Вашему вниманию представлена книга.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Мастацкая литература

18 мая 2024 г. 15:45

Ох ну и простофиля Дубровский… Начало истории мне очень понравилось. Даже во времена усадьб были соседские воины. И вот результатом этих разборов являлась смерть отца главного героя. И это должна была бы быть интересная история мщения, но молодой человек влюбляется в дочку обидчика. Да и она тоже не против, но ее сватают другому. И барабанная дробь… не буду спойлерить, но действия главного героя у меня вызвало недоумение и смех после принятия концовки. Не уверена, что это любовный роман. По мне так это история парня, который и не отомстил, любовь не спас, а просто в туман ушел.

ISBN: 978-985-02-2129-2

Год издания: 2022

18 мая 2024 г. 15:45

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

6 мая 2024 г. 18:32

Читала эту книгу где-то после школы и она оставила в то время неизгладимое впечатление. Было страшно перечитывать, но все же хотелось вспомнить эту историю. В целом, я не зря боялась - на этот раз она прошла мимо меня, не затронув ничего в моей душе.

Несвязные похождения Печорина, которые немного открывают нам его с разных сторон - и со стороны страстного влюбленного, и со стороны бессердечного повесы. Но если человек такой, каким он есть, ничего в нем не изменится. В каждой из ситуаций он выступает совсем не положительным героем и я ждала, что ему все же воздастся за все его поступки.

Что Бела, что Вера, что Мери - все это жертвы его скуки, которые встречаются в разные моменты его жизни, скрашивая ее на какой-то миг. Он скучающий дворянин, который не заботится ни о ком, кто не способен…