27 апреля 2024 г. 20:14

Прекрасная история о девушке,  которая ради семьи готова бороться с любыми трудностями. Шеридан доказала это ещё задолго до событий книги. 8 лет - это не маленький срок. Именно столько времени она тянула все на своих плечах. Но в один день все начало меняться. Начиная с найденного братом приглашения на бал дебютанток и продолжая все новыми событиями. И первая книга только разогревает интерес к судьбе главной героини.

На протяжении всей книги Шеридан показывает себя очень достойно.  Собранная, сдержанная, рассудительная. Она знает, какие события возможны в её жизни, а о которых даже мечтать не стоит. Тем интереснее наблюдать,  как сюжетные повороты направляют её по столь опасному и сложному пути. Сможет ли она со всем справиться? Думаю,  вторая книга даст нам ответы.

Много мыслей о книге:…

8 мая 2024 г. 07:19

Вторая книга более масштабная в части сюжета. Рада, что Шеридан смогла достойно принять новые задачи и новые силы. И мне очень понравилось, что конец не в духе все жили долго и счастливо сразу же, а все же более жизненная версия сказочных событий. Бывшая подружка, наконец-то, раскрылась! Показало свое истинное личико, как и говорила ранее героиня, с детства та была с гнильцой, и ничего не изменилось за эти годы. Понравился конкурс талантов во время отбора, очень живо представлялись эти эпизоды. Ну, и я рада, что герои нормально открылись друг другу. А еще что автор не забыла про бандита из первой части, хотя я до конца таила надежду, что он не будет последним гавнюком. Не знаю почему я так надеялась. Не скажу, что мне было очень жаль принца, но вот момент, когда он сам пришел к…

29 апреля 2024 г. 19:03

5 Интригующе

Читаю уже не первую книгу Т. Сергановой. Очень нравятся истории этого автора. "Бал дебютанток" не стала исключением. Хороший язык, сюжет, герои, за которых болит сердце и рождается надежда в душе. В книге показана жизнь обедневшей аристократки из-за казни родителей. Её пожалели, но выгнали из высшего света. Но она не сдаётся, ведь ей ещё братьев поднимать. И всё было бы хорошо, если бы не один случай - бал дебютанток!!!! Но какие бы не выпали испытания, героиня переживает их стойко. Каким бы именем её не нарекли, это не помешает идти вперёд, в её крови девиз рода! Очень надеюсь, что выбор она сделает правильный. Очень жаль её помощника и, кажется, что он искренне хочет этого. Или автор донесла эту мысль, или я поверила в неё, не хочется ошибиться. Для этого перехожу ко второму тому.

31 декабря 2023 г. 14:51

Искала я книги про ведьм и инквизиторов, очень уж хотелось, и наткнулась на данную историю. Я не питала особой надежды, что мне понравится, но рискнула и не пожалела! До чего же прекрасная книга. Да, это только начало и обычно первая часть для меня всегда нейтральна, но здесь уже буквально с первых строк я влюбилась. Насколько адекватная героиня! Шерри не ведьма, скорее волшебница, у которой вынужденно запечатана магия. Она и ее братья находятся в изгнании из-за отца. И из всей семьи их не смогла бросить только бабушка, поэтому она ушла с ними. Живут довольно скромно, можно даже сказать бедно, пока однажды Шерри не встречается инквизитора, которого боится и считает виновным в их положении. И эта встреча способствовала тому, что девушка отправилась на бал дебютанток в невесты принцу, где…

lub_book18

28 октября 2023 г. 12:34

5 «Если две половинки столкнутся на балу, то непременно полюбят друг друга, даже скрытые масками, а может, и благодаря им.»

Атмосферный роман про отбор, дворцовые интриги и тайны прошлого. Вместе с героиней читатели начнут загадочный путь, который может привести к разным итогам.

Шеридан - молодая, но уже столько повидавшая и испытавшая в своей жизни. Героиня - изгнанница для высшего света, поэтому с бабушкой и братьями ведёт уеденный образ жизни, пока однажды приглашение на бал и соблазн испытать былые эмоции не втянули ее в опасную игру. Шерри сильная, бойкая и умная. Она знает, где нужно проявлять гордость, а где деньги и благополучие родных важнее.

Главный герой для меня - это инквизитор, который имеет свою роль в жизни героини. Когда-то он стал участником краха рода Шерри, а теперь помогает и направляет героиню на тот путь, который приведёт ее либо к боли, либо к счастью. Люблю такой тип мужчин: холодный на…

13 декабря 2023 г. 22:45

Хорошая  волшебная книга про очередной отбор,но с драконом-инквизитором,героиней-изгоем,троллями,гномами,принцами и королями.Множество тайн и загадок,как обычно,приправлено ложкой интриг,с легкой историей любви.

Первая книга погружает в события постепенно,вызывая чистый интерес,без раскрытия карт.Отбор,соперницы,соревнования,только далеко не все охотятся за сердцем принца,точнее сердце нужно,но иное.

Вторая дает ответы,однако формирует и новые вопросы.Кто с чем связан и какие тайны хранит королевская семья,вот,что пытается узнать главная героиня и не только она.

Да,любовная линия мне действительно показалась скромной,не хватило эмоций в ней.Хотя сами герои очень понравились.И Лейсар и Шерри умные,добрые,адекватные персонажи.Однако,чуть больше бы между ними взаимодействия,дабы любовь не была…

Reader Romfant (Romfant_reader)

3 июня 2024 г. 17:37

Бал в королевской резиденции. Незнакомка, попавшая на бал обманом. Танец с прекрасным принцем. Поспешный побег.

История Золушки? Да, но Шеридан де Вальт очень нестандартная Золушка:
* она не простолюдинка, хоть и живет сейчас как бедная горожанка
* в истории Золушки не было хладнокровного Змея, который заставляет участвовать в весьма опасных мероприятиях
* чтобы стать невестой принца придется пройти отбор вовсе не примеряя туфельку
* и, главное, сбегая от принца, Шерри потеряла не туфельку, а фамильный перстень. Именно с этого перстня всё и началось, жизнь Шеридан снова сделала крутой поворот.

***    Дилогия «Танец с врагом» («Бал дебютанток» и «Сердце дракона») Татьяны Сергановой - увлекательная история, в которой нестандартная «Золушка» Шеридан пройдет очень непростой путь к своему…