ElenkaC

15 апреля 2014 г. 09:00

Удивительно легко и занимательно читается. Впрочем, я вообще про учебу люблю. А здесь именно учеба девушки с ужасным именем Феоктиста. Любовь, развивающаяся постепенно и логично, идет, как дополнение. Приятное послевкусие от книги осталось и желание когда-нибудь перечитать.

11 мая 2014 г. 22:14

Если бы могла писать кипятком - ошпарила бы ноги.

Julia_elegy

13 февраля 2014 г. 17:01

Мне понравилась эта книга. Написана легко и приято. С одной стороны вроде бы о вещах не сверх важных, не супер актуальных, но как оказывается, простых и интересных. Собственно весь роман об учебе Феоктисты Мельник в Звездной Академии. С момента ее поступления и до диплома. Лекции, практика, экзамены. Друзья, учителя, завистники. Казалось бы ничего нового, но написано захватывающе. Очень рекомендую, если Вы соскучились по студенческой жизни.

6 января 2014 г. 01:12

Перед нами еще одна книга про фантастическую академию. Без вампиров, оборотней, эльфов и прочей нечести, а также без тайных заговоров и политики. И главные герои здесь - это не супер-пупер с древней и сильной кровью, кучей тайных скелетов и скрытого могущества с невероятной внешностью. Перед нами история жизни в предполагаемом будущем, когда путешествия по космосу-обычное дело, а возраст в 80 лет означает самый расцвет. Повествование легкое, не нудное, вовремя вызывает улыбку. Возможно, может напомнить Академию Ранмаран Елены Звездной. мне понравилось, по мне, так это приятный свежий ветерок в уже надоевшем однообразии.

2 марта 2019 г. 16:16

4 Офицер ВКС

Взял за труд дочитать до конца. В самом начале было очень сложно, но потом пошло легче. Автор не без таланта. Что отвращает сразу от подобного чтива человека, реально обучавшегося в военном учебном заведении? Ну неужели определение "студент" тут уместно? Даже в проекции на о-оочень отдалённое будущее. Есть куча названий для этого - курсант, кадет, юнкер, гардемарин, слушатель, наконец! Определение "студент" сугубо гражданское, предельно противопоставлено ВСЕМУ военному. Если не было возможности перед редактированием воспользоваться замечаниями военных специалистов, то хоть почитали бы что-то про курсантские годы. Есть такая литература. Отсюда весьма дикие представления о военных дисциплинах и предметах, которые даже в отдалённом будущем таковыми и останутся. Тактика путается с военной…