30 марта 2017 г. 17:06

В этой книге авторы умело нагнетали атмосферу. Этот туман стелющийся под ногами, вой собаки. Брррр…. Нашу компанию занесло в небольшой закрытый поселок современного типа, который был построен на месте старой деревне. В этой книге порадовал Нев. Его способности растут. Саша меня порой очень раздражала, вот говорили человеку не лезть куда не надо. Так нет идет на пролом, не думает ни о ком. Небольшое появление Дементьева порадовала. Все-таки клевый он мужик. Женя не успел на самое главное. Эх жалко парня… А, по поводу того, как поступили герои в конце, я их за это не осуждаю. Каждый из них принял это решение, а как там будет дальше время покажет. Некоторые личности заслуживают наказания. И интересно, что же там все-таки с вертолетом будет.

21 февраля 2017 г. 22:18

Если в предыдущей книге детективный элемент отсутствовал, как таковой, то это произведение работает за двоих. Авторы выстраивали характеры персонажей целых 8 книг, а в итоге нам делают полный разрыв шаблона в финале, где они ведут себя, мягко говоря, непривычно.

Kassiopeya76

15 июня 2020 г. 22:26

То ли я уже подустала от серии, то ли и правда в этот раз история получилась слабоватой, но мне эта часть не зашла. Как и первая впрочем. Мне было скучновато, и я постоянно зевала, отвлекалась на какие-то пустяки, так как повествование совсем не захватило, как это было с предыдущими расследованиями. На этот раз команде Войтеха предстоит расследовать легенду о Кровавом Жнеце. Они приезжают на место и чтобы «слиться с природой» снимают дом и представляются этаким семейством. В этот раз мистики тут нет, а все очень даже объяснимо и саму легенду возрождают люди. Вот только зачем? Вотйеху и его команда придется найти ответ на этот вопрос. В общем, как детективная история получилось неплохо, но все же она меня не увлекла, не зацепила. Оценка 4

Источник

12 апреля 2022 г. 12:22

это, скорее детектив, нежели мистический роман. однако, любимые герои на месте, значит читаемо. продолжаю читать серию

11 мая 2022 г. 12:29

4 Спойлер Скуби-Ду по-русски

Понравилось? Да. Почему тогда не 5? А сейчас объясню. Осторожно, возможно спойлеры.

Когда я беру книгу с меткой/тэгом/жанром "мистика", я жду и хочу именно мистику. А тут ее нет. Есть лишь детектив, и уже примерно в середине книги, наверное, даже самый тупой читатель начнет понимать, что в этот раз не будет ни призраков, ни всяких сущностей, ни магии, ни колдунов. Крепкий, довольно интересный детектив - и все. Лично мне, когда речь идет о серии НА, этого мало. Мистику мне, пожалуйста, да побольше!:) Ну, в общем, немного разочаровали авторы. Читаю серию вразнобой, и такого поворота не припомню. Для разнообразия, наверное, можно, разок и так, но ощущения совсем не те...

Но, справедливости ради, не могу сказать, что все плохо и мне не понравилось. Детективы я тоже люблю, и расследование…