16 декабря 2023 г. 13:42

5 О прочитанном.

Общее впечатление весьма неплохое. Автор опробовал.метод.разделения повествования встречаются разновременные вставки, облегчающие понимание сюжета книги. Есть несколько экскурсов в историю, относяющихся в том числе к таинственной экспедиции Ченселора-Уилогби. Само же написание весьма энергичное, читается с удовольствием. Жесковата книга, конечно, но очень неплоха

11 декабря 2023 г. 15:07

5 Седьмая книга из цикла «Легенды Русского Севера»

Несомненно, любая книга , основанная на эпосе, и тем более на эксцерптах из "Апокалипсиса Иоанна", да и ветхозаветных пророков, как минимум, заслуживают внимания. Автор сумел, без сомнения, поначалу навести страха на меня. Эпилог произведения, затягивает, то есть, не на шутку. Действие просто с места в карьер, затем, дает читателю отдышаться, но совсем чуть-чуть. Да, роман весьма и весьма стоящий, читается легко. слог у автора хороший. Весьма оригинальны и экскурсы в историю. Очень интересно.

9 декабря 2023 г. 22:47

5 Ожидаемое продолжение серии.

Прочел продолжение. Книга на уровне предыдущих. Сюжет хорошо сбалансирован, держит в напряжении. Окончание неявное, видимо нужно ждать продолжения. В принципе хорошо читается, язык лёгкий и приятный. В общем рекомендую любителям исторической фантастики.

17 декабря 2023 г. 09:06

5 Лед и холод

Темное фэнтэзи, вообще вешь непростая, а те кто умеет писать в данном жанре- редки. И такая книга просто истинная находка для любителя жанра.Жестко, иногда свирепо, но и очень интересно.

7 декабря 2023 г. 21:59

Приключение и еще раз приключение. Повествование идет с места в карьер. Читается хорошо, текст ровный и не мутный. Персонажи переданы отлично.

8 июня 2022 г. 15:12

5 Поцелуй льдышку

Отличный перепев сказаний о Мертвых Царевнах.Кто не в курсе, в Риме есть церковь, называемая Снежная, а одна из картин Да Винчи Мадонна Альба, то есть Белая Госпожа. Экспедия Ченселора встречается с живыми мертвецами на Новой Земле. И пробуждение Царевен -это нечто. КАК ИЛЬЯ СМОГ ПОЦЕЛОВАТЬ ЛЕДЯНУЮ СТАТУЮ.В ГУБЫ?

23 июня 2021 г. 00:48

5 Последние дни

Прекрасный роман из Серии "Легенды Русского Севера". Настают последние дни, и Избранник разбидил Семерых Спящих царевен, и теперь он становится Властелином Мира