3,6

В заключительной книге трилогии Мелиссы Перрон, главная героиня Фабьен Дюбуа — одаренная художница, живущая с аутизмом, — сталкивается с серьезными испытаниями.
Она живет в Сент-Огюсте, в доме,…
Издательство: Бель Летр

majj-s

без ложной скромности

10 июня 2024 г. 13:48

3 Будни высокоорганизованной, обеспеченной и дьявольски красивой аутистки

– Твоя мать – самая сильная женщина из всех, кого я знаю. Она зверь, а не женщина! – А-а, так вот в кого она такая! Фабьена сама настоящий зверенок!

Писательница Мелисса Перрон дивно хороша, и если бы я увидела ее фото, прилагающееся к интервью, прежде.чтения ее книг, то - жертва лукизма - была бы более расположена к ней. Больше того, увидев ее, понимаю, почему героине трилогии Фабьены Дюбуа, которую авторка писала во-многом с себя, так легко сходят с рук закидоны, не прощаемые большинству женщин. Красота и обаяние творят чудеса. Жаль, они не могут сделать ножку маленькой, сердце большим. а бездарную писательницу талантливой.

В третьем романе вокруг Фабьены продолжают с пугающей регулярностью умирать старшие родственники, незначительно улучшая ее материальное положение. Она как Онегин,…

ISBN: 978-5-9614-8697-1

3 Будни высокоорганизованной, обеспеченной и дьявольски красивой аутистки

IrinaPuzyrkova

2 июня 2024 г. 07:41

4 Жизнь и смерть лайт

В этом романе нет эффектного ввода новых декораций и ландшафтов, зато сама героиня то и дело строит для умирающих людей воображаемые миры, рисует их и аранжирует целые утренники - шоб я так умирал, как говорится.

Реальные люди ведут себя эксцентрично - вдруг, ни с того, ни с сего взбрыкивает Лия (?) из хосписа. Продолжают умирать близкие Фабьене люди, будто сговорились.

Мелисса Перрон мне представляется очаровательной фантазеркой - её сочинения несовершенны, но что-то искреннее порывистое, красивое она выражает и в читателе способна отклик и симпатию вызвать.