Kasumi-sama

7 ноября 2014 г. 12:41

Такие книги, как эта читать нужно исключительно ко времени. Есть книги летние (об отпуске на даче/озере), книги, наполненные осенней меланхолией, а книга «Деда Мороза вызывали?», как вы уже, наверное, догадались, должна наполнять читателя предновогодним сказочным настроением. Со своей функцией, на мой взгляд, она хорошо справляется. Жаль только, что читала я ее в феврале, когда новогоднее волшебство почти испарилось. Героиня этой книги – Настя Морозова, которая работает корректором в редакции журнала «Сплетница», каждый Новый год смотрит «Иронию судьбы» и верит в чудеса – к предстоящей новогодней ночи готовится по-особенному. Ведь именно тогда она хочет представить родителям своего будущего мужа. Но, как уже давно повелось, если книга или фильм начинаются со свадьбы, более чем в 80%…

aleynesorel

26 декабря 2013 г. 20:23

Лёгкая, абсолютно новогодняя, чудесная история. Всё здесь пронизано чудом и волей случая. Книга на шедевр не претендует, а претендует лишь для "разгрузки мозга" и небольшого поднятия настроения. Совет: читать только в дни перед Новым годом))

Riha

7 января 2013 г. 10:01

Немного банальная, предсказуемая, но абсолютно новогодняя книга. Как раз самое то для чтения на новогодних каникулах. Девушка Настя хочет познакомить жениха со своими родителями в новогоднюю ночь, но всё складывается совсем не по намеченному плану. И как раз, когда кажется, что праздник испорчен окончательно случается небольшое новогоднее чудо. В общем легкая, позитивная и абсолютно не напрягающая книга.

queenIr

2 февраля 2012 г. 13:36

Вот это уже действительно новогодняя комедия - легкая, веселая, праздничная. Вроде сюжет очень похож на Иронию судьбы (которую, конечно, главная героиня Настя смотрит каждый новый год), но даже как-то все веселее, сумбурнее, бестолковее и потому интересно и смешно. Ну и все атрибуты женского романа присутствуют - красивая правильная девушка 29 лет с неустроенной личной жизнью, успешный, богатый красивый жених, как раз такой, который должен понравиться всем родственникам и... Дед Мороз, от встречи с которым быстрее застучало сердце...Читать перед Новым годом для поднятия настроения и веры в чудеса.

13 марта 2022 г. 12:09

5 «Деда Мороза вызывали?» Юлия Набокова

И пусть на дворе март, и солнышко уже пригревает, но я просто не смогла устоять и отложить эту книгу до следующего декабря.

Главной героине судьба подкидывает неприятный сюрприз. Парень бросает Настю перед самым Новым годом. А признаться маме – строгому школьному завучу, держащую не только учеников, но всю семью в ежовых рукавицах, ой как боязно. Ведь Настя опять разочарует её, да и двоюродная сестра снова будет ехидничать. Насте не остается ничего другого как нанять актера на роль своего жениха для знакомства с родителями. ⠀ Главный герой в одночасье понимает, что в жизни кроме работы не осталось ничего. Работа засосала Андрея настолько, что он выпал из жизни. Друзья либо женаты, либо разъехались, подруги нет, да и Новый год, про который Андрей забыл, на носу. И когда симпатичная девушка…