21 октября 2023 г. 09:17

Детская книжка,но очень со взрослым посылом, которую надо прочитать в юном возрасте, тогда мыслить подростки будут по иному. В ней много смысла спрятанно, хотя она совсем маленькая книжка на один вечер,перед сном можно прочесть как я и сделала.

8 июля 2023 г. 13:40

3 Спойлер "Южный почтовый", "Ночной полет", "Планета людей"

Давно хотела прочитать "Южный почтовый", "Ночной полет" и "Планета людей", так как они стояли на полке вместе с "Маленьким принцем", которого я читала сестре по вечерам.

Все три книги Антуана де Сент-Экзюпери очень разные по событиям, но их объединяет тема самолетов, аэродромов, пилотов. В них автор много рассуждает обо всем: профессии пилота, небе, звездах, дальних планетах, людях, их поступках, о жизни в целом.

В "Южный почтовый" нам рассказывают о Жаке Бернисе. Он был пилотом и вечно находился в поиске настоящей жизни. Когда Жак был в небе, вся суета города оказывалась далеко-далеко, начиналась другая жизнь, а по возвращению все входило в обычное русло с пабами, женщинами и т.п. Экзюпери  постарался ввести любовную линию. Она была очень милой, но он не стал заострять на ней много…

11 февраля 2023 г. 11:53

4 Спойлер Работа пилота - дело его жизни

Южный почтовый и Ночной полет - это книги в которых автор повествует о почтовых самолетах с отважными пилотами. Романы раскрывают проблемы любви, преданности опасной работе, храбрости, целеустремленности.

Южный почтовый - роман про пилота почтового самолета Жака Берниса, ищущего настоящую жизнь со своей любовью.

Ночной полет - это роман про отважных пилотов, которые летят под луной и звездами, про хладнокровного директора аэродрома Ривьера, который борется со злом и всеми силами пытается сделать все, чтоб не отменили дело его жизни.

27 мая 2022 г. 20:03

4 Книга с не детскими мыслями.

Вроде бы детская книжка, но в тоже время в ней много мудрости и интересных рассуждений.

23 декабря 2021 г. 14:26

5 Не ожидал честно говоря

Познакомился я с данным произведением года 2 назад, мне посоветовал друг, я думал что это обычная детская книжка на 5/10 , но читая мне становилось всё интереснее и интереснее, книга читается очень легко и приятно ты погружаешься в историю и пытаешься понять смысл, а смысла тут очень много одна только фраза лиса о том что нужно заботиться о тех кого мы приручили заставляет задуматься. произведение отличное сюжет я писать не буду, это нужно читать моя оценка 10/10

5 августа 2020 г. 14:47

5 Мой "Маленький принц"

С «Маленьким принцем» Антуана де Сент-Экзюпери я познакомилась в раннем детстве, мне эту сказку читала мама. Сейчас, прочитав ее самостоятельно, поняла, что это интересная история, в которой практически нет зла! Книга просто замечательная, очень интересная, читается легко и учит многому. В каждом из нас живет маленький принц, все время задающий вопросы, радостный, не желающий взрослеть. Я поняла, взрослея, мы не видим вокруг себя волшебства, но при желании и фантазии мы легко можем изменить мир вокруг нас. Наполнить его яркими и радостными нотками. И взрослым, и детям есть чему поучиться у Маленького принца: мужеству, мудрости бескорыстного детского сердца, ответственности, любви, дружбе и верности. Становясь взрослее, все гонятся за сказочной мечтой и забывают о…

20 июля 2019 г. 16:54

0 Книга, которую читал в детстве папа

Это книгу нам с братом читал Папа. И это было волшебно)) Это одна из его любимых книг и он даже пытался нам малышам что-то тогда объяснить... Книга была только с текстом и маленькими картиночками... Но то, что читал ее папа и как он это делал.... Книга в синей обложке стала моей любимой.

13 января 2019 г. 20:25

5 Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им всё объяснять и растолковывать.

Книга восхитительна!!! И это мало сказано. Все наверняка знают о чем она, и в сотый раз пересказывать бесполезно. Скажу только одно, что ребенку однозначно буду читать. И мне кажется, благодаря этой книге, у ребёнка привьется любовь к книгам, к чтению...

Flicker

по аудиокнигам

26 июля 2017 г. 15:41

Мое первое знакомство с Антуаном де Сент-Экзюпери. Даже "Маленький принц" долгое время проходил мило меня. Сразу хочется отметить язык автора. Что бы он не писал, роман для взрослых или сказку для детей, в его произведениях присутствует грусть, а может даже и утомленность. Это вовсе не значит, что сами произведения грустные или скучные. Наоборот, романы Экзюпери полны глубоких мыслей и смысла. Сразу видно, что автору есть что сказать читателю. Это не может не импонировать. Его романы не просто пересказ полетов и приключений. Они - это поиск смысла жизни, поиск красоты и новых горизонтов. Мир с высоты полета самолета выглядит совсем по-другому. Пилоты, словно полубоги, видят людей и их жизни. У них совершенно другое отношение к смерти, отличное от земных представлений. Похоже, полет под…