4,6

В книгу вошли две повести о войне "Сашка" и "Отпуск по ранению", главный герой которых - молодой солдат, вчерашний школьник, принявший на себя все бремя ответственности за судьбу Родины.
Для…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

18 августа 2022 г. 23:31

5 На ржевском фронте без перемен

Данная книга, пожалуй, будет лучшей из «военной тематики», прочитанной мной в этом году, и составит конкуренцию Ремарку с его «Возращением». С точки зрения воздействия художественных образов и эмоционального погружения в сюжет эти произведения Кондратьева производят очень сильное впечатление, скорее всего, еще и усиленное прослушанными аудиоверсиями, в записи которых принимали участие множество актеров и явно чувствуется работа звукорежиссёра (возможно, даже чуть излишняя, моментами хотелось перескочить отвлекающие от сюжета музыкальные вставки).

Для меня роман Ремарка и повести Кондратьева из данного издания оказались чем-то похожи, особенно второй рассказ данного сборника - «Отпуск по ранению» - имеет явно сходные черты с настроением «Возращения», ведь тут, как и у западного автора,…

ISBN: 5-08-004001-7, 978-5-08-004365-9, 978-5-08-004531-8, 978-5-0800-4775-6, 978-5-08-005061-9, 978-5-08-005460-0, 978-5-08-006339-8, 978-5-08-006868-3

Год издания: 2019

Возрастные ограничения: 12 — 15 лет

Кураторы

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

18 августа 2022 г. 23:31

5 На ржевском фронте без перемен

7 января 2022 г. 20:47

В книгу Вячеслава Кондратьева "Отпуск по ранению" включили две повести о войне - "Сашка" и "Отпуск по ранению". Повесть "Сашка" потрясающе светлая и оптимистичная.

Подборки