Kottonik

6 марта 2024 г. 21:09

Новый автор в числе тех, к чьим книгам я приду, когда мне будет грустно.

История наполнена отличным юмором, капелькой драмы и большим смыслом. С удовольствием слушала на прогулках и иногда смеялась в голос, но было здесь и над чем подумать. Ведь частенько авторы ромфанта привносят в свои тексты довольно интересные вопросы, на которые есть рассуждения и ответы здесь же, в книге.

Так, например, некроманту было больно, когда его касалась Мими. Вспомним Волан-де-Морта и Гарри - первый вообще пеплом обратился от его прикосновений. А всему причиной - любовь, только здесь она не убивала, а исцеляла. Это ли не чудо?

Я прекрасно провела время в компании с героями и с удовольствием ещё обращусь к творчеству писательницы.

6 марта 2024 г. 20:58

Жила была студентка с Огненного факультета и мечтала о свадьбе в скором времени. Но! Все пошло не по плану на практическом занятии. Из за чужой ошибки Мимигред умерла, почти умерла. Появился спаситель некромант, который "всех спас".
Чувства которые испытала Мимигред при пробуждении заинтересовали не только меня, но и целителя к которому принесли героиню. Целитель долго ещё за не наблюдал.
У героини назначена свадьба на выходных.
Невеста молодая, красивая,настырная и неугомонная. Жених красивый, сильный и мечта любой девушки. Ой, что произошло в храме..... Сложно объяснить, но никто не ожидал такого конца "свадьбе".
Бедный некромант, не готов он был к такому "чуду" которое на него свалиться, да ещё и не одно.
Как бы некромант не отгораживался его чувства каждый день крепли и росли к Мими, а…

18 марта 2024 г. 16:42

5 Мимишечка – это огонь! =)

Первое на что я натолкнулась это невозможность удержать в голове имя главной героини. Это было забавно – все время возвращаться, чтобы проверить не перепутала ли я буквы. В конечном итоге, как и многие в окружении Мимигриет стала звать ее просто Мими. =) А мужик меня бесил. Чуть сильнее, чуть слабее, но бесил вот прямо на протяжении всей книги. До состояния: попросить знакомого кота нагадить ему в тапки. Итак, приступим: это интересная, задорная история. И несмотря на то, что она начинается со смерти, читать эту книгу нужно тогда, когда настроение плохое и с целью это самое настроение улучшить. Меня жутко позабавило, что сначала ритуал прошел по огненным традициям. Потом по традициям некросов. И как бы вот общего обряда не было. Стихии такие: ну мы подумали и решили – а вы теперь…

4 марта 2024 г. 07:20

5 "-Что случилось, малышка? ... -Влюбилась... -И всё? ..-И всё... - А больше тебя ничего не беспокоит?... - Беспокоит... Невзаимность...Ужасный выбор, правда?"

Ну наконец-то и некрамант огрёб... ээээ... обрёл счастье!:)))) Мими просто потрясающая! И какое фееричное получилось обретение:))) Ничуть не хуже, чем у коллег)
Но как же он бесит своей непробиваемостью в начале книги:D "Нечисть" - скажите,пожалуйста! Прям рррр. Но в этом он весь)))) И это было понятно ещё в прошлые непродолжительные встречи в предыдущих книгах)
В целом очень переживательная для меня история. Вроде и магистра уже знаешь и понимаешь, что он хороший... где-то глубоко внутри, и Мими жалко. Невольно начинаешь задумываться о цене и ценности слова.
При этом книга очень запоминающаяся и позитивная,не смотря на переживания. Характер Мими и калейдоскоп событий не дают сосредоточиться на переживаниях, заставляют улыбаться и с интересом читать дальше)
Жорж, как всегда, прелесть)) А…

Reader Romfant (Romfant_reader)

15 марта 2024 г. 11:29

Обстоятельства знакомства Мимигриет Ниран и магистра Ринтана Сонера оказались не из числа приятных: некромант оживил девушку после нелепой смерти на полигоне Академии Зла.

Оправившись от кратковременного помутнения, Мими была твердо намерена никогда больше не встречаться со своим спасителем, оказавшимся хмурым и грубым мужчиной.

Однако довольно скоро Мими выяснила, что не встречаться с некромантом точно не получится. Потому что сложно игнорировать человека, за которого случайно вышла замуж.

***

Милая и веселая история о том, что расторжение случайного брака, может оказаться весьма сложной задачей.

Мимигриет подходит к вопросу со свойственными для огненных магов напором и решимостью, с выдумкой и задором, а также с долей безрассудства. Не все последствия её действий…

10 марта 2024 г. 23:47

0 Любовь зла

Книги про некромантов обладают особенным настроением, очень люблю их читать. С творчеством Ольги Хусаиновой я познакомилась уже давно, с книги Академия Зла. Испытание ведьмой. Первой книгой цикла. Оживший кошмар для некроманта — это третья книга цикла, здесь другие главные герои. Но мы встречаемся мимоходом со всеми персонажами, так приоткрывается читателю жизнь персонажей, с которыми он познакомился ранее. В этом есть особое очарование.

В некроманта влюбилась стихийница с Огненного факультета и не по своей воле. Но влюбленная девушка — это страшная сила и грозному некроманту придется это учитывать. И во время противостояния главных героев, между ними вспыхнет истинное жаркое чувство. А как это произойдет, читайте и узнаете.

Этот роман написан с юмором, искрометно и очень динамично.…

9 марта 2024 г. 16:21

Когда-то давным давно, кажется, ещё до издания, я читала у Ольги "Испытание ведьмой". Мне запомнилось, что история очень позитивная. Эта книга из той же серии и я заранее ждала чего-то такого же смешного и поднимающего настроение. Местами действительно было забавно. Чего только стоит эпизод, когда героиня несла пирожки некромантам! А частушки? Сразу захотелось перечитать первую книгу серии. Инструкция по эксплуатации впечатлила, а на счет барачного обряда некромантов у меня просто нет слов! Книга у героя, на самом деле, ужасна, но при виде того нетерпения, что испытывал некромант, желая её открыть, было сложно удержаться от улыбки: столько там было радости и предвкушения. Невольно вспоминаешь свои книги, ведь у каждого из нас есть такое сокровище, которое хочется поскорее начать…

6 марта 2024 г. 17:23

5 Угарный зомби-апокалипсис в ромфэнтези

Очень понравился роман! Все такие милахи там. И Академия-то Зла, и магия-то у героев темная, и некромант-то мужчина откровенно страшный, с крючковатым носом и цепкими темно-зелеными глазами. А всё равно читать о приключениях героев приятно, в некроманта так и хочется ненароком влюбиться. Ах да, и зомби! На лицо ужасные, но так умилительно собирают букеты и плетут веночки. Эпизод с зомби сделал мой день, когда я до него дочитала!

Вообще, в книге много смешных моментов. Это фэнтези я бы отнесла не только к романтическим, но и к юмористическим. Ну собственно,завязка сюжета к тому обязывает. Редко какой роман начинается с того, что главную героиню (не попаданку!) на первых страницах... убивают. Понятно, что и далее сюжет будет не тривиальным, а взаимоотношения героев подарят нам множество…

3 марта 2024 г. 16:21

5 А нежить-то оказалась симпатичной!!!

Из названия книги О. Хусаиновой "Академия зла, Оживший кошмар для некроманта" кажется, что это очередная академка, но в книге практически нет занятий, академической жизни, но есть магистр некромант и студетка, которая по случайным обстоятельствам умерла и он помог ей вернуться в мир живых. Но самое интересное, что пока они пытались найти выход, случайно поженились по огненым обычаям. И все-то у героини получается случайно. Возможно, что отношения магистра и студентки развивались бы спокойно, но прилетел полудемон, бывший жених, хотел свою невесту забрать, а она уже обручена. И оказался несостоявшийся жених в центре не очень хороших событий, которые пришлось разбирать нашим героям. Героиня очень понравилась: умненькая, любознательная, хозяйственная, не пугливая. Да и некромант хорошо,…

3 марта 2024 г. 13:36

Знакомиться с новыми авторами всегда интересно.  Но чаще всего эти знакомства откладываются по разным причинам: есть новинка у любимого автора, куча непрочитанных бумажных книг, домашние дела. Вот и тут так же случилось.  Автор не знаком, но привлекла внимание обложка. А вот выкраить время не получалось. Но вселенная нашла лазейку и я окунулась в мир,  где смерть - неотъемлемая часть твоей работы.

Признаюсь честно, сначала сюжет внимание привлек, но не погрузил в себя с головой. Уже ожидала, что история будет спокойной и планомерной. Но тут случилась встреча с вороном и меня как затянуло. И вся последующая часть книги просто окатила событиями, эмоциями и переживаниями. Волновалась я, между прочим,  не только за главных героев. Поверьте, тут есть за кого попереживать.

Приключения главных…