19 сентября 2023 г. 14:48

спасибо за книгу

9 января 2023 г. 01:11

4 Без хэппи-энда не играет

Очень интересная история в историческом антураже. Войны и любовь. Войны из-за женщин. Балы. Любовницы. Разное интересное между двумя, мужчиной и женщиной, связанных вынужденным браком.

Надеюсь, никто не ждёт от романа исторической достоверности, ведь это художественное произведение. Вымысел автора.. пусть и некоторые фамилии и исторические события имели место быть схожими.

И всё было бы прекрасно, но в этой истории нет хэппи-энда. Резкий финал любовной истории с горьким послевкусием. Неудачный он, разочаровывает во всей истории. А сколько было надежд в первой части, как я, читатель, почти уверилась, что все закончится хорошо, читая вторую часть, и, как же грустно мне стало от финала третьей.

Потому, только потому так мало звёзд

16 января 2023 г. 18:46

5 Не хэппи энд...

3 часть трилогии о Диане и Стефано. Но что сказать...Есть книги, в которых не бывает хэппи энда. И эта одна из таких. Возможно автор в этом права,  мы бы наткнулись на очередные розовые и сладкие мечты, а тут есть о чем подумать.  Да, остаётся очень горькое послевкусие, смешанное с разочарованием.  Но как сказала старуха "ваша любовь будет рождаться снова и снова в разные времена..." Поэтому ожидаемый конец.