Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

7 июня 2024 г. 13:05

Начинается книга с рассказа Поло, который был обслуживающим персоналом в жилом комплексе. А точнее дворником. И он водился с Франко, слушая его сексуальные фантазии о соседке. Этот пацан следил как сталкер за сеньорой Мариан (привело в итоге к печальным последствиям). При том мечты эти описаны с точными подробностями. Это так Франко хвастался перед Поло. То как ок будет вбиваться в эту женщину, при то в разных позах и местах. То как она будет ему отсасывать и всякое такое прочее. А этот Франко представляет собой жирный кусок сала с прыщами на лице и отвратительным характером. А сам Поло судя по описанию был заядлым алкоголиком, который к тому же ещё не переставая курил и постоянно жаловался на свое трудное положение. Короче они друг друга стоили. Хотя Поло и вроде как говорил все это с…

27 апреля 2024 г. 14:37

3.5 История одного преступления

Всех читателей этой новеллы можно разделить на две категории: тех, кто читал дебютный роман Мельчор "Время ураганов" (как я) и ждал чего-то от автора во второй раз, и тех, кто набрел на эту новеллу из других соображений.

Первые почти наверняка будут несколько разочарованы (как я), поскольку в дебюте кроме фирменного мельчоровского нуара и насилия был некий смысл и попытка поднять общечеловеческие вопросы (лично мне так показалась), в то время, как в "Райском месте" при достаточно выраженном авторском стиле и психологизме нам просто живописуют и не сказать, что плохо, историю одного преступления. Но преступления - не редкость, и тем более в Мексике, и мне показалось, что хотя автор продолжает развивать и оттачивать свой стиль, сердцевины в новелле нет.