13 марта 2022 г. 15:01

5 Рецензия по роману А.С Пушкина "Евгений Онегин"

Как-то раз мне представился случай познакомится с одним из самых известных произведений великого классика А.С Пушкина - поэмой "Евгений Онегин".

Главным героем в романе выступает молодой дворянин, склонный к беззаботному и праздному образу жизни. Со смертью своего дяди Евгений Онегин открывается нам с другой стороны. Герой впадает в тоску и уныние, осознавая бессмысленность его жизни.

Пушкину удалось описать не только героев, но и их жизнь. Благодаря поэме современный читатель может узнать, какие уклады и традиции существовали в то время, представить и пышный Петербург девятнадцатого века, и обычную русскую глубинку, где проживало семейство Лариных.

Произведение мне пришлось по душе, автору удалось создать захватывающую сюжетную линию, поэтому читать было приятно. Недаром «Евгений Онегин»…

14 марта 2022 г. 18:43

4 Моё мнение

Сам по себе роман не плохой, совсем наоборот, можно долго восхищаться его уникальностью. Однако, даже не смотря на это роман мне не особо понравился, но тут уже дело вовсе не в том, что с ним что-то не так, а в моих предпочтениях.