25 января 2024 г. 19:42

На первых страницах Андреа Блэкторн стала свидетелем неприятной сцены, где капитан Крейг и вдова подполковника придавались плотским утехам. Такое себе впечатление для потенциальной невесты. Не мудрено, что девушка перестала доверять соседу и была, мягко говоря, в шоке, когда милая кузина положила глаз на красавчика. Чтобы спасти родственницу от позора и душевной боли, Энди предложила пари. Только сама забыла, что нельзя спорить на чувства, можно самой попасться в сети.

“Брачная игра сестёр Блэкторн” – легкая романтическая история о сильных чувствах и семейном долге. Да, поначалу меня отталкивал и Уэсли с неоднозначной репутацией, и сама Андреа с мыслями о не замужестве и терзаниях по Призрачной шпаге. Я даже расстроиться успела, что вся книга будет состоять из подобных “мучений”. Однако,…

Asmandibooks

8 января 2024 г. 14:01

Завидую я людям, которые будут читать эту историю впервые. Мне хочется стереть себе память и снова погрузиться в этот круговорот событий.

Открыв первую страницу и начав знакомство с историей, я думала, что меня будет напрягать отношение и поведение главной героини. Но чем больше я её узнавала, тем сильнее становилась моя привязанность к ней.

Читателя в данном произведении ждут такие приключения, которые отделяют вас от нашего мира и переносят сознание на страницы истории. Оторваться от которых просто невозможно.

Герои и их перепалки, порой такие юморные, что муж поглядывал на меня искоса и фиксировал время. Говоря мне, чтобы знать наверняка, когда ты сошла с ума. Так что вы должны представлять ту степень моего ухахатывания с перепалок.

Ну и, конечно же, помимо юмора, в книге присутствует не…

6 марта 2024 г. 11:08

Историю прочитала за два дня, наслаждаясь вайбом 19 века, балов и военного времени. Мы будем наблюдать за жизнью некой Андреа, которая унаследовала магическую силу волшебной шпаги от своего отца, погибшего на войне. Мать Андрея мечтает побыстрее выдать дочь замуж, но главная героиня не сдается и пытается найти того, кого признает не только семейная реликвия, но и сердце. Андрея хоть и колючая для чужих особа, но она знает чего хочет и всегда готова защитить своих близких. Вместе со своей кузиной, они вступают в опасную игру на свои чувства, где запутываются обе и без помощи уже не выберутся из клубка. История не совсем легкая добрая, здесь присутствуют жестокие персонажи, описания военных действий и немного о людских пороках. Мне понравился финал книги , он вышел ничуть не затасканным и…

14 марта 2024 г. 20:54

5 Это лучше того, что я ожидала от книги.

В этой книге вас ждут:

- дерзкая и самодостаточная героиня, знающая толк в управлении семейными активами;

- привлекательный главный герой, скрывающий некоторую правду о себе;

- необычное проявление родовой магии;

- светские приемы, множество сплетен о персонажах;

- отношения от ненависти до любви;

- немного сцен жестокости, оправданных сюжетом;

- легкий слог и увлекательный сюжет.

Что хотите делайте, но Андреа и ее история очень напомнили мне Джо Марч из "Маленьких женщин". Сильная девушка, борющаяся за то, чтобы заниматься совсем не женским делом. Не желающая выходить замуж ради того, чтобы стать красивым приложением к мужу, который - Андреа убеждена в этом - запретит ей даже думать о продолжении тренировок со шпагой и тем более об управлении бизнесом покойного отца.

Лорд Уэсли Крэйг, получивший…

10 апреля 2024 г. 20:22

Две сестры просто заключили пари, а вылилось все это в очень интересную историю

Андрея девушка из семьи, обладающей призрачной шпагой. Ее отец погиб на войне, героиня живет с матерью, которая хочет выдать девушку замуж. Но Андреа не видит достойных кандидатов и делает все, чтобы помолвка не была заключена

Вообще у Андреа очень нестандартный для ее времени характер. Она достаточно независимая и прямолинейная, имеет собственное мнение и не боится его высказывать. А еще у нее есть секрет: она обладает магией, которая подвластна только мужчинам

А Лорд Уэсли Крейг главный мужской персонаж, собственно, и есть предмет спора между сестрами. Он высокомерный бабник, ну как минимум Андреа видит его таким и на дух не переносит. Она считает, что обязана помешать кузине совершить главную ошибку в ее…

kristina_c

и магистр продуктивности

10 января 2024 г. 22:23

5 Удивительное везение

К книге я делала 3 подхода, причем первые 2 раза бросала буквально на 5 странице возможно дело было в слоге или в таком стандартном тропе «от ненависти до любви», не знаю, но все же на 3 раз я продралась дальше первых страниц.

Что касается жанра, то тут у меня есть вопросы, так как сложно отнести данное произведение к фэнтези только из-за наличия Призрачной шпаги. Пожалуйста присоединюсь к мнению, что это скорее исторический роман с любовной линией, чем фэнтези.

Не буду комментировать сюжет, чтобы не было спойлеров. Единственное, скажу, что книга идёт довольно ровно, а серьезные повороты ожидают нас ближе к концу.

Главные герои.
Главная героиня - Энди Блэкторн, умная, острая на язычек молодая леди, которая на все имеет своё мнение, очень независима. Также она все тащит на себе и взяла…

6 апреля 2024 г. 22:04

Андреа - единственная наследница своего отца, погибшего на войне. Она же владелица  Призрачной шпаги. Но об этом пока никто не знает.

Леди Шерилин - любимая матушка Андреа, уже отчаялась найти для дочери хорошую партию и выдать замуж.

Она же совсем не собирается выходить замуж за кого-либо.

А вот Эмми - ее кузина, наоборот «положила глаз» на красавца и самого неприступного мужчину - лорда Уэсли,

и даже поспорила с Андреа о том, что это ей удастся.

И Андреа решает спасти ситуацию. Не может же не любимая кузина и в правду выйти замуж, за этого грубияна из-за какого-то глупого спора. Да и ставки в этом споре слишком высоки.

Это не первое мое знакомство с творчеством авторов. Первая книга прочитанная мною «Магическая невеста». И для меня не в новинку лёгкий слог авторов.

Но эта книга попала…

18 марта 2024 г. 15:14

4.5 Спойлер Романтическое фэнтези в духе исторических романов 19 века

Аудиокнига "Брачная игра сестер Блэкторн" Валерии Яблонцевой и Анастасии Волжской. • Чтец Евгения Меркулова на скорости 1,4 воспринимается намного легче чем на обычной. Евгения отлично владеет голосом, чудесно обыгрывает роли, но всё же голос чтеца звучал для меня как голос строгой гувернантки, что меня немного отвлекало и не давало возможности полностью насладиться чтением. Но к концу книги мне показалось, что я уже привыкла к этой озвучке и не против послушать что-нибудь ещё в исполнении чтеца. • "Брачную игру сестер Блэкторн" я бы охарактеризовала как романтическое фэнтези в духе исторических романов 19 века, переносящее в атмосферу того времени, когда жизнь ограничивалась рамками высшего света, снобизма и пуританства. Желание женщины конкурировать с представителями мужского пола…

6 марта 2024 г. 07:43

Читаю второй раз, как в первый. С историей сестер Блэкторн я познакомилась, как только она вышла в электронном формате. И вот, не удеражалась, купила бумажную книгу. Меня завлекла красивая обложка.

Сюжет развивается вокруг двух сестёр Блэкторн. Девушки заключили пари и теперь каждая из них будет стремиться выйти победительницей.

Леди в этой истории очень решительные, умные и стойкие. А главный герой, Уэсли Крейг, запомнился своей целеустремленностью и тем, как добивается цели.

Авторы поднимают вопрос о роли женщины. Может ли хрупкая представительница слабого пола стать кем-то большим, чем просто женой? Как взаимодействовать  с обществом, чьи взгляды не совпадают с твоими.

Книга динамичная, сюжет не стоит на месте. В книге идеальный баланс юмора и серьёзных тем.

Меня зацепило как…

29 апреля 2024 г. 22:05

5 Игра началась

Наконец-то я прочитала книгу для души, а не в рамках какого то марафона или совместных чтений. И выбор пал на книгу "Брачная игра сестер Блэкторн". Давно на неё смотрю и хожу вокруг да около. И она мне очень понравилась. Я скоротала пару приятных вечеров за чтением романтической истории. Словно взяла книгу Джейн Остин. Лёгкий слог авторов затягивает нас в головокружительную авантюру двух сестер, что не даёт нам оторваться от книги. Что же мы тут имеем: главную героиню - дерзкую,,смелую, уверенную, далеко не глупую, сильную девушку, она в своём мире борется за право решать самой, как ей жить; герой - молодой привлекательный мужчина с тайной. И чем дальше мы читаем, тем дальше раскрываются с той или иной стороны персонажи. Есть персонажи, которые сильно удивили своим поведением. Здесь нас…