2 апреля 2024 г. 02:15

Почему-то безрассудство цепляет сильнее, чем благоразумие.

Страны — как люди: рождаются, расцветают и умирают. Только эта смерть не должна быть насильственной.
Любовь жестока, она не видит ничего, кроме своей главной цели.

Когда жизнь разрушена и терять уже нечего, уходят страхи и сомнения, не остаётся слëз и жалоб, нет притязаний и желаний... Кажется, Мей теперь именно на этом пути, ведь сначала у неё отобрали счастливое время с семьёй, а потом - даже то, с чем она была вынуждена смириться. Больше нет ничего.

Кроме человека, который, похоже, увидел в ней что-то особенное, иначе откуда столько нежности в его взгляде?

И его брата, который, похоже, увидел в ней что-то мерзкое, иначе откуда столько презрения?

Ладно, всё. Я официально сдаюсь. Больше я не буду говорить, что не люблю фэнтези. Нужно…

27 марта 2024 г. 20:10

Не первая книга прочитанная мной у автора, но каждая история попадает в самое сердце. В этом произведении все как я люблю: фэнтези, детектив и любовная линия. Названные братья Ирвин (стихийник) и Тэйт (целитель), а также девушка Мэй, чья история пробирает до мурашек. История как всегда написана легко, интригующе и динамично. Познакомиться с этой книгой можно буквально за пару вечеров. Читателя ждут интересные повороты, о которых я умолчу, дабы сохранить интригу. Скажу о себе, что отдохнула с этой историей, сейчас наверное больше такие легкие произведения выбираю на свою полочку. А новые книги Анюты буду ждать с нетерпением.

29 апреля 2024 г. 22:45

Не могу назвать эту книгу легкой и веселой, да она такой и не является, но и стекла в ней нет. Роман заставляет думать, анализировать, переживать и надеяться. Огромную, даже основополагающую, роль в сюжете сыграла война, война в жизни одной, некогда счастливой и беззаботной девушки, война лишившая еще семьи, страны, веры и надежды на счастливое будущее. Война, читать о которой было страшно... каждую часть воспоминаний героини я начинала с ожидания ужасов, боясь, что для меня это будет слишком жестоко и откровенно, что прожить эти воспоминания с Мэй мне будет слишком тяжело... и каждый раз, в каждой главе происходило литературное чудо, потому что несмотря на достаточно подробное описание ужасных картин военного времени у меня не происходило отторжения. То есть, читая осознавала и понимала…

29 апреля 2024 г. 11:04

"Если мне не в чем себя упрекнуть, грязь ваших мыслей меня не заденет."

Если мои подсчёты верны, это двенадцатая мною прочитанная книга автора. Знакомство с книгой началось со слов автора: "Это вам не Дейнор, хорошенько подумайте, там жесткость!"
Что уж говорить, лучшей рекламы не придумать.

Кстати, памятуя о диалогах с автором, поклон ей за отсутствие открытых финалов.

Безумно понравилось параллельное повествование, которое многим даётся с трудом (и читателям, и авторам). Здесь же запутаться было невозможно, всё было аккуратно и качественно. Интрига о прошлом Мэй висела до конца книги и впускала шипы в наши души понемногу, по одному. Мэй же пережила это всё в одночасье...

Впервые, кажется, я встретилась с героиней Соколовой, у которой нет никакого магического дара. Но слабой её назвать ни у…

27 апреля 2024 г. 21:42

5 Книга для душевного чтения!

Книга "Кодекс целителей" заставит задуматься о многих вещах и ужаснуться тому, на сколько людские умы могут быть тщеславны, жестоки, эгоистичны и властолюбивы. Мэйлин всего за год пришлось столкнуться с тем, что порой не только ожесточает но и ломает душупополам. Но именно встреча с Тейтом, которому тоже пришлось в жизни непросто,  не дала пропасть внутреннему свету и самоуважению под гнетом людской несправедливости и корысти.
Спасибо автору за эту чудесную книгу, которая оставила в моей душе неизгладимый след и напомнила, что нет ничего ценнее, чем близкие, которые всегда согреют, поддержат и разделят удачу пополам под крышей счастливого дома!

29 марта 2024 г. 18:07

5 Победители и побежденные

Женщины-кирейки прячут свои чувства. Какие бы страдания не рвали душу, вековые традиции требуют сохранять спокойствие. Гордость и достоинство - только это может отражаться на лице. И ничего более.

Мэйлин из книги Анюты Соколовой "Кодекс целителя" - девятнадцатилетняя вдова, вслед за мужем потерявшая ребёнка. Она и сама чудом осталась в живых, повезло, что за её жизнь боролся приезжий целитель Тэйт. Местный же лекарь оставил её истекать кровью.

За восемь месяцев жизни в Орлисе кирейка Мэйлин так и не стала своей. Зависть, злоба и ненависть - всё, что доставалось гордой красавице, ведь все уверены, что кирейская ведьма околдовала летта Лирина, залезла к нему в постель и женила на себе. Они правы в одном: этот брак был не по любви. Мэйлин - трофейная жена военачальника в самом прямом смысле.

Ид…