Книга написана практикующими кардиологами и может быть использована в качестве краткого и наглядного справочника по ЭКГ. Представлен оригинальный метод шести шагов, позволяющий дать интерпретацию…
Издательство: ГЭОТАР-Медиа

1 марта 2024 г. 23:31

3.5 Плюсик за расчет QTc

Довольно сжато и по пунктам разобраны патологии. Вообще неплохой карманный справочник, но я б наверное не рекомендовала его для начального освоения ЭКГ. Расчет ЧСС тут описан странноватый, ЭКГ для тренировки нет, алгоритма интерпретации ЭКГ по сути не представлено, про ЭОС ничего не сказано.

А вот для закрепления или уточнения можно использовать. В частности, имеются странички поо АВУРТ, синдром WPW, удлиненного QT, Бругада, нарушения элекролитов.

ISBN: 978-5-9704-4851-9, 978-5-9704-5453-4, 978-5-9704-6588-2

Год издания: 2022