28 июля 2012 г. 21:28

Тот самый редкий случай, когда фильм сделан лучше, чем книга. Фильм я смотрела несколько раз и каждый раз кайфовала от его просмотра, насколько здорово играли актеры, и насколько приятный и реалистичный сюжет. А книга расстроила. Есть ощущение того, что это плохой пересказ фильма. Нет ни одного события или действия сверх показанного в фильме. Ну и концовочку в фильме подправили, и она стала лучше, чем в книге. Прожить вместе с героями их чувства, эмоции, радость, боль, надежды, я смогла только вспоминая фильм. За идею, сюжет автору - 4 с плюсом За реализацию - 3 с минусом.

29 июня 2012 г. 21:28

Чуть лучше, чем "Мимолетности...". Здесь хотя бы какая-то завязка и предыстория сюжета. Видимо, Вильмонт еще корпела над этой книгой если не с любовью, то хотя бы старалась. В этом творении можно смело сопереживать героине с ее мужчинами, кукушкой-матерью и даже излишней полнотой. Порадоваться, когда истинное призвание находит свою обладательницу и приносит ей почти полное удовлетворение жизнью. Единственное, хотелось бы послать вместо нее того мужчину, который оказался настолько самолюбив, самовлюблен и самоуверен, что не оценил как следует всю красоту, душевную и физическую, и все таланты своей любовницы. И все же в конце книги героине хватает ума распознать всю переменчивость эгоистичной мужской натуры и ее курица отважно отправляется в полет!

23 июня 2011 г. 16:55

Не стала бы читать, если б не посмотрела совершенно замечательную экранизацию с Е.Добровольской в главной роли. Эта книга - мое первое знакомство с творчеством Е.Вильмонт. Буду читать! Легкий, правильный язык, интересный сюжет - "все как в жизни". Сцена увольнения новоиспеченной ведущей ток-шоу - удивительно в точку! Как только в жизни раскрывается дверь новых возможностей, за спиной, как правило, тут же захлопывается предыдущая. Героиня - удивительна. Образы - яркие, живые. Что обе бабки, что мать, что главная героиня и ее ближайшее окружение. Получила огромное удовольствие от чтения. Отдохнула душой.

...и не надо говорить, что женский роман - "не литература". Еще какая литература! Настоящая. Возьмите, к примеру, "Анну Каренину" - типичный женский роман! Что, книги Вильмонт хуже…

4 мая 2011 г. 00:14

Ну, не знаю.... Вроде и ничего, разворачивается хорошо, в героине чувствуется пробуждение какое-то, но к концу бац-бац и все закончилось - отшила того, по которому всю книгу сохла, без особенной на то причины, и пошла отплясывать с другим. Ну и????? Дальше-то что? Опять того же типа подцепила или по-другому мыслить начала? Ну так дайте зацепочку!! Как-то скомканно все под конец, как будто у автора кончились чернила в принтере и по-быстренькому все надо было свернуть.

Silviabianca

8 октября 2010 г. 14:50

Виртуозная кулинарка. кулинарными талантами беззастенчиво пользуются мужчины в ее жизни, - вот она, главная героиня. И в какой-то момент ей все это надоедает и она решает, что теперь для всех будет только одно, простейшее блюдо - "курица в полете", а кулинарные шедевры появятся только для одного-единственного. Кроме того, она берется за себя и преображается. Результаты таких духовных и физических изменений впечатляют.