории "Любовь не по сценарию", в котором на первый план выходит Агния. Всем же хотелось узнать, будет ли у них с Федей хэппиэнд? Ася все написала! Вам осталось только прочитать.

Помимо полюбившихся героев, появляются новые. И в них, как впрочем, во всех персонажей Аси, невозможно не влюбиться.

Эта повесть полна юмора, нежности, романтики белых ночей и всепоглащающего тепла, присущего Асиным историям. С ней не хочется расставаться.
Но в этой истории также затрагиваются и очень важные проблемы, с которыми часто сталкиваются подростки и молодые люди. Возможно, эта книга не только развлечет вас, но и поможет.

Как всегда, это бесконечная любовь, в которой я не устану признаваться автору. И конечно, жду историю в бумаге!