30 января 2024 г. 09:41

Эта книга для меня чуть менее интересная, чем Старые кости. Основная причина, что события разворачиваются медленнее, чем хотелось бы. Но это в сравнении. Если брать отдельно, то сюжет достаточно интересный, а со второй половины книги даже захватывающие. Герои те же: девушка, молодой сотрудник ФБР, ее наставник и специалист по археологии Нора. Которых объединяет расследование, связанное с раскопками. А авторов есть отличная фишка: сюжет книги развивается по определенному сценарию и совершенно неожиданно по воле случая появляются новые данные, после которых сюжет кардинально меняется и уже невозможно предугадать, как все дальше повернется. Поэтому не хочется пересказывать книгу, каждый читатель сам должен пройти этот путь. Могу сказать только, что это действительно интересно.

3 декабря 2023 г. 05:37

Продолжение цикла – это всегда как встреча со старыми знакомыми: ты рад встрече и в это же время хочется знать, изменилось ли что-то – стала эта часть лучше или хуже. В случае с этой книгой, мне кажется, мало что изменилось.

Сюжет и место действия некоторыми элементами напоминают предыдущую часть. Здесь снова мы видим горы, небольшое поселение в дикой местности и преступление, которое своими корнями уходит в далёкое прошлое, а улики по которому "спрятаны" временем глубоко под землёй.

Вновь интересный тандем 2-х женщин, работающих над одним расследованием, при этом каждая выполняет свою часть работы, что обусловлено профессией каждой из них – агент ФБР и археолог. Всё еще не понимаю, почему цикл носит название лишь одной из героинь. В этой книге глав о Коринне Свенсон было изначально…

BartoliThoft

16 сентября 2023 г. 21:26

3 Слабая серия. Пока только разочарование.

Вторая часть серии про начинающего агента ФБР Коринну (Кори) Свенсон и её неожиданную подругу - археолога Нору Келли.
Прошло 7 месяцев после событий первой части. Нора продолжает кататься по историческим местам и проводить раскопки в ожидании повышения по работе, в то время как карьера Кори развивается не столь радужно. Из-за того, что Кори плохой стрелок, чуть не сорвалось очередное задание, поэтому она ходит на цыпочках перед наставником и с глазами побитой собаки надеется, что её не выкинут из отдела. Что бы хоть как-то развеять Кори, начальство даёт ей простое задание - съездить в заброшенный шахтерский городок и проверить, что чей иссохший труп нашел шериф в подвале дома, подстрелив при этом мародера, разграбляющего "мёртвый городок". Естественно, события развиваются по самому…

Miriamel

18 декабря 2022 г. 17:19

5 Я когда-то работал на золотых приисках и знаю все о добыче золота, кроме лишь одного: как заработать там деньги. Марк Твен

Наконец-то, долгожданное продолжение приключений любимых героев) Жаль,что было очень мало Пендергаста, но девочки и сами справились с 70летней загадкой.
Кори все же стала агентом, но одна маленькая оплошность поставила под большой вопрос всю ее дальнейшую деятельность. Есть профессии,в которых промедление или небольшое отклонение руки могут привести к непоправимому. Кори промахнулась...к счастью, пострадала лишь её гордость. Для реабилитации девушку отправили расследовать немного необычное и явно провальное дело- мародер, старые останки в городе- призраке, раскопки в старом шахтёрском городке.
Но все пошло не так- пришлось вызывать специалистов из музея, искать родственников старой мумии, исследовать историю, ругаться с военными , обшарить заваленную шахту и пару раз сильно постараться…

ika_book

14 января 2023 г. 10:35

Продолжение "Старых костей" вышло диномичным и охватило историю коренного населения Америки.⠀

Атмосферность покинутого города, золотая лихорадка, прошлое крепко связано с расследованием ФБР. Яркими нотками сплетаются сюжетные повороты, приводя героев к тайнам давно похоренненым в горах.⠀

Первые испытания ядерного оружия внесут новизны в сюжет. Ярые военные скрывающие правду и пытающиеся прекратить поиск ответов заставят побегать и пошевелить мозгами агентов ФБР.⠀

Поколения семей хранящие семейные реликвии помогут археологу. Личные и работающие моменты будут раскрывать характер героев, показывая их становление и стремление в своей профессии.⠀

Финалом авторы заставят сопереживать героям. Легенды откроются и сокровища заблестят притягательным светом золотой лихорадки. Золото сводит с ума и…

SergeyProjektPo

5 декабря 2022 г. 08:25