15 апреля 2024 г. 12:47

5 Зеркало наших воспоминаний

В этой книге вы найдете нежную любовную историю, загадки из прошлого, которые вы будете разгадывать вместе с героями, жестокие реалии жизни. Да, без жизненных препятствий сложно найти сразу свое счастье.

Вместе с героями узнаете много интересного о Китае и его традициях.

Я всегда люблю читать истории, в которых переплетается прошлое и настоящее. Все видения, которые приходят к Алисе интересные, хоть и короткие, но так даже и интереснее и пока читаешь про настоящее, строишь свои догадки, а что, же все-таки происходило там в далеком 1900 году. Период правления китайской императрицы Цыси очень интересен, так как не сразу понимаешь какая все-таки она.

Было интересно узнать про Белый Лотос, кто же они – фанатики или организация, которая влияет на историю страны с хорошей стороны. Как связаны…

14 апреля 2024 г. 22:00

"Мысли - это звери, которые дремлют, но если проголодались, не дадут покоя"

А если мысль еще сопряжена с мистическим и таинственным происшествием вокруг семейной реликвии, то тут точно не жди покоя. Зеркало... как много оно хранит секретов. Сколько отражений оно видело, свидетелем каких тайн являлось, сколько рук его держало.

Но что если это зеркало само захочет рассказать историю одного конкретного периода времени спустя два поколения.

Почему сейчас и почему именно Алисе открывается тайна прошлого ее бабушки? Может потому что именно Алиса верит в чудеса и с готовностью впускает их в свою жизнь?

Как и любая девушка только разорвавшая отношения с парнем, она готова к переменам. Но она не ограничивается сменой имиджа или гардероба, нет, менять судьбу так менять, тем более когда интуиция и…

9 марта 2024 г. 21:15

5 Зеркало наших воспоминаний

Когда-то я писала пост о глобализации, в какую страну не попади уже не так много отличий между нашим образом жизни. Но это точно не относится в той же мере к Китаю. Они очень берегут свою культурную идентичность , бережно относятся к истории и гордятся своими семьями. В этом смысле у них есть чему поучиться .

Историк Лань Тау, представитель влиятельнейшей китайской династии, а Алиса молодая журналистка, которая получила в подарок старинное китайское зеркало. И теперь магическая вещь являет ей в видениях тревожные картины прошлого, которые мучают девушку.

Мне очень понравились описания Китая в книге , не только природы или городской суеты, но и культурных особенностей, кухни, семейных и деловых взаимооотношений . Многие страны по прежнему очень патриархальны, но Китай в этом смысле с одной…

gamwife

29 февраля 2024 г. 14:51

5 Замечательная книга

Советую её к чтению всем любителям мистики и азиатского сеттинга. В истории вы найдёте и мистическую, и историческую, и любовную составляющую!