25 декабря 2023 г. 16:33

Очень лёгкая история с нотками наивности главных героев

•Две временные линии.Далекое прошлое и современное время, наши дни •

Каждая история повествует о жизни одной из девушек , начиная с детства. Мы переживаем вместе с ними и взлеты и паления. Обе героини взяли лучшие качества характера, которые помогли пройти все испытания - доброта, упорство, вера в лучший день, целеустремлённость. Самое главное, что они выбрали цель - быть счастливыми!

Читая историю из прошлого, грустно было возвращаться к настоящему и в обратном порядке, хотелось скорее узнать «а что будет дальше?»

Книга оставляет после себя прекрасное послевкусие.

15 июня 2023 г. 13:00

Сказочная и трогательная история двух девушек в разных временных плоскостях. Петербург,19 век: маленькую Соню мать бросает на вокзале без средств к существованию. По стечению обстоятельств от скитаний по улицам она попадает в дом Берты, торгующей поющими канарейками. Однажды Соня не смогла сдержать любопытства и стала свидетелем страшной тайны, которая сможет избавить и её от всег невзгод, что выпадают ей на пути.
Москва, наши дни: раз в год Дина гостит у папы на неделю, как кажется бабушке, поддерживая связь отец-дочь. На этот раз по желанию новой жены, отец просит её пожить эту неделю в квартире археолога и приглядеть за его канарейкой и цветами. Дина соглашается и клубок тайн, хранящихся в квартире начинает разматываться.
Это романтическая история, которая оставляет за собой приятные…

13 февраля 2023 г. 14:42

5 «Жизнь прекрасна- да. Верь в это всегда»

Иногда душа отчаянно желает историй о любви и счастье, где герои, не смотря ни на какие преграды и повороты судьбы, ни на какие горести и сложности справятся со всем!

Вот в такие периоды я обожаю брать в руки книги Юлии Климовой и погружаться в историю.

С первых страниц книги «Дом певчих птиц» автор переносит нас в  Петербург XIX века и знакомит с историей сиротки Сони, которая волею судеб оказывается в доме старой торговки канарейками, где она должна ухаживать за птицами и где ей строго настрого было запрещено подниматься на второй этаж вечером. Но все запретное манит. И однажды, не удержавшись Соня нарушила запрет, узнала страшную тайну... и совершила не менее страшный поступок.

Наше время. Дина, которой приходится прожить неделю в квартире археолога,получает в подарок одну из находок,…

10 мая 2023 г. 17:38

5 Прекрасная история!

Очень и очень понравилась книга! Две параллельные истории, которые переплетаются между собой, события, происходящие в разное время. Очень интересно, не оторваться. Где-то было жутковато, где-то смешно, где-то радостно, особенно в конце на глазах были слезы счастья. Для меня очень важен в книгах счастливый конец и он здесь есть. Всем рекомендую! Слог автора очень нравится, легко и интересно читать! К истории обязательно вернусь, такие книги хочется перечитывать!

10 мая 2023 г. 17:43

Мне очень нравятся книги Юлии Климовой! И эта книга  очень интересная, слог автора так тонко передаёт все чувства и эмоции героев, что в них веришь, вместе с ними проживаешь все события. Были жутковатые моменты, были смешные, но для меня самое главное - это счастливый конец и он здесь есть. Обязательно перечитаю, читать такие книги особое удовольствие, после них на душе светло и тепло!

22 марта 2023 г. 16:59

Автор берет нас в путешествие по двум веткам истории,пронизанные одной тайной,разгадка которой самая прекрасная из возможных. И имя ей - Счастье! История о судьбе,о боли, о силе, о смелости,о вере, и конечно ,о любви! " - Я счастлива,- прошептала я,улыбаясь. - Я прослежу,чтобы так было всегда" Нежная и трепетная история,обладает удивительной силой,которой может обладать лишь доброта и любовь. Мое первое знакомство с автором и книгой , и далеко не последнее. Ведь герои которые дышат, живут , и вдохновляют должны рассказать свою историю.

fasci_no

25 сентября 2022 г. 21:06

замечательная, пронзительная и трогательная история, которая сможет зацепить сердце каждого.

мне очень понравилось переплетение временных линий — события прошлого плавно пересекаются с настоящим.
было больно за тяжёлые судьбы женщин, но каждая из них влюбила в себя.

роман затрагивает много серьёзных тем, заставляет задуматься и оставляет после себя много впечатлений. при этом он написан простым и проникновенным языком.

Соня — образец героинь с чистым сердцем, переживала за неё с самых первых страниц. столько сложностей выпало на её долю!
больше всего переживала за то, чтобы она обрела…

2 октября 2022 г. 21:36

5 «Книги вполне можно считать лекарством. Они похищают нас из реальности и уносят в другие миры, где бушуют моря, дуют холодные ветра, терпят крушения воздушные шары и пугают неизвестностью таинственные острова».

Переплетение настоящего и будущего..
Как же мне нравится, когда такое используют.

Я не буду рассказывать сюжет, потому что в нем будет очень много спойлеров. Скажу только то, что история будет про девочку Соню, у которой очень тяжёлая судьба и вам будет интересно смотреть на то, как она меняется и растёт.

Вся история настолько уютная, тёплая, но при этом в ней столько боли, переживаний, но в то же время есть место любви, счастью и хорошим моментам.

Меня поразило то, как пишет автор... Я просто открыла первую страницу и уже не могла оторваться. Настолько красиво и мастерски описывает чувства главных героев, что я вместе с ними переживала и боялась, ощущала все их эмоции.
Такие истории правда попадают в самое сердце.

3 октября 2022 г. 22:58

- Книги вполне можно считать лекарством. Они похищают нас из реальности и уносят в другие миры, где бушуют моря, дуют холодные ветра, терпят крушения воздушные шары и пугают неизвестностью таинственные острова.

Юлия Климова «ДОМ ПЕВЧИХ ПТИЦ»

Знакомлю Вас с историей, которая покорила меня своей трогательностью, нотками волшебства и привкусом юношеской любви.

Далекое прошлое (Санкт-Петербург, 19 век)

Мать бросает свою дочь на улице без средств к существованию. Маленькая Софья находит приют в доме старой торговки канарейками. Каждый день ухаживает за птицами, поддерживает порядок в лавке и общается с требовательными покупателями. Жизнь не так уж и плоха, если соблюдать правила, установленные хозяйкой. Но однажды, Софья испытывает судьбу и становится свидетелем страшной тайны, которая может…