ElenkaC

4 июля 2015 г. 17:20

Стихи Усачева, рисунки Чижикова, потому книга - шуточный алфавит - прелестна. Даже где хромает рифма автора, подкупают добрые и смешные рисунки Чижикова. Ребенку понравилось!

22 октября 2012 г. 20:10

Иллюстрации Чижикова прекрасны! Я полюбила рисунки Чижикова в детстве, в журналах "Веселые картинки" и люблю до сих пор. Выразительные, живые и узнаваемые. Все персонажи в книжке нарисованы с любовью и юмором - и русалки, и медведь, и чертята, и коты. Особенно мне нравятся чижиковские мальчишки,видно, что художник любит и знает детей. А что касается творчества Усачева - есть несколько хороших, с десяток - неплохих, остальное - вымучено, притянуто за уши, уныло и безграмотно. Кое-что пошловато. Это коммерция, а не поэзия. Несчастную музу даже не насилуют, ей выдали отбойный молоток отправили на рудники, чтобы вкалывала по-стахановски.

Toystory

24 января 2011 г. 12:40

В этой книге сошлись два очень талантливых человека: автор - Андрей Усачев и художник - Виктор Чижиков. Андрей Усачев для меня малознакомый автор, мне в детстве его не читали, но теперь я открываю его для себя в книгах, которые читаю сыну. А вот Виктор Чижиков - это моя пламенная любовь с детства. Когда я смотрю на его иллюстрации, у меня душа поет! В этой книге к очень прикольным стихам по мотивам русских сказок нарисованы замечательные иллюстрации. Ведь не каждый может похвастаться, что он точно представляет, как выглядят Кикиморы, Леший, Домовой, Лихо Одноглазое, Кот Баюн, Неумойка, Усыня-Богатырь, Чудо-Юдо. А в этой книге они не только великолепно нарисованы, но про них и доходчиво и весело изложено, что они такое есть и с чем их едят. Прекрасная книга! Мой сын от песни Домового…