3,5

У каждого в детстве есть любимые книжки. Они зачитаны до дыр, потому что именно по ним лучше всего учиться читать. А если по такой книжке сделан мультфильм – это вдвойне классная книжка! И как же…
Серия: Любимые книжки-мультфильмы
Издательство: Махаон Издательство

daria_krasnova

10 апреля 2024 г. 14:53

3.5 "Поди-ка, поди-ка сюда. Мы дадим тебе тумаков!"

В сборник вошли две сказки, по которым были сняты мультфильмы:
* Слонёнок, где рассказывается про любопытного слонёнка, который хотел узнать, что же есть на обед крокодил, и из которой мы узнаем, откуда же взялся у слона хобот.
* Откуда у кита такая глотка, где рассказывается про прожорливого кита, который съел всю рыбу и решил полакомиться человеком.

Если честно, я не помню эти мультфильмы, поэтому совершенно не представляла, о чем будет речь. И, знаете, если честно, мне не очень понравился текст: много повторов, сам сюжет, в частности, про кита, меня не сильно зацепил, хотя мораль довольно хорошая в обеих сказках. Больше всего мне понравились иллюстрации - они прекрасны, а сказки - на раз прочитать.

ISBN: 978-5-389-24096-4

Год издания: 2023

48 стр.

daria_krasnova

10 апреля 2024 г. 14:53

3.5 "Поди-ка, поди-ка сюда. Мы дадим тебе тумаков!"

В сборник вошли две сказки, по которым были сняты мультфильмы: