nad1204

5 сентября 2022 г. 07:35

Я очень люблю детективы Людмилы Мартовой, прочитала уже все и с нетерпением ждала новинку. Но несколько разочарована. Не самый лучший роман автора. Мне нравятся её книги за некую лиричность, женственность. Это скорее любовные романы с детективной линией. В эту же книгу я долго вчитывалась. С самого начала посыпались технические подробности: оборудование операционной, марка бетона, какие-то монтажные (или другие?) работы. Я несколько даже опешила. Зачем так подробно? Понимаю, надо было как-то свести главных героев в одном месте. Он — врач, она — бизнесвумен, занимается как раз такими вот поставками оборудования. Но расписывать в деталях, на мой взгляд, лишнее, это ведь не производственный роман. Дальше — больше. Продажа в лихие девяностые самолетов с военной базы. Чтооо?! Это точно…

anispersik

1 сентября 2022 г. 15:39

5 Хороший дамский детектив

Людмила Мартова пишет качественные женские детективы, где расследование изящно развивается вместе с любовной линий, придавая сюжету шарма. Здесь не будет драк, жестоких убийств и грубостей — это скорее мелодраматический детектив, элегантный и спокойный.

Как это обычно и бывает, корнем человеческих проблем является алчность — именно она стала причиной всего произошедшего в романе. Людей портят деньги и власть, заставляя их желать все большего, и на мораль уже становится наплевать.

В эту грязевую яму человеческих пороков придется погрузиться главному герою, Владимиру, который остро чувствует свою потребность лично разобраться в том, что произошло с его пациенткой. Он сделает множество интригующих и неприятных открытий, череда которых и проведет нас до финала.

Это была достаточно…