«Хранительница солнца» — это история о девочке Лилии, которая живёт в странном, тёмном мире, где нет ни зимы ни лета, ни дня ни ночи, лишь вечный дождь и унылая серость вокруг. На земле, пропитанной…
Издательство: Городец

Booksandfoto

14 апреля 2024 г. 21:44

5 Мой личный топ

Потрясающая книга с удивительной историей и какими-то нереальными иллюстрациями.

Когда я получила книгу, то первый вечер посвятила тому, что рассматривала каждую страницу. Эти эмоции на лицах - страх, счастье, глубокая печаль, наслаждение. Да там даже собака радуется и грустит и это считывается по ее морде.

Чувствуешь сквозь страницы серость или жар. Пробуешь на вкус черешню, малину. Слышишь шелест крыльев стрекозы.

Ощущаешь как промокают сапоги, а под дождевик стекают капли дождя.

И голод. Постоянно хочется есть.

С каждой страницей все больше погружаешься в историю. Идешь тропой сквозь лес, заглядываешь в расщелину и чувствуешь тепло.

Страшно представить мир без Солнца. Мир, в котором постоянно идут дожди. Мир, в котором постоянный голод, потому что ничего не может вырасти в такой сырости. И…

ISBN: 978-5-907641-79-2

Год издания: 2024

Возрастные ограничения: 12 — 14 лет

Кураторы

Booksandfoto

14 апреля 2024 г. 21:44

5 Мой личный топ

Ощущаешь как промокают сапоги, а под дождевик стекают капли дождя.

И голод. Постоянно хочется есть.