15 августа 2023 г. 16:31

4 дар или проклятие?

Жить в страхе или жить страхом? При этом производя вид вполне успешной: выходить замуж и хоронить, зарабатывать деньги, ходить к бабушке на могилку... Ежедневная рутина превратилась в скуку и безнадежность изменения. Пока не появилась веселая, но не очень удачливая троица. Именно она заставила выбраться из раковины и поспешить навстречу врагу. С тем, чтобы дать ему последний бой. Отплатить ему и за предательство, и за убийство, и за превращение людей в кукол. И вот тогда дар будет во благо, а не проклятием. И можно ждать следующую наследницу в любви и заботах. Приключений много, страхов тоже, но остается вера в лучшее.

Источник

LyubovMajorova

16 ноября 2022 г. 19:26

5 История о ценностях, спрятанных глубоко внутри каждого и не каждому открывающиеся

Как? Как можно передать столько чувств и эмоций, шифруя их сарказмом, иронией и грубоватыми шутками? Меня задело, так что в эпилоге прорвалась слеза, и что самое интересное, мне кажется, что как раз одинокая слезинка, а не громкие рыдания соответствуют высшей степени восторга от книги.

Варна – наследная ведунка, которая не гнушается сглазить, закопать очередного недомужа и в тоже время оберегать и лечить, тех кто попросит… не всех, но кому-то может и повезти, если не со злом придешь к ней, если не попытаешься обворовать, но авантюристов всегда было полно. Благо, что таких отбитых как Когтистая лапка очень мало, потому что нет на каждого сумасбродных ведунок, которые бы своим уровнем легкости отношения к жизни не уравновешивали, а поднимали на совершенно иной уровень, там, где есть место…