RReDFoXX

22 ноября 2013 г. 20:08

Короткий рассказ о рядовой измене, как кажется поначалу. Изменяет он, имеющий за своими плечами многочисленные похождения налево... Изменяет она, ей всё впервой, она переживает нравственное падение. К мужчине появляется явная неприязнь, которая тает после его мудрых мыслей. Да и вообще значительно меняется положение, в котором оказались герои.

old_soul

9 сентября 2013 г. 15:02

То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, и есть наше нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть.

История о том, как рутина пожирает все лучшие устремления в человеке. О том, как что-то настоящее, искреннее превращается в пошлое и требующее сокрытия в этом мире "а осетрина- то с душком". И этот неясный, мучительный, может быть такой неправильный, с моральной точки зрения конец, я считаю лучше, достойнее прежнего равнодушия к тому, что будет завтра, через месяц, через год.

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

20 июля 2013 г. 16:46

Последнее мое «общение» с А.П. Чеховым, было еще в школе. Честно сказать даже не помню, что именно мы проходили. И с той поры, мне в руки не попадались его книги. Но вот, уже учась в ВУЗе держа в руках наш не маленький список к прочтению, я обнаружила там «Даму с собачкой». И уже позже, систематизируя и упорядочивая его под себя, увидев, что это произведение самое маленькое – я решила его прочитать. Не первый раз мне попадаются небольшие, на первый взгляд безликие, чем-то напоминающие брошюры, книги. Но это только на первый взгляд. Как правило, в таких непримечательных книгах содержится очень глубокий, и порой даже философский смысл. Так и здесь, всего несколько страниц печатного текста, которые смогли нарисовать четыре судьбы – четыре нелегкие жизни. «Курортный» роман – вот первое, что…

Natalia140

20 июля 2013 г. 15:34

Все так банально казалось бы, обычный курортный роман. Скрасили друг другу скучный отдых, а после разъехались каждый к своей семье, к своим привычным заботам. Пройдет день, другой и серыми буднями забудется легкое романтическое увлечение. Так бывает часто, но не всегда и не у всех все так просто. А если эта случайная встреча свела тебя с человеком, который за пару дней стал тебе ближе и дороже всех на свете, разве так просто его забыть, вычеркнуть из памяти милые сердцу глаза, мягкую улыбку. Не с кем поговорить о своей любви, да и кто поймет. А все мысли только о ней. Вот бы хоть разочек встретиться, посмотреть хоть одним глазочком, как там она живет-поживает, счастлива ли. Рассказ небольшой, история простая, но как прекрасен Чехов!

Berezinskaya

24 мая 2013 г. 09:35

Немного простая и банальная история. Встретились двое, в уже не подходящее друг для друга время. и страдают они и печалятся. Читая понимаешь, что жизнь героев не имеет смысла и какая-то пустая что ли.

все время задаюсь вопросом: а почему многих героинь книг/кино зовут Анна? и неважно в каком жанре.

15 июня 2013 г. 02:17

Банальный сюжет: он женат, она замужем, но брак был не по любви. У него было много женщин, которые за короткое время ему надоедали, она никогда не изменяла мужу. Тут они встретились, влюбились, конец. Чересчур банально. Но очень уж нравится чеховский слог.

pgauguin

20 апреля 2007 г. 12:44

Издание второе.(Прижизненное) А.Ф.Маркса. Приложение к "Ниве"

Иоаныч. Случай из практики. О любви.

12 мая 2022 г. 20:11

История о непростой любви, очень интересная и описана коротко

11 ноября 2020 г. 18:44

«Дама с собачкой» очень известный и популярный рассказ Чехова Антона Павловича. В нём очень много интересных моментов. Буквально с первых строчек автор даёт негативную характеристику главному герою Гурову Дмитрию Дмитриевичу. Это узнаёшь из описания его отношений к женщинам. Их он считает «низшей расой». Но в то же время, «все же без «низшей расы» он не мог бы прожить и двух дней». В общем - бабник и ловелас. Узнав, что в Ялте появилась дама с собачкой, он решил подкатить к ней, хотя она была почти в два раза его младше. Познакомиться с дамой, Анной Сергеевной, Гуров решил, используя её собачку. «Он ласково поманил к себе шпица». Ну, шпиц, наивно думая, что его приласкают, подошёл к Гурову, но тот погрозил ему пальцем. Шпиц, естественно, заворчал. Но Гуров опять погрозил. В этом…