16 августа 2022 г. 14:00

4 - Почему именно я? - Вы мне показались очень мужчиной. - Принять это от такой женщины, как вы,- сказал он,- большая честь!

Сегодня 16 августа, и как раз этот день, был описан в этом рассказе.

Спасибо  Leksi_l  она прочитала его 15.08 - и мне удалось узнать об рассказе.

Трудно сказать, точно, что за жанр в рассказе: философско - жизненно - мечтательный- эротический.

Что вы узнаете.

Ана Магдалена, каждый год после смерти матери приезжает на остров, где она похоронена в течении последних 28 лет, вот и в этом году приехала в новь. Но в этот раз её захотелось чего то еще.

Подробнее.

Если выбросить все эротические сцены и описание острова, у нас останется только образ женщины Аны Магдалены Бач, которой было пятьдесят два года. Но выглядела она еще отлично.

И что день был 16 августа пятница.  И что 29 лет назад, от времени рассказа у нее мать умерла.

Вот и весь рассказ.

Но, самое интересное как раз в описании острова и…

15 августа 2022 г. 08:02

3 Мы увидимся в августе. Габриэль Гарсиа Маркес

Цитата:

Август в этих краях - самый жаркий месяц и пора обвальных ливней, но тем не менее свой приезд она считала тем долгом, который надо выполнять вопреки всем обстоятельствам и всегда одной, без мужа. Это было единственное условие, поставленное перед будущим мужем накануне свадьбы. А у него достало ума понять, что это - ее сокровенное, и не перечить

Впечатление: Честно, к автору я все не могу привыкнуть, особенно после «100 лет одиночества» (травмирующая книга для меня) и теперь, каждый раз, беря Маркеса я изначально настроена не очень. Плюс рассказа, что он небольшой и даже в этот раз ничего душного я в нем не увидела. Автор сохранив свой стиль, показал, как традиция и условие может перезолить в крайность. Как формируются секреты и, наверное, как все же неудобны спонтанная…

Marlentochka

4 ноября 2013 г. 01:25

Идеальная история измены - внезапно и тайно, на такую согласилась бы даже самая примерная жена (особенно, если у неё муж - единственный мужчина). Идеальный вариант занятий любовью - доминировать могут все по очереди. Идеальный Маркес - любимая атмосфера сладко-мутных чувств и возбуждающего запаха пота. Идеальный рассказ - лаконично, красиво, чуть-чуть печально - зато таких просторов для фантазии вам не каждый роман даст. Идеальное завершение - аплодирую стоя!!!