Шоколадный дедушка. Тайна старого сундука. Семён Андреич (сборник)

Валентин ПостниковНаринэ Абгарян

anna_angerona

19 февраля 2024 г. 22:47

Добрых, волшебных историй хочется всегда, и их никогда не бывает много! Они радуют и согревают душу. А если среди "ингредиентов" ещё и захватывающие приключения, тайны и загадки - что вообще может быть лучше?

Читая такие книги, ты будто запускаешь машину времени и путешествуешь в детство - те мгновения, когда чудеса, волшебство и мечты ещё не казались чем-то несбыточным. Кстати, герои книги "Шоколадный дедушка. Тайна старого сундука. Семён Андреич" Наринэ Абгарян и Валентина Постникова совершают самое настоящее путешествие во времени, благодаря которому находят артефакт, исполняющий желания!

Это первая книга невероятно доброй, уютной, магической, увлекательной серии "Волшебная палочка". Особого внимания заслуживает иллюстрация на обложке в моём любимом стиле акварельного скетчинга! А…

5 марта 2024 г. 09:28

3 Мальчик дошкольник

Любимая фраза мамы: "Главное не унывать. Справимся".

31 декабря 2023 г. 13:51

5 ШД против К и ВП

Если бы Карлсон и Винни-Пух могли беспокоиться, они бы сейчас точно запереживали. Обидно столько лет возглавлять рейтинг литературных сладкоежек и вдруг отдать засахаренную пальму первенства кому-то другому.

Этот кто-то — очень и очень серьезный соперник. Не может жить без сладкого — без кавычек в самом наипрямейшем и буквальнейшем смысле.

Не съест положенную по расписанию шоколадку и ага — первым и единственным Шоколадным дедушкой на свете будет меньше.

Так что если вы искали книгу с невероятно оригинальным героем — я именно о такой сейчас и рассказываю «Шоколадный дедушка. Тайна старого сундука», Н. Абгарян, В. Постников.

С первых страниц попадаешь в уютный норвежский городок и тут же начинаешь носиться по нему вместе с героями, которые (естественно!) влипают в разнообразные истории.

–…

25 июня 2023 г. 21:38

4 Тайна старого сундука. Наринэ Абгарян Детские

Цитата:

Ведь для того, чтобы избавить мир от бед, не нужно быть волшебником. Главное – уметь ставить перед собой цель и добиваться её. И, конечно же, не забывать иногда баловать себя сладким. Особенно – самыми вкусными в мире медовыми булочками, которые выпекают в кондитерской «Хамон»

Впечатление:

Сижу я значит такая, пишу впечатлялку на другую детскую книгу, разбираю свои книги, удаляю прочитанное и тут мой взгляд цепляет концовка первой книги про шоколадного дедушку, отсылка к тому, что продолжение во второй части книги. Опа, это было неожиданно. Нашла книгу, прочитала вторую часть и поискала еще продолжение, но вроде нет.

Вот такой у меня пунктик: ну не могу я оставлять серии недочитанными.

Читая первую часть, я еще подумала такая, авторы накидывают нам таинственные события и не дают им…

Oblachnost

13 июня 2023 г. 09:02

5 Семейные секреты Паульсенов

Аудиокнига

Продолжение замечательной сказки про Шоколадного дедушку. Еще в прошлой книге было понятно, что сестры Паульсен и дедушка Оскар родственники, но как, что и почему не объяснялось. В этой книге родители Мартина и Матильды уехали в другой город на конференцию, а детей отправили к дедушке Оскару. А тот самый старый сундук, секретом которого так интересовался Мартин, отправили к дяде Гунару. А дедушка Оскар совсем не простой человек, да к тому же имеет доступ к деревне викингов, которая и вовсе находится в другом времени. И вот, пока дети от души развлекались в доме дедушки и в деревне викингов, злобные сестры Паульсен, которые ненавидели детские радости и сладости, и мечтали оставить без них весь мир, выкрали сундук и открыли его. А в сундуке находилось ни много ни мало, а очень…

17 июня 2023 г. 16:50

5 Тайна старого сундука

Аудиокнига

Книга ПРОСТО СУПЕР! Очень добрая, смешная. И очень печально, что про Шоколадного дедушку только две книги (рыдающий смайлик). Самые крутые моменты в книге: 1. Когда Дедушка Оскар встретился с викингами. У него в доме лаз был, а сама деревня в другом времени. Там у детей ни телефонов не было, ни телевизоров. Зато с ними было очень весело. Мартин и Матильда быстро с ними подружились. 2. Когда сестры Бабушки полюбили сладкое и стали добрыми! 3. Когда все искали сладкое для дедушки Оскара, потому что он без сладкого лишился сил, и мог умереть. А когда сестры еще не были добрыми, они пожелали, чтобы сладкое исчезло во всем мире. И там все дети рыдали, потому что все булочки и конфеты перестали быть сладкими. И даже мед у пчел тоже был несладким.

Советую эту книгу всем, она…

29 июля 2023 г. 09:14

Наринэ Абгарян входит в мой личный топ современных авторов и чем больше с ней знакомишься, тем сильнее влюбляешься. Безгранично многогранный автор, который может  заставить улыбнуться от житейской истории, разорвать сердце глубиной и силой своей прозы, а еще написать милую и добрую сказку для нас и наших детей.
«Тайна старого сундука» - чудесная детская история про брата и сестру, которые по случаю отъезда родителей, должны пожить у своего дедушки Оскара. Но дедуля был непрост, он питался сладостями и берег великую тайну спасения мира от болезней. Конечно, как и в любой сказке, злодеи не дремлют) Но сказка на то и сказка, чтобы заканчиваться добром.
Это волшебное путешествие пролетит незаметно и будет очень интересным для детей от 4-5 лет. И для мамы с папой) Как всегда приятный слог…

31 мая 2023 г. 07:02

5 Детский сад - дело такое. Всякоразное.

Детская, милая, добрая, искрящаяся юмором книга от автора бестселлеров Наринэ Абгарян, писательница, которая одинаково хорошо пишет серьезные рассказы и детские рассказы. Очень весело читать вечерние записки Семёна Андреевича в альбоме. Они поднимают настроение и заставляют улыбаться даже не в самый погожий день. Несмотря на то что мне уже не 5 и не 10 лет, книга понравилась и вернула хороший настрой. Ведь никогда не стоит расстраиваться и ругаться, потому что у нас практически всегда есть еще "второй чулок"!

InsomniaReader

1 февраля 2023 г. 15:36

5 Ето гонфедка

Показателем качества книги, эдаким тестом на прочность детской литературы является внимание к содержанию моего мужа. Очень нечасто он может попросить не читать продолжение без него. И это для меня высший бал. Есть книги, которые нравятся только мне, есть нравящиеся только детям, но если мой муж отвлекся от своих мыслей и улышал, ЧТО я там читаю детям на ночь - это 100%ное семейное чтение. "Семен Андреич" из этой категории.

После первой главы я поняла, что эта книга точно и для взрослых. На этом этапе я была не убеждена, поймут ли ее дети. Глава о сердечных делах убедила меня, что и детям понятен этот забавный мальчуган и события с ним происходящие. Так мы и читали - глава для мамы ("Лыжная прогулка"), глава для детей ("Поздравления"), а книга - для всех. Особенно после лаконичного: "Без…