1 июня 2024 г. 10:46

4.5 Спойлер Слова могут быть лживы, но тело не лжёт.

От Давида, руководителя лаборатории, изучающей феномен полулюдей-полузверей, после ночи любви сбегает незнакомка. Пытаясь выяснить её личность, он оказывается втянут в водоворот событий с загадочными убийствами, тайными планами спецслужб, настоящими химерами, секретными жестами и подсказками, спрятанными в живописных полотнах.

Давид, как мыслительный герой мне понравился, если порой мне хотелось ударить, пару раз называла его дураком, а после говорила: "Не ты дурак, а я дура". К примеру: да, не приятно, что услышал Давид в 12 главе, что София его использовала в данной истории, но почему Давид не рассказал, что ездил в музей и узнал, что Лука замешан в этом? Что означает тот жест рукой?

Почему Давид солгал? Когда Давид услышал за дверью, что обсуждает Леопарди и София, то хоть маловероятно…

rogneda_books

23 апреля 2024 г. 11:31

Я удивляюсь, насколько мне заходят книги Ирины, хотя сначала кажется, что вот эта история, возможно, будет для меня слишком страшной или жёсткой. Так у меня было с Последней из рода Мун и так же случилось с Химерами. После прочтения последних я окончательно осознала, что Ира — максимально "мой" автор и давно уже в категории автопокупаемых и авточитаемых))

Несмотря на то, что история достаточно напряжённая, мне было просто максимально комфортно её читать. Атмосфера весеннего городка Аннебурга, разговоры в кафешках и забегаловках, работа секретной лаборатории, изучающей полулюдей-полузверей — химер, тайны, интриги, история, искусство, немного мифологии, романтика, опасность, приключения и загадочные происшествия — всё это захватывает и не позволяет оторваться от книги.

Интересные повороты…

16 мая 2024 г. 23:06

3.5 Отменный юмор, но очень слабое наполнение

Данную книгу я прочитала не по своему желанию, а потому, что получила её в книжном боксе с подарками. Увидь я её в магазине, прошла бы мимо (хотя обложка, надо признаться, очень сочная и вкусная), потому что зверолюди — это не моя тема, плюс настолько "современная" проза для меня сильно отдаёт запашком какой-нибудь Донцовой. Собственно, я не сказать, что оказалась не права.
Книга неплохая. Она по-своему интересная, видно, что автор любит своих персонажей и кайфует от своих идей, но тут есть одно но. Писать персонажей и смешить автор умеет отменно: Давид — крайне забавный, иронизирующий, умный душнила, который терпеть не может "булщит" других людей. София — очаровательная кошечка, неспособная вызывать негативные чувства, плюс, далеко не такая наивная, как могло бы показаться. Я выделила…

24 мая 2024 г. 10:21

Я бы сказала, среднего качества приключенческая фантастика. Местами повествование проседало и становилось скучно читать. Хотя история оригинальная - про оборотней среди людей, как иной подвид. Персонажи раскрыты хорошо, много места уделено описанию внешности. Но наличие картинок было бы плюсом. Понравилась также необычная и милая романтическая линия, в которой интим произошёл в начале книги, а не в конце.

18 мая 2024 г. 13:19

4 Концовка, которая добила

Довольно интересная обложка книги, проработаннные персонажи захватывают с первых страниц. Давид- глава лаборатории, строгий и немного ( много) "душный" начальник и его  подчинённая София интересная пара за которой хочется наблюдать. Первая половина книги читается довольно легко, но уже где-то к середине постоянные перемещения немного утомляют и вроде бы интрига есть, кто за этим стоит?, как они смогут выйти из этой сложной ситуации.....но тут начинаются последние главы.
Давид как очень умный мужчина, почему-то решает спасать всех максимально тупым путем, да и в целом Орден ( ОЧЕНЬ ВЛИЯТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ) в итоге оказывается странным собранием, где все готовы верить супер видео-доказательствам, а когда происходит какой-то экшен сидят на своих местах как в студии телешоу.  Концовка…

9 мая 2024 г. 01:23

4 Спойлер Было хорошо, но не более

В этот раз я буду кратка. Начну с того, что до этого с этим автором я не была знакома напрямую и не читала предыдущую её книгу, но знаю, что она хорошая и по ней делали букбокс. Поэтому когда в моих руках оказалась эта книга - я обрадовалась, потому что знала, что автор действительно хороший, потому что мои ребята выбирают только проверенных авторов.

Ну что ж, начнем с плюсов книги. Честно скажу - я влюбилась в Софию и Давида. Это были крутые герои, им хочется верить и веришь. Шерлок Холмс и Гарри Поттер в юбке. Главный герой в начале книги предстаёт холодным, суровым начальником. По итогу в конце книги - он любящий отец, заботящийся о своей семье. София же - чудесная главная героиня и любовная линия. Я переживала за неё, за её чувства и всё прочее исходящее.

Язык автора. Он лёгкий,…

23 апреля 2024 г. 23:39

5 Сформулировала гипотезу, что ты чёртов псих. Анализ данных позволил сделать вывод, что гипотеза верна

Ирина - одна из немногих русскоязычных авторов, за творчеством которой я слежу и точно знаю, что куплю все выходящие книги) И тем удивительнее для меня каждый раз, что Ирина продолжает удивлять, ведь Химеры отличаются и от трилогии Эксплетов, и от перевёртыша Мун

Все три истории по-своему хороши и небанальны, и их невозможно сравнивать именно потому, что они разные, и это прекрасно) Но именно в Химерах, как мне кажется, авторский стиль подачи и юмор развернулись от души! Я получила истинное удовольствие от этого)

Я довольно критично отношусь к балансу юмора в книгах и читала русскоязычных авторов, которые с этим сильнейше перебарщивают, в результате чего удовольствие от прочтения теряется, ты сидишь и думаешь: "А можно уже спокойно почитать, а не продираться сквозь чересчур напичканные…

21 апреля 2024 г. 18:13

5 Удивительные приключения Давида в мире химер и тайных организаций

"Verum. Химеры среди нас" Фуллер - захватывающее приключение в альтернативной реальности, где среди людей живут современные аналоги Гора, Минотавра, ангелов и других - полулюди-полузвери, такие же, как и мы с вами, но с ещё одной сокрытой природой внутри.

Новый роман Ирины Фуллер - динамичный сплав фентези, детектива, романтики и юмора, наполненный множеством чарующих деталей. Тут и спрятанные в тексте загадки от автора, и вплетенные в сюжет произведения искусства, и отсылки к поп-культуре, и яркие забавные сцены с большим мемным потенциалом, а также герои - от главных до третьестепенных - исключительно симпатичные, харизматичные и вызывающие яркие эмоции.

Читается книга очень легко: как будто ты вместе с главными героями бежишь, прячешься, притворяешься, расследуешь, пытаешься вывести…

8 мая 2024 г. 10:16

5 - Я уже поняла, что ты не собираешься ни к чему прикасаться губами. Можем обойтись без губ (с)

Когда только появился анонс о новой книге Ирины Фуллер, я сразу понимала, что куплю и прочитаю несмотря ни на что. Все истории автора, которые на данный момент вышли, уже куплены и прочитаны. Единственное, что меня смутило - это жанр "городское фентези". Это моё книжное "нет", такие книги обычно не интересны.

Решилась поучаствовать в совместных чтениях, ибо тяжело вливаться в тот жанр, который не любишь. Все мои страхи и предубеждения оказались напрасны. С первой главы началась такая любооовь к сюжету и героям.

Чудесный слог автора, харизматичные персонажи и головокружительные приключения - я не могла остановиться.

Главный герой этого романа, Давид Сезар - начальник лаборатории, которая изучает химер - людей, в ком есть звериная сущность. В первых главах мне казался он таким засранцем, но…