31 января 2024 г. 08:12

5 Магическая школа без магии

Магическая школа без магии? А почему бы и нет? Когда вся суть основана на викканских ритуалах, рунах, астрологии, травах и картах .

Изначально я думала, что передо мной обычная "академка" с магическими палочками, фамильярами и потрясающими красавчиками, сражающихся за сердце главной героини. Но всё оказалось не совсем так.

Школа Хиззер Блоссом место для сирот, бедных представителей магической аристократии и детей неблагонадежных родителей,  успевших насолить Ордену.
Элли не относится ни к какой категории учащихся, однако внезапно объявившаяся тётушка, отправила учиться девушку в закрытую школу.
Теперь Элли предстоит узнать тайны семьи, пройти сложное обучение магии, найти свой трикветр и не стать пешкой в войне светлых и темных фейри.

Сама по себе академка вышла для меня необычной. Начиная…

19 апреля 2024 г. 08:44

4 И открылась для меня магическая вуаль фэйри..

"Хиззер Блоссом" место для сирот, бедных представителей магической аристократии и детей неблагонадежных родителей, успевших насолить Ордену, куда отправляется, благодаря своей загадочной тетушке, наша героиня, не попадающая ни под один из перечисленных критериев. Мы учимся вместе с Элли, знакомимся с учениками (кстати, автор не зацикливается на одной героине и дает представления о происходящем с разных точек зрения, люблю такой подход, сама им пользуюсь), и оказываемся чуть ли не в змеином гнезде, наполненном интригами, тайнами, заговорами. Уроки описаны очень подробно, будто мы, в самом деле, находимся на занятиях. С рунами я знакома давно, но вот для тех, кто не в теме, все детально объясняется, то же самое уроки по праздникам "Колёсо года", "Самайн", помимо, вас ждут травозелье,…